psyhologies.ru
тесты

Как относится к подобным ситуациям?

04 октября 2013, в 23:02
Пользователь
Мои друзья поссорились. Мне, если честно, надоела их грызня. Вечно из-за всякой мелочи заведутся. Что Марина гордая и любит себя, что Руслан гордый и тоже очень себя любит. Поэтому никто не хочет признать себя не правым (даже если в самом деле не прав), а будет валить вину на другого.

Марина и Руслан встречаются, если можно так выразится. Я не лезу к ним в личную жизнь и не знаю было ли у них что-то помимо платонических отношений.

Сегодня Марина меня вообще удивила. Руслан приехал за ней на машине на работу, что бы поехать с ней на репетицию (Руслан учит петь Марину). Она начала собираться. Она очень медлительная. Поэтому собиралась долго. Руслан начал ее вызванивать, что бы поторопить, времени-то на репетицию мало. Она начала психовать.

Мы с ней вышли. Когда шли к машине, она начала возмущаться, мол зачем он приехал сюда, надо было ехать сразу на репетицию, а не здесь ждать. Что он по глупому поступил. Я ей говорю, что бы успокоилась и не поднимала скандал, ведь завтра они с Русланом выступают. Говорю, испортишь себе и ему настроение и нервы, и будете выступать с плохим эмоциональным настроем.

Когда в машину села Марина, я прощалась с коллегой. Я уже шла к машине, что бы меня Руслан подвез, как Марина вылетает из машины и и уходит. Я ничего не поняла. Спрашиваю у Руслана что же случилось. А он злой как черт.

Оказалось, что Руслан попросил Марину закрыть за собой дверь, а то на улице холодно и чтоб не выпускать тепло из машины. На что она ответила, что надо теплее одеваться и нечего в машине сидеть в свитере. А Руслан сказал, что это его машина и он будет сидеть в ней в чем душа пожелает. Марина обиделась и ушла.

Я в шоке. Вот так на ровном месте взяла да затеяла скандал. Даже коллега удивилась.

На завтра их пригласили выступать на фестивале в другом городе. Нервы у обоих испорчены, настроения нет.

Я уже не знаю как на подобные ситуации реагировать, думать кто прав, а кто виноват. Вот взгляните на эту ситуацию с незаинтересованной стороны. Что вы думаете об этом?
28 ответов2367 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2013, в 08:18#1
    может быть у пары с сексом все плохо
    и они ищут повода поссориться
    кто ж их знает
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 08:29#2
    Я думаю, Вам надо оставить их в покое. Сами пусть разбираются.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 09:01#3
    Дружите лучше со взрослыми. )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 09:11#4
    Кстати, как вы в детстве реагировали на ссоры родителей?
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:23#5
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 05.10.2013: Кстати, как вы в детстве реагировали на...
    Кстати, как вы в детстве реагировали на ссоры родителей?
    Я выросла без матери, она рано умерла, когда мне было 5.

Я-то понимаю, что в покое их оставить надо и не лезть в их отношения. В последние время я так делать стараюсь. Но вчера этот скандал произошел у меня на глазах, я вообще не поняла из-за чего. И таких ситуаций много. Просто уже не знаю кто из них глупец
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:28#6
    Ответ дляskazochnaya1 на сообщение от 05.10.2013: Я выросла без матери, она рано умерла...
    Да какая разница? )))
    Главное - почему это Вас волнует? Привычка из детства держать под контролем эмоции близких? Отец, дедушки-бабушки срывались на Вас? Вы пытались предотвратить возникновение таких ситуаций?
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:28#7
    сеанс психологии прервался? товарищ Алекс сел в лужу? :)))
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:34#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.10.2013: сеанс психологии прервался? товарищ...
    Просто пытаюсь помочь человеку разобраться, в чем проблема. У меня схожие реакции были, узнаю, нет ли у нас общего опыта.
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:36#9
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 05.10.2013: Просто пытаюсь помочь человеку...
    аааа.... мерим всех по себе... ну тоже вариант.
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:38#10
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.10.2013: аааа.... мерим всех по себе... ну тоже...
    аааа.... мерим всех по себе... ну тоже вариант.
    Если у меня есть позитивный опыт преодоления негативной ситуации, почему б не поделиться? Попытка не пытка. )))
    А перед Вами на рояле пиво стоит, выпейте, полегчает. )))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:42#11
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 05.10.2013: Да какая разница? ))) Главное - почему...
    Да какая разница? )))
    Главное - почему это Вас волнует? Привычка из детства держать под контролем эмоции близких? Отец, дедушки-бабушки срывались на Вас? Вы пытались предотвратить возникновение таких ситуаций?

Нет, росла в спокойной семье. Никто не срывался. ну разве что отчитывали за детские шалости и не правильные поступки.

Почему волнует? А волнует потому, что они из-за мелочи друг-другу мозг вынесут, а потом мне друг на друга жаловаться бегут. И не слышат меня вообще, когда пытаюсь донести, что не стоит эта мелочь того скандала, который они затевают. Я понимаю, что они уже взрослые и нет смысла доносить до их сознания такие вещи. Раз дожили до своих лет и не понимают этого, то это уже их проблемы, а не моя. И мне нет смысла распинаться перед ними.

Марина немного глупый человек, упертый как баран. Из-за своей упертости и глупости она совершает ошибки, из-за которых и разгорается скандал. Руслан мудрее, но он тоже по-своему упертый, любит себя. В простой ситуации каждый "тянет одеяло на себя", не может понять или признать свою неправоту. Валит вину на другого, выискивая мелочные поводы для взваливания вины на другого.

А я получаюсь между двух огней. Они так опишут ситуацию - Марина со своей стороны, Руслан со своей - что кажется оба правыми. Вот я и пытаюсь разобраться кто же разразил скандал...
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:45#12
    Ответ дляskazochnaya1 на сообщение от 05.10.2013: Я выросла без матери, она рано умерла...
    Ну узнаете Вы, кто из них глупец, а что дальше? Вам что это даст?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер