psyhologies.ru
тесты

Влюбленность - это измена?

05 октября 2013, в 18:28
Пользователь
Всем доброй охоты! Возможно, я не совсем верно выбрала название темы, т.к. нахожусь в состоянии полной неопределенности, но, ладно, поехали...

По долгу службы арендуем, как и многие, офис. Помимо нас народу немало, в основном мужчины, т.к. предприятия все производственные. Грешу я, товарищи, вредной привычкой покурить, и за одним таким перекуром на улице заметила товарища противоположного пола, не из наших.

Стоит отметить, что на тот момент в мужском коллективе я работала уже много лет, и среди коллег со временем стала "своим пацаном". Соответственно, и знаки внимания с их стороны воспринимались мной на отмашку, примерно как если бы брат пошутил. Когда приходили новые, тоже ставила рамки "кореша".

А тут меня как подменили. Даже не зная его имени и кто он вообще, влюбилась, как кошка.

Месяц я в состояниии дикого перевозбуждения. Регулярно просыпаюсь часа в 2-3 ночи, думая поскорей бы на работу, не могу спать. Смешно, до этого попытки сбросить пару килограмм лишнего веса были пыткой, а сейчас я просто есть не могу и не хочу, сильно похудела. На работе ловлю шанс встретить своего Инкогнито по дороге на перекур, только этим и живу. Он мне улыбается при встрече, может, из вежливости, не знаю, пару раз завел нейтральный разговор...

Из самоанализа (не примите за оправдание): дома мне не хватает внимания со стороны мужа (стали редкими любые разговоры, и только по существу; детей пока нет, интересы разные, хотя мы друг друга любим и поддерживаем), знаю, что, в силу прожитых вместе лет, ему мое лицо и тело замылилось, т.е. хрен вам а не комплименты, хотя я за собой слежу и от природы имею хорошую внешность.

Из ощущений: Мне очень стыдно перед мужем, я его сильно люблю. Но не могу выкинуть мысли о другом. Никак. Стала ненавидеть выходные. Ведь все равно муж просидит перед компьютером, будет играть, не обратит на меня внимания, как обычно.

Я программист, но не ставлю профессию во главу угла. А теперь... Не найду себе места. Хочу на работу, увидеть его,того самого, хоть мельком. И да... хочу продолжения отношений... Я сволочь, да?
36 ответов3980 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 октября 2013, в 19:46#1
    нет
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 19:56#2
    но уже и не любовь)))
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:05#3
    Да.

пс. И Минздрав не зря предупреждает уже столько лет. Курить - вредно.
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:23#4
    "Измена телом-это еще не измена душой".(с)
    У Вас, похоже, душа)
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:25#5
    не зря говорят, если дееУшку не баловать, она начинает баловаться сама))
    там и хочется добавить: любителям комп игрушек и телевизова посвящается....
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:27#6
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 05.10.2013: "Измена телом-это еще не измена...
    если уж душа пошла в отрыв..... чё ж тут тело беречь-то..... ради кого???? душа просто так не начинает изменять. да и рассказ автора это в очередной раз подтверждает....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:30#7
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 05.10.2013: если уж душа пошла в отрыв..... чё ж тут...
    если уж душа пошла в отрыв..... чё ж тут тело беречь-то..... ради кого???? душа просто так не начинает изменять. да и рассказ автора это в очередной раз подтверждает....
    Вот и я о чем :(
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:31#8
    я боюсь, что до добра конечно такие перекуры Вас точно не доведут. А если серьезно - видится большая трещина в отношениях с мужем, раз Вы ненавидите выходные и не бросаете курить. Ваша "влюбленность" выглядит уж слишком, как безвыходная ситуация. Неужели дома все так критично?
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:32#9
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 05.10.2013: Вот и я о чем :(
    О чём? Вы человек или животное?
    Соблазнов много - все по улицам ходят. Только это еще не значит, что надо на каждого кидаться. Семья-то так, пустой звук?
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:32#10
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 05.10.2013: Вот и я о чем :(
    точно))) читать разучилась)))) разум ушел на выходной.
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:36#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.10.2013: О чём? Вы человек или животное...
    семья из старого доброго кина не состоялась. лучше потом плакаться, когда 2-мя детьми обзаведется, чтоб претензий к мужу по-больше накопилось????

но, прикол в том, что познакомится она с ним поближе.... и он не лучше будет))))))))))))да еще со своими тараканами))
    З.Ы. по улицам много кто ходит, но ёкает внутри не от каждого встречного поперечного.
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 20:40#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.10.2013: О чём? Вы человек или животное...
    О чём? Вы человек или животное?
    Соблазнов много - все по улицам ходят. Только это еще не значит, что надо на каждого кидаться. Семья-то так, пустой звук?
    Спокойно! Автор спросил-я ответила!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер