psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться в ситуации

04 октября 2013, в 18:54
Пользователь
Ув. дамы, хочу узнать ваше мнение касаемо моей ситуации:

Расстался с девушкой 2 мес. назад. Были вместе 2 года, половину срока жили вместе. Все у нас было хорошо и любили друг друга очень сильно. Но по глупости, можно сказать, сильно разругались и я сказал, что мы больше не сможем быть вместе, нам надо будет расстаться и все в этом духе. Я очень серьезно все это произнес и она тоже воспринимала мои слова всерьез.

Так вот, раньше у нас были мелкие ссоры и мы не общались макс. неделю, а тут уже чуть больше 2 мес. вообще никак не общаемся. И я уже думаю, что ни о каком возобновлении отношений и речи быть не может :(

Вопрос к девушкам - если бы вы оказались в такой же ситуации со своим парнем, то спустя 2 мес. вы бы забили на отношения или нет?
Просто чувства со временем испаряются и т.п. Ведь прошло много времени и никаких действий не было ни с ее стороны, ни с моей.

Я сомневаюсь, что она мне первой напишет, вообще.
Сам писать не хочу, т.к. всегда я делал первый шаг на примирение. И я хочу, чтобы за 2 года она хоть раз была первой.
Хотя уже вряд ли такой будет :(

Спасибо большое за ответы!
18 ответов1568 просмотров

• Модератор
    Модератор
    04 октября 2013, в 18:59#1
    Вы же первый озвучили решение расстаться, значит вам первому и предлагать мириться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 18:59#2
    За 2 месяца хотела бы написать - написала бы.
    А вы её любите? Смысл тогда гордость включать?
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 19:03#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.10.2013: За 2 месяца хотела бы написать ...
    Я ее люблю. Просто мне надоело за 2 года идти первым мириться.
    Я хочу, чтобы она уменьшила свою гордость.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 19:04#4
    1:
    если Вы говорите о расставании/то перед этим сто раз взвесьте свое решение
    "7 раз отмерь/один раз отрежь" действуйте по этому принципу/ и к Вам будут серьезно относиться
    2:
    если у Вас есть потребность эти отношения возродить/ то скажите ей об этом прямо
    ну и подкрепите действиями
    мол/ошибка и прочее
    Вы первый предложили разрыв) в дальнейшем договаривайтесь о том/что на примирение идете оба/а не только Вы один
    это задалбливает/понимаю
    3:
    2 месяца это не "много времени")
    4:
    готовьтесь к тому/что форумчанки напишут Вам /что Вы не мужик/а сопля и проч
    крепитесь!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 19:05#5
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 04.10.2013: Я ее люблю. Просто мне надоело за 2 года...
    она имеет право делать что хочет
    хоть уменьшать
    хоть увеличивать
    исправлять другого---неблагородная задача
    можно договариваться
    вот этот путь не травматичен)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 19:06#6
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 04.10.2013: Я ее люблю. Просто мне надоело за 2 года...
    Уменьшит конечно - с более кем подходящим. Пока вы рогом упираетесь.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 21:19#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.10.2013: она имеет право делать что хочет хоть...
    она имеет право делать что хочет
    хоть уменьшать
    хоть увеличивать
    исправлять другого---неблагородная задача
    можно договариваться
    вот этот путь не травматичен)

Вы правы. Но из-за ее чрезмерной гордости, наши отношения сильно страдали - она постоянно держала меня в ежовых рукавицах и полностью контролировала меня.

У меня нет никакого желания идти первым на мировую - она видит во мне тряпку. И поэтому готова сколько угодно сидеть и не подавать никаких признаков...
    Мне хочется, чтобы она первой сделала первый шаг. Но видать ей гордость не позволит, а ведь так долго мы знакомы((((((((((((((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 21:19#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.10.2013: она имеет право делать что хочет хоть...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 октября 2013, в 21:33#9
    забудьте. вот никогда не понимала отношений, в которых один из партнеров чувствует себя ущемленным и при этом он же и держится за такие отношения...
    её отношение к вам не изменится (это мой женский взгляд на проблему - как вы просили)
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 21:47#10
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 04.10.2013: Вы правы. Но из-за ее чрезмерной...
    Вам 5 лет?
    какая разница/// кто первый
    главное договориться!
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 22:39#11
    Ответ дляtumtu на сообщение от 04.10.2013: забудьте. вот никогда не понимала...

её отношение к вам не изменится (это мой женский взгляд на проблему - как вы просили)
    почему вы так уверены?
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 23:10#12
    особенно фраза про уменьшение гордости понравилась))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер