psyhologies.ru
тесты

Личная жизнь и дочь

03 октября 2013, в 21:20
Пользователь
Неудобно и стыдно об этом говорить с кем-то. Дочь встречается с моим бывшим мужчиной...Ей 15,безбашенная,ленивая,вспыльчивая,эгоистка,ищет там,где слаще. Не всегда,конечно.Временами у нас восстанавливаются дружеские,доверительные отношения.Он-единственный,кто стал появляться в нашем доме из мужчин(сильная взаимная любовь).Ее не обижали,баловали подарками.Не могу сказать,что она ревновала маму,но всем и везде высказывала свое недовольство,старалась переврать события,очернить меня по самым разным случаям.С годами напрямую и громко заявляла о своем недовольстве дядей (хотя только встречались,не жили вместе!) Он всегда меня понимал,поддерживал,помогал морально это переживать.Все шло к созданию совместной жизни. Но! Он получил квартиру и не стал мне ничего предлагать! Я в замешательстве ни о чем сама не могла говорить. Ну,причины на то могли быть. И однажды по-пьяни послал меня .Впервые и конкретно.Я решила разорвать отношения.Но столкнулась с грязью,оскорблениями и унижениями.Это продолжается полтора года. В союзницы он себе выбрал... мою дочь.И она,та,которая была всегда против него,вдруг стала против меня. Теперь я живу в аду.Они встречаются,катаются на машине,она может у него остается на ночь и делает мне всякие пакости,старается унизить.Я не знаю,как далеко все это зашло.Ни разговоры,ни милиция не помогают,больше никого нет.И вряд ли это любовь. Называет его отчимом,чего не было раньше,да никто об этом и не говорил.Месть.Очень грязно и страшно.Как себя вести? Ее не могу больше видеть,не ревную!,просто обидно и противно.
55 ответов7804 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 октября 2013, в 22:48#1
    очень не приятная у вас ситуация
    может такое поведение ребенка связано с его переходным возрастом? может пройдет со временем когда поумнеет малышка
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 октября 2013, в 23:01#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 октября 2013, в 23:01#3

• Пользователь
    03 октября 2013, в 23:05#4
    остается на ночь?вы уверены,что они имеют сексуальный контакт?
    тогда вы можете смело писать заявление.
    ну и бардак....как получилось,что вы не можете найти язык с дочерью?
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 23:07#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.10.2013: Когда это началось? Мужик просто пипец...
    Потому что она не милиция более.Она-полиция,негоже ей таким заниматься...
    Френчи, вы еще верите в милицию и ее помощь?;-)
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 октября 2013, в 23:10#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.10.2013: Потому что она не милиция...

• Пользователь
    03 октября 2013, в 23:26#7
    Я что-то не очень поняла вот это:
    Я решила разорвать отношения.Но столкнулась с грязью,оскорблениями и унижениями.Это продолжается полтора года.
    Вы не живете вместе. Он приходит к Вам, чтобы оскорбить и унизить? Не открывайте дверь ему тогда. Зачем терпеть? И как получение им квартиры способствовало тому, что из вежливого и понимающего он превратился в полного отморозка?

Дочери можно сказать следующее: "Я вижу, что ты совсем уже взрослая. С этого момента ты переходишь на самообслуживание, во всех смыслах этого слова. Готовишь, стираешь себе сама."

Подумайте, где Вы прокололись в воспитании дочери. Как думаете, почему она так к Вам относится?
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 23:35#8
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 03.10.2013: Я что-то не очень поняла вот это: Вы не...
    про самообслуживание - 10 баллов. может, ценить начнет, и денег не давать. в себя вкладывать, если есть что.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 23:40#9
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 03.10.2013: про самообслуживание - 10 баллов. может...
    Ну да, согласна. Но тут главное - терпением запастись, и не вестись ни на угрозы, ни на шантаж и прочие выходки. И вообще собой заняться. Они потому и тиранят, что автор ведется. Ей бы хотя бы вид сделать, что ей пофиг - всё отскакивало бы от нее, отстали бы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 00:01#10
    Очень стремная ситуация. Как Вы через милицию пытались действовать? По идее, если у него нет связей в органах, пишите на него заявление о совращении малолетней, фактов у Вас достаточно. Можете с соседями, еще с кем-то заранее договориться, что будут свидетелями Возможно, он так отыгрывает мужское самолюбие (ты меня прогнала, ну так я все получу с твоей дочери). Честно говоря, мне действительно кажется, что Вам надо дочь от него спасать. Вы вместо этого предались страданиям и саможалению. Извините, что резко. Понимаю, что Вам тяжело: только с мужчиной расстались, и уже следующая беда. Редко кому так говорю, но забейте сейчас на себя и с правовой точки зрения спасайте дочь. А уже после этого идите с ней вдвоем к психологу (или сами на пару дома) и разбирайтесь в обидах, оскорблениях и пр.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 00:01#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 октября 2013, в 00:16#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 03.10.2013: Ну да, согласна. Но тут главное ...
    в связи с этим, вот , к сожалению, не помню, какая именно, но есть у литвака хорошая кинига. нашла: М.Литвак. "командовать или подчиняться". на 10 странице себя найдет автор темы. вполне возможно, что ей это очень пригодится.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер