psyhologies.ru
тесты

Не зовёт...

08 октября 2013, в 01:12
Пользователь
Вчера, мы с сестрёной вечером опять посиделки устроили с кофе и коньяком...
Вобщем, я не знаю чем ей помочь. А ситуация такая: Она 3й год живёт с парнем.
Вроде б всё серьёзно. Но предложение он ей не делает. Этот вопрос мы с ней год "мусолим"
Я посоветовала ей, сначала зайти из далека, про планы его спросить и пр.. Она сказала, что они (планы) постоянно у него меняются, но она в них вроде б как есть. На квартиру копят.
Я ей говорю, ну теперь прямо его спроси: Когда в загс? . Спросила. Ответ : "не беги впереди поезда".
Кстати, она детей планирует, а он нет.
Как вы думаете, в этой паре есть будущее?
Хочу, чтоб у них всё получилось. Но мнение своё не навязываю.
332 ответа18801 просмотр

• Пользователь
    08 октября 2013, в 01:43#1
    Как вы думаете, в этой паре есть будущее?

Сразу трудно сказать. Напишите о них подробнее: сколько им лет, чем зарабатывают деньги и в чей квартире живут?
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 01:47#2
    А зачем ей в загс? И так живут уже 3 года.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 02:12#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.10.2013: А зачем ей в загс? И так живут уже 3 года.
    Ну, она хочет, чтоб дитё в браке родилось, "как положено". На семейных "сходках", раз по 10 спрашивают -когда уже?, и кивают на меня, мол, она то за мужем, а ты нет.
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 02:14#4
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 08.10.2013: Сразу трудно сказать. Напишите о них...
    Ей 28, ему 29. Снимают. Работают вместе в одной фирме. (финансы)
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 02:57#5
    Все зависит от того, насколько ей в настоящий момент важна именно семья а не просто совместное проживание.
    Одна знакомая своему парню через два года совместной жизни сказала, что хочет семью. И жить с ним будет только в том случае, если он уверен, что он тоже хочет строить семью именно с ней. А если он до сих пор не уверен в своих чувствах к ней, то лучше им обоим искать других партнеров. Предложила ему об этом основательно подумать некоторое время, и стала держаться спокойно, дружелюбно и немного отстраненно. Мол, не хочу мешать твоим размышлениям. Через 3 дня он предложил ей пожениться.
    Но просто шантажировать этим нельзя, надо быть реально готовой и к расставанию в случае отказа.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 04:21#6
    Ответ дляAami на сообщение от 08.10.2013: Ей 28, ему 29. Снимают. Работают вместе...
    Тогда ее чувства понятны. Просто сидеть и ждать с моря погоды не в ее интересах.

Полностью поддерживаю пост Кати-25.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 06:18#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 октября 2013, в 07:40#8
    В очередной раз поражаюсь неспособности близких людей просто РАЗГОВАРИВАТЬ другом другом. Неужели так сложно сказать о своих чувствах человеку, с которым вроде бы она собирается прожить всю жизнь?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 08:15#9
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 08.10.2013: В очередной раз поражаюсь неспособности...
    А меня в очередной раз поражает: она хочет детей, он - нет, но она хоть как продолжает хотеть детей и подготавливает почву, уговорами про замужество...Зачем? У них разные взгляды на жизнь...тут либо подстраивайся, либо...И зачем штамп? Для чего? Если у него нет желания, нет желание детей иметь...(может неготов), но нет, женщины обязательно выберут такие трудности, когда 2 человека говорят на разных языках и каждый смотрит в разные стороны, для удовлетворения ТОЛЬКО своих потребностей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 08:18#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 08.10.2013: А меня в очередной раз поражает: она...
    Ну так для того и дан этот инструмент обмена информацией под названием речь. )))
    Можно же сказать: я хочу семью и детей, а ты? Не хочешь? Ну тогда извини, нам не по пути.
    Экономит кучу времени и сил. Нет, надо тихариться, темнить что-то...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 08:24#11
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 08.10.2013: Ну так для того и дан этот инструмент...
    и, главное, вынашивать ЦЕЛЫЙ год...план, как "уломать" человека жениться...реально, навязчивая идея какая-то...
    Блин, штамп поставили и мужик любить стал в 3 раза больше :)))))) и научились понимать друг друга...
    Вот она таблэтка - штамп в паспорте...от всех недуг...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2013, в 08:25#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 08.10.2013: и, главное, вынашивать ЦЕЛЫЙ год...план...
    Во-во. )))
    "А может быть он изменится..." Ну а что если не изменится?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер