Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужен ли женщинам Секс? А если да, то зачем?

04 октября 2013, в 10:50
Пользователь
;)) В большинстве случаев инициаторами близости/соития является мужчина (я сейчас имею ввиду некое среднестатистическое большинство, понятно, что есть исключения), женщина же - скорее соглашается, позволяет, идет на поводу. И явление это скорее социально - потому как именно мужчины активно ищут себе любовниц, склоняют их к постели и т.д.
Отсуда, если рассуждать по логике, можно сделать вывод, что секс, собственно, больше всего нужен именно мужчинам, а для женщин он вроде как "обстоятельство жизни", достижение которого мало для кого является самоцелью.
Собственно вопрос: Так ли это? ;) Для чего женщинам секс? Нужен ли он Вам?
362 ответа55855 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 октября 2013, в 13:10#37
    По поводу важности секса для женщин:
    Несомненно, тут много всего запитано - как и у мужчин так и у женщин, секс во многом "стимулирует" психику через нашу "химию", влияя на поведение, мотивы, на общий жизненный тонус и на много чего ещё ;)
    Меня скорее интересовала социально-ценностная сторона - то есть - какое место в жизни женщины занимает секс? Вот на самом деле о чем я.

Да, кстати, по поводу "передернуть в ванной" ;)) Вы в курсе, что это не помогает? Чтобы понять - попробуйте вместо еды просто пустить себе раствор глюкозы в вену. С одной стороны, основная потребность организма вроде и удовлетворена - но есть то всё ровно хочется.
    Вобще склонен искренне сочувствовать породе мужчин, которым от секса необходим только личный физичекий оргазм, по мне так это как всю жизнь "пускать глюкозу".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:14#38
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 04.10.2013: Так вот он какой! Взрыв ядерной бомбы на...
    Девушки отвечают взаимностью. Но здесь важное слово отвечают, а не являются инициаторами. Хотя если речь не идет о браке, когда роли меняются или интегрируются.
    Почему так сложилось, боюсь это отдельная тема для разговора и требующая больших объяснений.
    Вот вопрос к Вам, почему эта тема Вас так взволновала?!
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:18#39
    Согласен с тем, что открыл тему без глубокой подготовки. Но у меня не было желания написать диссертацию прямо тут на форуме ;)
    Сейчас я понимаю, что вероятнее всего, я хотел узнать как видят женщины существующие полоролевые установки (те самые, что складывались веками) - рефлексируют ли они по поводу того, что они несколько несовременны и имеют некоторый перекос в Балансе? Или просто слепо следуют тому, чему научило их общество, и не задумываясь о том "Почему так?".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:20#40
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 04.10.2013: Согласен с тем, что открыл тему без...
    Так и писали бы "Секс в системе ценностей современной женщины".
    С формулировками проблемы?
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:24#41
    Мне интересно современное отношение женщин к этому, взгляд изнутри, а не то, как это получилось (общее представление о теме я имею, прочитать и изучить её более глубоко - могу, но пока не вижу смысла).
    Почему взволновала?
    Тут очень много ответов ;) Как уже было замечено, мне 30 лет, а не 90 ;) + исследовательский интерес, + общечеловеческий интерес (все мы живем в обществе где секс это не просто предмет спекуляции, а вершина всех спекуляций) и т.д. и т.п.

Изменения - да, они происходят. Но меняется лишь "окантовка", но не сама суть. Базовые изменения в этой сфере происходят крайне медленно, не смотря не невероятное количество спкуляций.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:26#42
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.10.2013: кто тут еще из Ростова-на-Дону? у вас...
    в ростове и окресностях очень много популярных маньяков ...вот тот же чмкатило от туда же ...там какой неправильный энергетический фон ...
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:27#43
    Ответ для на сообщение от :
    А у вас с глазами проблемы?
    www.psychologies.ru/forum/post/38121/&page=2#c1656334
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:33#44
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.10.2013: Слушайте, а человеку 30 лет в профиле...
    Помогите прояснить контекст Вашего высказывания? 30 это уже много? Или ещё мало?
    Вы действительно считаете, что возраст имеет прямую корреляцию с жизненным опытом и психологической зрелостью?
    Я не считаю себя "молодым", и, более того, я уже считаю себя "несколько неуспевающим" за возрастом, так как нечасто, но встречал людей моложе меня но уже успевших сделать намного больше (в плане социальной активности) и имеющих не менее зрелую личнотную позицию, чем у меня (сейчас вообще это "тренд" - рано жить).
    Однако, и видел много "зрелого и выше зрелого возраста", по отношению к которым я мог бы занять позицию старшего брата ;)
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:44#45
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.10.2013: ))) он просто хочет видеть возле себе...
    ))) он просто хочет видеть возле себе несколько женщин)

Не знаю, не пробовал ;)))
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:48#46
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 04.10.2013: Согласен с тем, что открыл тему без...
    я на эту тему не рефлексирую)) в жизни есть проблемы поважнее. и революцию в этом делать смысла не вижу. главное ведь не "кто первый начал", а "что из этого получилось"))
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:50#47
    Нужен ли секс женщинам?
    Современная женщина научилась отделять секс от любви. Но далеко не все женшины, даже понимая это, хотят отделять. Говорят - нужен секс, подразумевают и любовь, говорят - не нужен, подразумевают секс, а о любви умалчивают, потому что не могут сказать, что и любовь не нужна. До сих пор редкость, чтобы женщина умела и хотела отделять секс от любви.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:54#48
    Тоесть, я так понимаю, я наступил на табуированную тему, рефлексия по поводу которой у женщин не принята?
    Снейк, Гуаб, не ссорьтесь )) Я действително с одной стороны хотел Вас всех немного спровоцировать, разворошить, с другой - у самого в голове на тот момент не был до конца оформлен качественно вопрос.
    Жаль что не успел "в горячку обсуждений" (был на обеде), а то бы в пылу может кто и поделился бы своей рефлексией ;)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер