psyhologies.ru
тесты

Как вести себя с мужчиной??

07 октября 2013, в 20:29
Пользователь
Всем здравствуйте, дорогие форумчане! Обращаюсь к вам с таким вопросом: как объяснить молодому человеку, что ничего, кроме дружбы не будет? Так, чтобы он понял, но не обидеть человека и не настроить агрессивно. Пересекаемся иногда с ним по работе, последнее время он стал откровенно приставать ко мне, особенно если остаешься с ним тет-а-тет. Парень очень хороший, красавчик, все дела, но...женат. И этого не скрывает) А для меня отношения с женатыми мужчинами неприемлемы, наживать себе "геморой" я не хочу совершенно. Говорю ему это открыто, называя все своими именами, но его это, кажется, еще больше заводит. Как поступить, чтобы и отношения остались нормальными, приятельскими и в то же время остаться от греха подальше???
82 ответа6507 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2013, в 21:19#1
    Запретный плод всегда сладок...
    А может Вы говорите открыто, но ваш тон (интонация) действует на него как манок?
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 21:33#2
    Таким типам невозможно что-то объяснить по хорошему. Что бы обезопасить себя от преследований, сообщите директору о его поведении. И сразу в полицию заявление пишите. Его уже ничего не исправит. Вам нужно позаботиться о том, что бы он не разрушил Вашу жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 21:38#3
    у меня кадр был - 8 лет не оставлял в покое, мы работали вместе, там мне конечно пришлось "отбиваться", потом работа наша накрылась и он звонил-звонил...
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 21:46#4
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 07.10.2013: Запретный плод всегда сладок... А может...
    А может Вы говорите открыто, но ваш тон (интонация) действует на него как манок?
    Может быть я не очень железным голосом это говорю....просто он действительно очень красивый и приятный молодой человек - это раз, во-вторых у меня уже год никого нет и когда красивый мужчина начинает проявлять свои симпатии, "держаться" тяжело, конечно(( И в-третьих я вообще не люблю кого-то грубо отшивать или ставить на место. Только в самых крайних случаях. В данном случае я хочу продолжать нормально общаться с человеком и совсем не хотелось бы настраивать его против себя
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 21:57#5
    Ответ дляFlamarroRosso на сообщение от 07.10.2013: Может быть я не очень железным голосом...
    Себя-то не можете обмануть, а его и подавно. Нравится он вам сильно. И сдается мне - жена скоро подвинется.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 22:05#6
    Ответ дляFlamarroRosso на сообщение от 07.10.2013: Может быть я не очень железным голосом...
    Я не имела ввиду "грубое отшивание" похоже, он чувствует, что нравится Вам, и будет добиваться... (мужчины-самцы это чувствуют) и я понимаю Вас в том, что трудно удержаться от соблазна, это бесконечная борьба разума и сердца...он будет с Вами общаться по работе, если в том будет необходимость, но приятельствовать, как Вам бы хотелось - нет. Мужчины, а такие особенно, не нуждаются в приятельских отношениях с женщинами...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 22:09#7
    А может Вы говорите открыто, но ваш тон (интонация) действует на него как манок?Может быть я не очень железным голосом это говорю....просто он действительно очень красивый и приятный молодой человек - это раз, во-вторых у меня уже год никого нет и когда красивый мужчина начинает проявлять свои симпатии, "держаться" тяжело, конечно(( И в-третьих я вообще не люблю кого-то грубо отшивать или ставить на место. Только в самых крайних случаях. В данном случае я хочу продолжать нормально общаться с человеком и совсем не хотелось бы настраивать его против себя

Автор, а Вы кого пытайтесь обмануть себя или нас?))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 22:11#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2013: Себя-то не можете обмануть, а его и...
    Себя-то не можете обмануть, а его и подавно. Нравится он вам сильно. И сдается мне - жена скоро подвинется.

о, не увидела сразу Ваш коммент) мысли идентичные)
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 22:16#9
    Есть ощущение, что только полностью прекратив с ним отношения, Вы избавите себя и своего знакомого от искушений.
    Мужчина, не получивший жёсткий "отлуп" в момент первой демонстрации своих "чувств", остановится или в первом варианте, или во втором, если Вы махнёте на свои нынешние принципы рукой и начнёте с ним сексом заниматься.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 22:20#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2013: Себя-то не можете обмануть, а его и...
    Чего вы все на меня накинулись то?)) Если бы вопрос стоял таким образом, я бы сюда не писала, а спокойненько крутила с ним роман и пыталась увести из семьи. Написала же черным по белому ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ ДЛЯ МЕНЯ НЕВОЗМОЖНЫ. И ничьи семьи я рушить не собираюсь, тк уверена, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. И еще есть много мыслей на эту тему, но не хочу тут рядиться в тогу моралистки) Короче, как бы кто кому не нравился, на подлость я не пойду.
    Работа эта для меня не основная, а от случая к случаю, так что проблемы, что прям не разойтись в коридоре тоже нет. Я спрашиваю совета как себя лучше вести, тк когда мы встречаемся, то он пристает, когда не встречаемся, пишет вконтакте и тд. Если единственный выход послать его куда подальше или просто игнорировать, то придется так и сделать. Но грех на душу я не возьму это точно
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 22:25#11
    Ответ дляFlamarroRosso на сообщение от 07.10.2013: Чего вы все на меня накинулись то?))...
    С какого перепугу "рушить семью"? Это вряд ли у вас получится. Так просто - развлечение в офисе - не более того.
    Никто не поверит вашему "куда подальше" с таким настроем. Когда всё говорит - бери, а словами - иди.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 22:25#12
    Да мы не накинулись)) Просто я, как девушка, могу Вас понять, когда и хочется и колется, внимание-то мужское, тем более красивого мужчины, приятно, как ни крути! но жизненный опыт показывает, что с женатыми кобелями не стоит тетешкаться, так прямо и скажите ему: убрал руки, мужчЫна, иди ешь борщ и не порти мне карму!
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер