Обучение за границей

07 октября 2013, в 13:58
Пользователь
Доброго времени суток. Я хочу отправить сестру за границу учиться, но передо мной возникает много вопросов с кем она будет учиться, с кем она будет проживать в одной комнат, кто будет у нее преподавать…Хочется чтобы были нормальные люди. Скажите, пожалуйста, кто либо сталкивался с таким уже и какие еще у Вас возникали вопросы???
28 ответов4614 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2013, в 10:34#13
    Ответ дляViOletO на сообщение от 08.10.2013: Ну с этим проблем нет. А что бы Вы...
    еще раз повторю - я ездила не учиться, а работать в исследовательской лаборатории.
    так что у меня была цель - сделать работу.
    народ едет для того чтоб получить европейское образование,и по возможности остаться там насовсем. какие ж еще могут быть цели?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 10:35#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.10.2013: Точно не во всех странах. Наоборот, во...
    всё индивидуально для каждой страны, спору нет.
    но в словакии это полноценный себе такой внж на год. правда без разрешения на работу
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 12:40#15
    Ответ дляViOletO на сообщение от 08.10.2013: Моей сестре уже 18 и она тоже хочет...
    Так она не владеет инязыком? а как же вообще вы поднимаете вопрос о поездке.Как же поступать-то будет?
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 12:40#16
    Ответ дляViOletO на сообщение от 08.10.2013: Расскажите подробнее про Германию...
    Там нет такого понятия "проживать в одной комнате". Это не наши общежития, там даже если есть общая кухня и душ, то комнаты у студентов разные. Популярная вещь, которая помогает заметно снизить арендную плату - Wohngemeinschaft, есть немало сайтов, где люди находят соседей по квартире (допустим, три комнаты, и в каждой по человеку). Общежития в Германии не очень дешевые (от 180 до 300 евро, иногда легче найти квартиру и снять на двоих). Если университет крупный, то всегда есть международный офис, они организуют массу мероприятий для международных студентов. В Германии в целом безопасно, бояться особо не стоит)
    Ну, "хочется, чтобы нормальные люди" - это понятно. Но гарантий никто не дает. В университетской среде, как правило, люди охотно помогают в случае затруднений, дружелюбные.
  • Пользователь
    12 марта 2018, в 12:06#17
    За границей учиться хорошо и полезно тем, кто планирует переезжать на ПМЖ
  • Пользователь
    22 марта 2018, в 01:16#18
    А что мешает тут учится?
  • Пользователь
    19 апреля 2018, в 23:01#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2018, в 23:05#20
    Не представляю это сколько нужно денег что бы поехать учиться заграницу. Сейчас рассматриваю вариант работы в Австрии, но сама не знаю с чего начать. Здесь так много всего прочитала eurabota.ua/dokumenty-dlya-raboty-za-granicej/rabochaya-viza-v-avstriyu-kak-oformit-ukraincam что теперь закрадываются мысли, а получится у меня вообще работать за рубежом. Молодежь в этом плане легче отучился, уже в Европе и работу хорошую сразу найдут. А нам надо цепляться за жизнь:(Скажите какой стартовый капитал нужно иметь что бы хорошо устроиться в странах ЕС? Вы же наверняка уже отправили свою сестру. Расскажите по подробнее об этом, пожалуйста.
  • Пользователь
    20 апреля 2018, в 13:57#21
    Уверена что у Вас все поулчится главное только начать действовать.
  • Пользователь
    21 апреля 2018, в 01:28#22
    привет ) я могу рассказать все, что интересует на примере Германии. Сейчас сама учусь там :)
    поступить реально, я учусь на бесплатном, на английском языке. Есть только семестровый взнос - у каждого университета свой - у моего 164 евро в семестр. Это идет на проездной (проезд по городу и земле бесплатный).
    Живу в общежитии, оно платное. Плачу 195 евро в месяц, мы живем в двушке, в соседней комнате еще одна девочка.
    Учиться мне довольно сложно, но все зависит от человека. Здесь достаточно высокие требования, многое нужно учить самостоятельно, почти 90%, преподаватели особо ничего не рассказывают - только курируют тебя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2018, в 23:11#23
    Ответ дляMila-Naumova на сообщение от 21.04.2018: привет ) я могу рассказать все, что...
    привет ) я могу рассказать все, что интересует на примере Германии. Сейчас сама учусь там :)
    поступить реально, я учусь на бесплатном, на английском языке. Есть только семестровый взнос - у каждого университета свой - у моего 164 евро в семестр. Это идет на проездной (проезд по городу и земле бесплатный).
    Живу в общежитии, оно платное. Плачу 195 евро в месяц, мы живем в двушке, в соседней комнате еще одна девочка.
    Учиться мне довольно сложно, но все зависит от человека. Здесь достаточно высокие требования, многое нужно учить самостоятельно, почти 90%, преподаватели особо ничего не рассказывают - только курируют тебя.
    А поступили как ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер