psyhologies.ru
тесты

Фитнес зал - с тренером или без?

07 октября 2013, в 01:49
Пользователь
Доброго времени суток,форумчане!Вот собралась в спортзал.Пришла посоветоваться с опытными в этом плане людьми.Я 2 года занималась йогой.Хочу попробовать что-то новое.В зале была раза 2 лет 5 назад.Не понравилось.Вопрос-заниматься лучше с тренером или без?В зале есть дежурный тренер,к которому можно обращаться,но насколько этого достаточно?Я даже не знаю,с чего начать занятие и какие упражнения делать=[Буду благодарна за ответы=)
16 ответов3120 просмотров

• Модератор
    Модератор
    07 октября 2013, в 01:53#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 октября 2013, в 01:56#2
    А как понять,хороший ли он?сколько тренировок пройти?
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 02:00#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.10.2013: Лучше с тренером! Причем не с первым...
    Я вот понять не могу,как это работает.Например,тренер на одном занятии оценить,что конкретно мне нужно подкоректировать,скажет,с помощью каких тренажеров и все.След. занятия я просто могу их повторять?
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2013, в 09:30#4
    Ответ дляsnezho4ek на сообщение от 07.10.2013: Я вот понять не могу,как это...

• Пользователь
    07 октября 2013, в 12:37#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.10.2013: Лучший вариант - это когда он с вами...
    Спасибо за советы) Начну, наверное, первый месяц с тренером, а там посмотрю)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 12:38#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.10.2013: Лучший вариант - это когда он с вами...
    frenchkiedis, что еще посоветуете, кроме тренажеров? Мне бы немного веса сбросить, подтянуть мышцы... Вот в активном поиске вариантов.
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2013, в 12:44#7
    Ответ дляsnezho4ek на сообщение от 07.10.2013: frenchkiedis, что еще посоветуете, кроме...

• Пользователь
    07 октября 2013, в 12:47#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.10.2013: Тренер вам и посоветует. Посмотрит на...
    Спасибо) Значит - в зал)))
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2013, в 12:52#9
    Ответ дляsnezho4ek на сообщение от 07.10.2013: Спасибо) Значит - в зал)))

• Пользователь
    07 октября 2013, в 13:09#10
    Только с тренером. Даже небольшой поворот ноги, руки или прогиб спины - уже идет нагрузка не на те мышцы, например. Контроль правильности, нагрузка, пульс. Хороший тренер должен дать рекомендации по коррекции питания - это тоже очень важно. Опять же, когда рядом стоит спец и наблюдает, меня это дополнительно стимулирует, например))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 16:07#11
    Да купите литературу, ничего сверх сложного там особо нет. И проблем, что где править, не будет.
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 16:39#12
    У нас в зале нет тренера, к сожалению. Только приходит, если заплатишь. И я вижу, как некоторые делают упражнения неправильно (даже визуально видно) Один парень штангу не руками а позвоночником поднимал. Поэтому я для себя решила- бег и велосипед. И такие тренажёры, на которых не нужна особая техника, т.к они позволяют зафиксировать ноги, к примеру. Всё- равно результаты уже есть. Особенно, когда крутишь- крутишь педали и всего сжёг 100 ккл. После этого уже и булочку лишний раз не съешь...жалко потраченного времени )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер