psyhologies.ru
тесты

страх отношений

08 октября 2013, в 16:29
Пользователь
Долго встречалась с одним парнем, в итоге расстались. В последние 2 года отношений ни с кем не было.Если кого-то встречаю внутри себя начинаю сравнивать с бывшим и все не то. Не могу найти тех качеств которые мне важны в мужчине. Недавно познакомилась с парнем и у нас начались отношения, но случайно я узнала что в период общения со мной, он знакомился и интересовался другой девушкой. Он все отрицает, но отношение у меня к нему резко изменилось. Есть подозрения что он с кем-то параллельно может спать. Мы больше не встречаемся, но он приезжает и предлагает встречаться.Считаю, что если вначале отношений проявились такие качества, то лучше не продолжать. Мне сложно разобраться он хочет добиться от меня только секса или действительно серьезно настроен? Прошу совета у более опытных форумчан. Как себя повести чтобы это выяснить, т.к. очень боюсь, что он окажется непорядочным. Есть еще такой момент, что в плане близких отношений у меня был только один мужчина, и я предполагаю, что мои взгляды уже старомодные, но мне не хочется спать с каждым, чтобы выяснить мое или нет. А судя по парням- они именно так и выбирают.
14 ответов1793 просмотра

• Пользователь
    09 октября 2013, в 00:23#1
    Про парня хотелось бы поподробнее
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 00:29#2
    Спите с каждым вторым или третьим. Не вижу проблем.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 18:55#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 09.10.2013: Спите с каждым вторым или третьим. Не...
    Мне мужчина не только для сна нужен.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 19:01#4
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 09.10.2013: Про парня хотелось бы поподробнее
    Когда начинали то очень стеснялся, видно было что волновался.Производил впечатление такого домашнего и спокойного. Только не давно узнала , что оказывается человек совершенно другой. Поэтому и запуталась, потому что изначально у меня сформировался очень положительный образ.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 19:34#5
    Как себя повести чтобы это выяснить, т.к. очень боюсь, что он окажется непорядочным.
    Спросить у него не пробовали? Весьма эффективный способ.
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 23:51#6
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 09.10.2013: Спросить у него не пробовали? Весьма...
    Да, мы обсуждали эту тему. поступки говорят сами за себя. собственно, я описала ситуацию, которая подорвала мое доверие. И говорить у нас не проблема, мы очень много говорили и обсуждали эту ситуацию.
  • Пользователь
    11 октября 2013, в 01:38#7
    мужчины могут быть полигамны, иметь платонические отношения с одной девушкой, а с другой параллельно спать, воздержание не для них, физиология такая. И обычно мужчина все-таки женится на той, к которой испытывает какие-то чувства-симпатии, любовь, если конечно в его выборе нет расчета. Нормальная девушка может вступить в половую связь с мужчиной только когда к нему есть симпатия и любовь, но если холодный расчет- то такая связь не приносит ей особой радости. Конечно же он может оказаться "непорядочным", использовав вас по прямому назначению а затем бросив. Вообще же холостые мужчины ищут тех, кто способен их полюбить не на словах, а на деле, и тогда прошлые их связи не будут иметь для них никакого значения.
  • Пользователь
    11 октября 2013, в 01:43#8
    нужно определить для себя-а нужен ли этот человек мне, смогла бы я прожить с ним, предположим, всю жизнь, мириться с его недостатками и тд., или он нужен ненадолго, пока не подвернется более достойный
  • Пользователь
    11 октября 2013, в 01:54#9
    Разберитесь для начала в себе, а там и хорошие парни подтянуться.
  • Пользователь
    11 октября 2013, в 06:45#10
    Ответ дляleonna на сообщение от 10.10.2013: Да, мы обсуждали эту тему. поступки...
    Да, мы обсуждали эту тему. поступки говорят сами за себя. собственно, я описала ситуацию, которая подорвала мое доверие. И говорить у нас не проблема, мы очень много говорили и обсуждали эту ситуацию.
    Так он свои планы как обозначает?
  • Пользователь
    11 октября 2013, в 22:27#11
    Ответ дляlikaV на сообщение от 11.10.2013: нужно определить для себя-а нужен ли...
    с данным недостатком мириться я не способна. собственно поэтому и прекратила всяческие выяснения отношений.
  • Пользователь
    11 октября 2013, в 22:38#12
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 11.10.2013: Так он свои планы как обозначает?
    с его слов он хотел серьезные отношения со мной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер