Не зовёт...

08 октября 2013, в 01:12
Пользователь
Вчера, мы с сестрёной вечером опять посиделки устроили с кофе и коньяком...
Вобщем, я не знаю чем ей помочь. А ситуация такая: Она 3й год живёт с парнем.
Вроде б всё серьёзно. Но предложение он ей не делает. Этот вопрос мы с ней год "мусолим"
Я посоветовала ей, сначала зайти из далека, про планы его спросить и пр.. Она сказала, что они (планы) постоянно у него меняются, но она в них вроде б как есть. На квартиру копят.
Я ей говорю, ну теперь прямо его спроси: Когда в загс? . Спросила. Ответ : "не беги впереди поезда".
Кстати, она детей планирует, а он нет.
Как вы думаете, в этой паре есть будущее?
Хочу, чтоб у них всё получилось. Но мнение своё не навязываю.
362 ответа38323 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2013, в 13:50#361
    Ответ дляAami на сообщение от 13.10.2013: " Ну и до каких пор создавать тепло...
    Ну и до каких пор создавать тепло, уют и пр.. без надежды на то, что он возьмёт в жёны, остановит, так сказать выбор на ней? Естественно он может долго её "тестировать" на проф. пригодность к браку, а потом с пометкой "не достаточно хороша"- свалить к другой?

такое ощущение, что вам самой тепло и уют не нужны, что вы для мужчинки расстарались, чтоб он оценил и замуж позвал. штамп - как приз победительнице конкурса "хозяюшка-2013")))))

вы зря себя изначально в ряды соревнующихся ставите. а могли бы по другую сторону баррикад быть) впрочем, не хотите выбирать, а хотите, чтобы вас выбирали - это тоже выбор)))
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 16:15#362
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 14.10.2013: такое ощущение, что вам самой тепло и...

вы зря себя изначально в ряды соревнующихся ставите. а могли бы по другую сторону баррикад быть) впрочем, не хотите выбирать, а хотите, чтобы вас выбирали - это тоже выбор)))
    Я замужем, речь о сестре. Она подробно описала с моего ника эту тему: " не зовёт 2."
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 16:26#363
    Ответ дляAami на сообщение от 14.10.2013: Я замужем, речь о сестре. Она подробно...
    Я замужем, речь о сестре. Она подробно описала с моего ника эту тему: " не зовёт 2."

ну вы попеременно писали. это ей, конечно, адресовано. поглядим)

а вообще чего ей самой не зарегистрироваться?
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:43#364
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 14.10.2013: интересно, что вы прикрываете...
    Так вот, если сначала вступить в брак, а потом окажется, что детей нет и нет и нет, то наверняка придется расходиться- детей-то хочется очень.
    какая прелесть))))

то есть, если вас ваш любимый мужчина по причине несовместимости бросит, вы с пониманием отнесетесь?Конечно, спониманием
    интересно, что вы прикрываете рационализмом прямо противоположное - животный инстинкт)))

если задуматься и развить вашу мысль о рационализме, то куда более рационально взять ребёнка в детдоме - там они уже готовые, в ассортименте, вы можете выбрать пол, цвет глаз и т.д...

а то, что вы описываете - готовность бросить любимого мужчину ради гипотетических детей... вероятно, и не любимый он вовсе.
    Я,вообще-то считаю безнравственным заниматься сексом и при этом не давать возможности родиться детям. Это не по-божески. Автор почему-то считает непорядочным, то,что дети рождают без бумажки из загса о регистрации. А вот жить с мужиком и заниматься с ним сексом и не давать при этом родиться детям, которые после секса должны естественно родиться - это автор считает порядочным.Если вы не хотите,чтобы рождались дети, то и не надо сексом заниматься,тем более вне брака,без бумажки из загса. А то автор считает,что сексом заниматься вне брака - это хорошо, а вот дать жизнь ребенку вне брака -это плохо. Все эти воззрения автора - просто маразм.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 22:48#365
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 14.10.2013: Я,вообще-то считаю безнравственным...
    Я,вообще-то считаю безнравственным заниматься сексом и при этом не давать возможности родиться детям. Это не по-божески. Автор почему-то считает непорядочным, то,что дети рождают без бумажки из загса о регистрации. А вот жить с мужиком и заниматься с ним сексом и не давать при этом родиться детям, которые после секса должны естественно родиться - это автор считает порядочным.Если вы не хотите,чтобы рождались дети, то и не надо сексом заниматься,тем более вне брака,без бумажки из загса. А то автор считает,что сексом заниматься вне брака - это хорошо, а вот дать жизнь ребенку вне брака -это плохо. Все эти воззрения автора - просто маразм.

а я считаю безнравственным жить с мужчиной, и при этом быть готовой его бросить в любой момент, как предлагаете вы.

ваш опус про воображаемых детей автора я оставлю без комментариев.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 17:10#366
    В общем,подведем итог. Жить и родить детей вне брака можно спокойно и запросто - это ни чем не грозит паре. Раньше это осуждалось все. По очень простой причине- по материальным соображениям. Сейчас, если только ваш МЧ не является олигархом, то вам житие и рождение детей вне брака ничем не грозит. А если ваш МЧ олигарх и,если он от вас сбежит,будучи не женатым с вами, то вы останетесь без его миллионов - это обидно. Поэтому.если ваш МЧ- партнер-олигарх, то следует добиваться от него совместного похода в загс, это имеет смысл. А так можно жить и рожать детей без загса- ничего не теряете.Можно жить и быть счастливыми.
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 17:37#367
    Может вашей сестре стоит с ним поговаривать серьезно? и не мучиться бесконечными вопросами- когда он сделает предложение....и сделает ли когда-нибудь его. Когда мужчина хочет жениться- он жениться, и будет сам про это тему поднимать, планировать свадьбу и т.д.
    У меня есть хорошая знакомая, жила с парнем в ГБ 7 лет, любовь была огромная, причем в деньгах на свадьбу там вообще вопрос не стоял- у него была своя квартира, машина, высокая должность в администрации. она сама хорошо зарабатывала. В итоге ей все надоело и она решила с ним поговорить- когда же свадьба, 7 лет уже вместе, не ругаемся, не ссоримся, итог- он сказал что пока не готов, сам не знает хочет ли пока семью,детей. Вообщем ушла она от него в тот же вечер, этой осенью вышла замуж за другого (парень ее младше даже, но зато очень ответственный, детей собираются заводить).
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 11:33#368
    Ответ дляIsidorka на сообщение от 04.11.2013: Может вашей сестре стоит с ним...
    Может вашей сестре стоит с ним поговаривать серьезно? и не мучиться бесконечными вопросами- когда он сделает предложение....и сделает ли когда-нибудь его. Когда мужчина хочет жениться- он жениться, и будет сам про это тему поднимать, планировать свадьбу и т.д.
    Они поговорили, свадьба типо осенью 2014. Сегодня будем с ней дату выбирать. Жду её в гости вечером)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 12:10#369
    Ответ дляAami на сообщение от 05.11.2013: Они поговорили, свадьба типо осенью...
    ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 12:13#370
    Ответ дляAami на сообщение от 05.11.2013: Они поговорили, свадьба типо осенью...
    Они поговорили, свадьба типо осенью 2014. Сегодня будем с ней дату выбирать. Жду её в гости вечером)))
    Ну уже хоть конкретика есть! Молодцы! Надеюсь, что поздравим со свадьбой их прям на форуме ))
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 12:52#371
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 05.11.2013: ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
    Спасибо вам!!1 Спасибо за дельные советы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер