psyhologies.ru
тесты

Потерялась. Не верю, что все будет хорошо

05 октября 2013, в 10:51
Пользователь
Раньше я была уверена - все будет хорошо. Потом заболела и умерла мама, чуть больше года назад. Наверное, я не смогла это пока принять. До сих пор есть и боль, и чувство вины, и жалость к себе, а иногда просто полное отсуствие чувств. И я больше не верю, что в моей жизни все будет хорошо. Чувствую себя потерявшимся ребенком. Недавно рассталась с мужчиной, мы были вместе 10 лет. Потом операция - удалили образование в груди, доброкачественное, но сказали, что вовремя, а то могло бы перерасти в нехорошее. И у меня теперь мысли, что так оно в конце концов и будет. В общем, запуталась, жизнь несет куда-то, страшно. Друзья разъехались - кто в другой город, кто за границу. Не люблю жаловаться, но накопилось.
Может быть, кто-то посоветует, в каком направлении двигаться, за что хвататься? На специалиста сейчас денег нет, к сожалению.
27 ответов6728 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 октября 2013, в 11:02#1
    начните заботиться о себе и учитесь не придумывать себе бед и горестей, а там посмотрите
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 11:03#2
    тем более, что те горести, которые реально были, вы уже пережили.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 11:09#3
    Если будете искренне верить в то, что все будет хорошо, то так оно и будет. У меня тоже так было, пока не научился верить. )))
    Попробуйте представить себя такой, какой бы вам хотелось быть, и свою жизнь, которую Вам хотелось бы вести. Не бойтесь мечтать на полную. )))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 11:16#4
    Можно вопрос? А дети у Вас есть?
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 12:04#5
    Боритесь со своим инфантилизмом. Учитесь искать опору и утешение не извне(мама, мужчина, друзья), а в самой себе.
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 12:08#6
    Посе черной полосы всегда белая.... И не важно если кто-то скажет.... Ерунда, все не так....
    У каждого из нас бывали трудные моменты, способы выхода тоже разные....
    Жизнь продолжается...
    Вам тяжело, но потери э не значит конец... Это просто этап...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 12:08#7
    странно было бы/если бы Ваше состояние было иным
    а так----закономерно
    но с такими проблемами лучше к психологу/конечно
    поищите студентов-выпускников
    они бесплатно готовы работать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 12:48#8
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 05.10.2013: Боритесь со своим инфантилизмом. Учитесь...
    Боритесь со своим инфантилизмом. Учитесь искать опору и утешение не извне(мама, мужчина, друзья), а в самой себе.
    Золотые слова.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 13:04#9
    читайте Луизу Хей "Возлюби болезнь свою", потом можете Синельникова"Прививка от стресса" и Литвака "Психологическое айкидо", еще Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", думаю, если постараетесь и поработаете над собой, то и без лучше станет. Удачи Вам!!!
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 13:05#10
    Ответ дляelinab на сообщение от 05.10.2013: читайте Луизу Хей "Возлюби болезнь...
    *без помощи психолога
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 14:08#11
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 05.10.2013: Золотые слова.
    Спасибо, польщена)
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 17:41#12
    Попробуйте демо-консультацию на B17 www.b17.ru/register.php?p20896,это бесплатно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер