У меня украли деньги на работе

06 октября 2013, в 19:11
Пользователь
Вчера на работе у меня кто-то украл деньги из кошелька. Для меня это большим потрясением. Дело даже не только в деньгах, а в том, что теперь я не знаю, как относиться к моим коллегам. Уже год работаю на этой работе и у меня нет причин кого-то подозревать. Но поскольку в такой неприятной ситуации хочется понять, кто же все таки виноват, я нашла крайнего в новом человеке в коллективе. Но - Не пойман - не вор, и только на основании интуиции нельзя обвинить этого человека. И поэтому я уже второй день не могу прийти в себя, не перестаю думать об этом ни на работе, ни после нее. Мне бы уже хотелось отпустить это и продолжать жить дальше, заниматься своими повседневными делами, но я будто впала в ступор и никак не могу успокоиться. Как быть, если мне с этим человеком еще надо дальше работать, а я его ненавижу только из-за своих подозрений? Мне бы хотелось перестать себя накручивать и успокоиться, но я не знаю как...Помогите советом пожалуйста!
49 ответов38385 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2013, в 20:02#13
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 06.10.2013: это всего лишь деньги! что они по...
    Спасибо вам огромное на добром слове. Скажите - а можно ли как-то вернуть доверие к людям теперь? Дело ведь не в деньгах, прекрасно знаю, что заработаю их еще...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:04#14
    Ответ дляkristina2046 на сообщение от 06.10.2013: Как и в вашей ситуации сумма была не...
    Вы программируете себя на финансовые неудачи! погуглите, чтобы узнать как разорвать порочный круг позиции "в долгах как в шелках"
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:05#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.10.2013: Капец.
    Капец.
    Вы хотите сказать, что, если я задаю подобный вопрос, то я безнадежна?)
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:11#16
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 06.10.2013: Вы программируете себя на финансовые...
    А еще я привыкла получать оплеухи от других людей. Как разорвать этот порочный круг? Как вернуть доверие к людям и веру в том, что все будет хорошо? Я усиленно пыталась убедить себя в том, что тот, кто украл, потеряет в итоге больше, чем потеряла я, но как-то не очень это успокаивает...
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:12#17
    я думаю, что не стоит валить в одну кучу два понятия "деньги" и "доверие к людям". Не все же люди - потенциальные воришки, правда?!
    хотя я, например, бывая в людных местах, крепко прижимаю сумочку к себе, мало ли что))) сейчас в интернете есть масса информации на тему "как заработать кучу денег", "как сделать так, чтобы велись деньги". Почитайте, может, рациональное зерно там отыщете)))
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:13#18
    оплеухи от людей? Вас действительно бьют или это Вы выразились в переносном смысле?
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:16#19
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 06.10.2013: я думаю, что не стоит валить в одну кучу...
    Спасибо. Но я вроде ни не валила в кучу эти два понятия. Для меня деньги не так важны, как справедливость и доверие к людям. Я знаю, что не все люди потенциальные воришки. Вопрос в том, как выяснить для себя, кто опасен, а кто - нет. Понятно, что в толпе мы все прижимаем сумочки к себе, но держать деньги на работе "под мышкой" - это как-то странно, но тем не менее необходимо, раз такие вещи случаются.
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:19#20
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 06.10.2013: оплеухи от людей? Вас действительно бьют...
    Я имела ввиду в переносном смысле, конечно. Что люди и общение с ними не приносят мне ничего хорошего. Я все время в состоянии боевой готовности - лишь бы не открыться им слишком сильно и не рисковать получить новые психологические травмы.
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:24#21
    гипотетически любой опасен, любой может нас предать, обмануть, что-то у нас украсть, не потому, что против нас, а потому что просто он за себя, т.е. какие-то личные мотивы заставили человека поступить именно так! серия таких негативных поступков в наш адрес вопрос доверия решает однозначно в пользу слова "нет". Вы умеете выстраивать барьер?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:29#22
    Вы знаете, в состоянии боеготовности я живу уже давно, лет 5-6 точно. Это научило меня одной важной вещи - разбираться в людях и не открываться им, поскольку такая вот открытость излишняя - отличное оружие! Однозначно одно - в обиду себя я не дам)))
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:32#23
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 06.10.2013: гипотетически любой опасен, любой может...
    Да, вы однозначно правы. Нет, я не умею выстраивать барьер. Всегда слишком открываюсь и доверяю людям, за что потом и страдаю(
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:45#24
    если есть у Вас желание пообщаться лично, напишите мне! думаю, у нас много общего)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер