psyhologies.ru
тесты

Как найти вторую половинку

06 октября 2013, в 18:49
Пользователь
Ув. дамы, я уже изрядно намучился с проблемой знакомства с девушкой.

Я достаточно скромный и даже застенчивый МЧ и познакомиться с девушкой на улице, кафе, магазине и т.д. мне не позволяет страх. В клубы я не хожу.
Я работаю, хорошо зарабатываю. Живу еще с родителями, т.к. нет девушки.

Но вот проблема знакомства с девушкой у меня сильная - внешне вроде не пугало, ростом не маленький, но вот страх подойти к понравившийся к девушке очень велик.

Были знакомства с девушками на сайтах, но мои родители к таким знакомствам относятся несерьезно. Да и друзья у меня такого же мнения.
Много наслышан о том, что на сайтах в основном некрасивые девушки или глупые, которые по молодости выскочили замуж, родили ребенка и оказались брошенными. И теперь ищут парня, который возьмет молодую девушку с чужим ребенком. И таких случаев очень много на сайтах.
А красивые, умные, воспитанные и т.д. девушки в 99% знакомятся в реале.

Так вот ув. форумчане, что такого плохого в сайтах знакомств? Как быть таким людям как я? Обращаться в брачные агенства? Как знакомятся скромные парни? Волею судьбы?

Я уже устал от одиночества. Очень сильно хочется любить и быть любимым.

П.С. перебороть страх, познакомиться через друзей - такие варианты сразу не подходят!

Спасибо за советы.
32 ответа3307 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2013, в 19:02#1
    Берите пример с Витька: www.psychologies.ru/forum/post/37974/
    Все на Кропоткинскую.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 19:11#2
    Простите ради Бога, могу показаться Вам бестактной, но что Вы будете с ней делать после того, как познакомитесь? Ведь в отношениях знакомство - не самое страшное. Потом надо приглашать. Надо ее еще и целовать будет, да. И даже обнимать приходится. Лечь в одну постель. И - держитесь! - заниматься любовью. Примерно до или после этого придется попросить ее руки и сердца. Вы выдержите?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 19:12#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.10.2013: Берите пример с Витька...
    Это уже конкуренция! Не отнимай у Витька шанс.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 19:13#4
    Надо съезжать от родителей
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 19:14#5
    сейчас девушки смелые, сами запросто могут стать инициаторами знакомства с парнями! но хочется, чтобы пришел-увидел-победил!
    а Вы умеете просто дружить с девушками?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 19:39#6
    Были знакомства с девушками на сайтах, но мои родители к таким знакомствам относятся несерьезно. Да и друзья у меня такого же мнения.
    Вы слишком зависимы от чужого мнения. Вы выбираете девушку не для того, чтобы она понравилась кому-то. Девушка должна нравиться вам. Какая бы она не была.
    На сайтах знакомств регаются разные люди, среди них полно и умных, и симпатичных, с детьми и без детей с такой же проблемой как ваша - излишняя застенчивость.
    Используйте любую возможность общения с женским полом, пытайтесь флиртовать, учитесь говорить комплементы. Все это поможет обрести уверенность в себе и понять - как на вас реагирует тот или иной тип девушек. Выбирайте себе подругу из тех, кто наиболее заметно проявляет к вам свою симпатию.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 19:57#7
    Как можно охарактеризовать девушку, которая сама спустя 2-3 дня общения на сайте зовет погулять?
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:05#8
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 06.10.2013: Как можно охарактеризовать девушку...
    Нормально можно охарактеризовать,идите уже)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:11#9
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 06.10.2013: Как можно охарактеризовать девушку...
    Можно сказать , что девушка вами заинтересовалась. А характеризовать пока рано.
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:16#10
    Я нашел жену на сайте знакомств и очень этому рад. )))
    Несколько моих знакомых также нашли там свои вторые половинки.
    Многие женщины считают, что на сайтах знакомятся только извращенцы, лузеры и кобели. Так что это обычный стереотип. А семейное положение девушки и ее внешность (если для Вас это так важно) можно узнать также на сайте: читайте анкеты, смотрите фото, задавайте вопросы.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:17#11
    некоторые девушки перед знакомством успевают сексом заняться!
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:58#12
    А почему познакомиться через друзей - не вариант? Мне странно это слышать, очень много пар так построились. Моя, в том числе, и считаю, что это неплохой вариант, что получилось (отличный даже)). Хотя раньше мое мнение насчет знакомств среди друзей было таким же как Ваше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер