psyhologies.ru
тесты

Выбор между...

09 октября 2013, в 01:30
Пользователь
Я 3 года прожила с человеком,которого безумно любила...Это наверно называется больной любовью,потому что все эти годы мы могли обожать и ненавидеть друг друга за считанные секунды...Хотя начиналось все как всегда, с красивой сказки о любви,миллионов цветов ну и по тексту...С этим человеком я испытала все!!! Кучу радостей,побед,разочарований,первые серьезные отношения,ночные прогулки,первый сэкс,но потом, что-то резко поменялось,мы стали часто ссориться,перестали обниматься,целоваться,причем все это пресекалось с его стороны,даже дрались,расставались,снова сходились...и в конце концов я приняла решение покончить с этими отношениями раз и навсегда! Но никак не могла решится уйти. В скором времени я познакомилась с мальчиком и мы начали общаться,много...Стали гулять вечерами...Ну и как-то так завертелось...именно он помог мне принять это непростое решение-уйти...Сейчас я с этим мальчиком...достаточно долгое время у нас все было просто шикарно...а в последнее время я стала очень часто вспоминать того первого...он абсолютно во всех мыслях и воспоминаниях....Мы встретились недавно, и оба поняли,что наши чувства никуда не делись,что оба все так же безумно любим друг друга...И вот теперь я совсем расстерялась и не знаю,что мне делать дальше...Ведь " в одну реку дважды не входят", да и про грабли тоже уместно....неспроста же это все придумано...тем более люди же не меняются....запуталась(((
9 ответов979 просмотров

• Пользователь
    09 октября 2013, в 02:06#1
    Странно... чувства ни куда не делись. Так Вы же ничего слушать не будете, все равно сделаете так, как подскажут чувства. У Вас же все мысли только о первом? Ну, войдите в реку дважды, наступите на грабли. Потом, пожалуйста, напишите тут как оно, день, неделя, месяц!? до ругани, драк, ссор...Сколько времени пройдет прежде чем он опять Вас отправит, это будет очень интересно и другим познавательно ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 02:23#2
    А вы не входите - ножки только намочите - довольно быстро понятно станет - стОит или не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 06:01#3
    Так часто бывает когда от одного сразу к другому. Вы просто того второго не любите вот вам и мерещится, что с другим будет лучше. Бросайте всех, побудьте одна.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 14:23#4
    у вас с первым все испортилось потому что влюбленность закончилась, а после нужно работать, так начал каждый на себя одеяло тянуть, каждый хотел доказательства что любим и особенн, но так от другого это не видел но ситуация ухудшалась. есть книга 5 языков любви. вам нужно понять что вам придется не сладко если вернетесь к первому мужчине, вам нужно учиться ради любви, чтобы другому было хорошо. вот это любовь.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 15:22#5
    Больше чем уверен, что это была горячая влюбленность, не сколько любовь
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 15:52#6
    Если думаете, что все еще любите его, то возобновите отношения. Скорее всего, очень скоро почувствуете разочарование в нем и на этот раз уже отпустите со спокойной душой. По крайней у мере у меня было именно так.
    Несколько лет, еще со школы, встречалась с парнем. Тоже любили и ненавидели. Расставались и мирились. Наверное, спокойные, ровные отношения для нас были бы просто скучны :) Потом он начал проявлять знаки внимания моей подруге (да-да). Я предложила расстаться. Но мне было очень больно и обидно, особенно из-за поступка подруги. Хотя прекрасно понимала, что у нас никогда не будет нормальных отношений, все же верила, что он вернется. Представляла себе, прокручивала в голове эту сцену, как кино: встречаемся мы как-то в общей компании друзей, я вся такая распрекрасная, он подходит, просит прощения, говорит, что любит и какой он был дурак, предлагает снова встречаться, а я говорю: нет, ты мне нужен, и гордо ухожу, стуча каблучками :)
    В общем, все вышло точь в точь, как и представляла, за одним исключением: я согласилась встречаться. Но на этот раз он меня совсем разочаровал почему-то, и я с легкостью разорвала отношения и ни разу об этом не пожалела.

Незавершенные отношения обязательно завершатся.

А если понимаете, что все равно у вас ничего не получится и что не стОит к нему возвращаться, то советую написать на листе бумаги все плохое о нем, все отрицательные моменты, и почитывать это в моменты приступов хороших воспоминаний о нем:)
    Ведь известно, что плохие воспоминания быстро забываются, и, как назло, помнится лишь хорошее.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 18:57#7
    Ответ дляMoonHunter на сообщение от 09.10.2013: Если думаете, что все еще любите его, то...
    Вот наверно именно поэтому и боюсь возобновить отношения...Он предложил все вернуть,уехать вместе и начать все заново. Дал время на то, чтобы я все обдумала и приняла решение.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 19:08#8
    Ответ дляlight21 на сообщение от 09.10.2013: Вот наверно именно поэтому и боюсь...
    С моим бывшим парнем было тоже самое, все время ругались, ссорились, мирились, расставались и сходились. Постоянно были очень сильные эмоции. В итоге за весь период наших отношений мы расставались 2 раза , потом снова начинали встречаться, в итоге расстались окончательно. я для себя свои чувства могу назвать как эмоциональная зависимость. может быть у вас тоже?..
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 19:51#9
    Вы правы, ВЫБОР. В любом случае, за любой ваш выбор учитесь брать ответственность.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер