Хочу замуж

05 октября 2013, в 23:09
Пользователь
Приветствую всех! Хотела выставить на обозрение свою ситуацию... Ничего страшного, но все-таки, для меня данная тема очень актуальна. Мне 24 года, я недолго встречаюсь с парнем. У меня к нему очень сильные чувства, причем такие сильные, что мне побыстрее хочется выйти за него замуж и родить ребенка! Он только за, только нужно время и деньги для организации всех этих мероприятий. Но меня беспокоят мои мысли, я не готова долго ждать,мне хочется в ближайшие пару месяцев стать его супругой, причем раньше за собой я такого желания не наблюдала, даже с другими мужчинами. Я очень сильно боюсь его потерять, но умом понимаю,что если человек меня любит, то он никуда не денется) Пока не разлюбит, разумеется. Откуда-то появилась тотальная неуверенность в себе. Я боюсь,что у нас не получится, все разладится и я останусь без него. Как-то так.... Что думаете?
50 ответов8433 просмотра

• Пользователь
    06 октября 2013, в 12:56#13
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 06.10.2013: Думаю, что хотеть замуж и детей это...
    точно, а европа со стареющим населением получиться)))
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 13:15#14
    я думаю вам не стоит спешить, тем более, вы еще так мало встречаетесь...да и потом внезапно появившееся желание поскорее выйти замуж, может также быстро и исчезнуть, и вы окажитесь совершенно неготовые к семейным будням, а дороги назад уже не будет.
    поймите, что брак это не просто бесконечная любовь и муси-пуси, а бывает всякое, скандалы, испорченные нервы, несовместимость с партнером, ведь пока встречаетесь- все всегда идеально, но встречаться и жить - разные вещи. и здесь спешить не надо, лучше уж дольше повстречайтесь, и приглядитесь к избраннику, чтобы убедиться, что он именно ваш мужчина.
    то же самое и с ребенком, многие в итоге оказываться неготовые к бессонным ночам, и постоянной усталости, а очень часто все хлопоты по уходу за ребенком падают только на женские плечи, вот моя подруга хотела сильно ребенка, а после рождения сказала: "Я не думала, что это так тяжело, нужно было не спешить"
    то что вы хотите замуж, и хотите ребенка от любимого мужчины - это прекрасно, но то что ваше желание появилось внезапно, это смущает. Такие желания приходят постепенно, с четкой осознанностью, и не за короткое время встречаний. Ведь дороги назад уже не будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 13:44#15
    ой спешите, как бы потом не прозреть.. человека узнать надо без розовых очков...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 13:49#16
    Ну и прввильно . Куй железомпока горячо и ребеночка лучше иметь пока молодая .
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 15:20#17
    одна подруга делилась своим опытом. так вот, она заметила странную закономерность: если она влюблялась в мужчину без памяти и неистово уже замуж за него хотела, тот незаметно отдалялся, отдалялся и.....конец.
    зато если она в мужчине сомневалась, не была уверена в своих намерениях до последнего, ее настойчиво звали замуж.
    знаете, в этом много житейской мудрости: НЕ СПЕШИТЕ, мужчины и правда этого страшно БОЯТСЯ. банально, они хотят быть охотниками, а не наоборот)

чтобы свой пыл слегка охладить, отвлекитесь на другие свои увлекательные дела.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 18:38#18
    У Вас отличное желание, но зачем так спешить? Я Ваши ровесница, замуж вышла недавно, мы встречались 4 года и если бы речь о свадьбе пошла сразу или года на два раньше я бы наверно сбежала) Хочется ведь присмотреться к человеку и понять, хочешь с ним жить вместе, растить детей, состариться. Кто-то сразу понимает, что это "свое", а кому-то надо много времени.
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 06:39#19
    То, что вступать в законные отношения после нескольких месяцев встреч не стоит - это точно. Год - и, может статься, этот человек окажется совсем другим. Конфетно - букетный период - это здорово, ну и наслаждайтесь им, разочароваться в семейной жизни еще успеете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 11:02#20
    У меня к нему очень сильные чувства, причем такие сильные, что мне побыстрее хочется выйти за него замуж и родить ребенка!

как это связано? "о боже, какой мущщина"?)

Откуда-то появилась тотальная неуверенность в себе. Я боюсь,что у нас не получится, все разладится и я останусь без него.

вообще не стыкуется с процитированным выше. ни штамп, ни ребёнок не дадут никаких гарантий, что не разлюбит. будет у вас в этом случае целых 2 штампа)

ищите причину ваших страхов. на пустом месте такого не бывает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 12:07#21
    Спасибо вам всем большое за такие разные мнения!
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 12:08#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.10.2013: Почему???
    У меня был неудачный опыт, скажу так. Но не стоит проецировать на мои нынешние отношения, правильно?
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 12:48#23
    Есть разные точки зрения.
    Выскажу свою тоже. От поколения тех, кому "за 50".)
    В нашей молодости ( 30 лет назад) секс до брака в целом был не принят. А тем более - совместная жизнь.
    Люди женились и через 2, и через 3 месяца после знакомства.
    Есть те, кто прожили эти 30 лет счастливо.
    Есть те, кто развелись.
    Как и сейчас.
    Так что если здесь закономерности и есть, то они какие-то не прямые...
    Решайте для себя сами. )
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 13:25#24
    Съехались бы и жили вместе. И время всё расставит по местам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер