psyhologies.ru
тесты

Ребенок снял трусы в садике

09 октября 2013, в 07:43
Пользователь
Опытные родители, подскажите, как себя вести. Ребенок у меня ходит в садик с двух лет, сейчас ему 4 года, летом перешли в среднюю группу. Есть там одна воспитательница уже предпенсионного или даже пенсионного возраста, на мой взгляд - обычная советская воспитательница. Ребенок каждое утро плачет и говорит, я не хочу идти в сад, в принципе, он никогда садик не любил, но в последнее время очень часто жалуется. Жалуется, что эта воспитательница делает ему замечания, что он сам не может полностью самостоятельно одеться на прогулку. Мы ему говорили, что давай будем тренироваться, учиться, и тебе не будут делать замечания, прогресс в плане одежды есть конечно, но еще многому учиться надо. Вчера перед сном он снова начал жаловаться, что я не хочу в садик, я боюсь ходить без мамы в садик, я боюсь ФМ (эта та воспитательница), я боюсь, когда на меня кричат. Я в полном замешательстве, что мне делать. Приходим утром в садик, там она, ребенок в истерику, не хочу в садик, она ко мне подходит и говорит - вам сын рассказал вчера, что он натворил, и говорит шепотом, так проникновенно, как будто он натворил что-то особенное: "Вы знаете, Ваш ребенок снял вчера трусы, когда они легли спать....". Я отвечаю: "Ну может он случайно их снял, когда они раздевались?". Она отвечает: "Нет, он их снял уже потом, когда они легли, естественно, мы (воспитатели) на него ругались"... Тут она забирает моего сына и уходит в группу. Я честно говоря стою и не понимаю, что в этом такого....ну снял он эти трусы....сказала мужу, его реакция такая же: "Ну и что?". Дома не было такого ни разу, ну снял он их и снял. Я конечно, понимаю, что он в коллективе и так делать не надо, но не делать же из этого преступление, можно же как-то деликатно и не при всех объяснить ребенку, что так делать не стоит, но ругаться и доводить ребенка до психоза...
Как быть и как правильно себя вести? Честно говоря, этот вопрос не про трусы, а про ситуацию в целом, его жалобы на садик, ее замечания. Про злостчастные трусы просто хочется услышать мнение, есть в этом что-то такое ужасное или нет. К слову сказать, со второй воспитательницей проблем нет, жалоб на нее нет, хотя голос у нее более громкий и звонкий (это к тому, что кричат, когда делают замечания).
41 ответ18317 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 октября 2013, в 08:59#1
    Ужас! (это про воспитателей) А нет возможности поменять группу, детский садик? Вам вашего ребенка не жаль? Оставляете его один на один с такими воспитателями. Вы себя вспомните ребенком, вы сами смогли бы решить проблему с криками воспитательницы? Не оставляйте эту проблему на самотек, не думайте, что от ваших разговоров с воспитательницей, преподношения ей подарков, ситуация изменится. не изменится((
    Ищите добрую воспитательницу, такие есть. думайте прежде всего об интересах своего ребенка, а не о собственном удобстве и проблемах.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 09:21#2
    я классе в третьем с девчонки трусы снял и ничего.... :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 09:26#3
    Пишите жалобу...сначала на имя заведующего...Ей еще скажите, что если не будут приняты меры в отношении воспиталки...то еще продублируете все в вышестоящие инстанции...да еще с доказательствами...детские жалобы вашего ребенка желательно записать...особенно те, особенно на жалобы на крики воспитательницы...
    Воспиталка морально давит на вашего ребенка.

Все малыши любят бегать голышом...Это нормально. Просто тактично прививаются приличия и все.
    Снятые трусы не повод для трагедии...и даже игра с гениталиями не повод для трагедии...
    Гнать таких воспиталок надо из учреждений.

Мой малыш все лето бегал без трусов на природе...категорически скидывал все и бегал...А потом прошло.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 09:27#4
    Меняйте садик или группу. Трусы скорее всего были сняты с целью позлить неприятную "воспитку". Помню в моей группе в тихий час некоторые дети не только их снимали, но и прыгали в таком виде на кроватях)
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 октября 2013, в 09:38#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 октября 2013, в 09:47#6
    Я честно говоря стою и не понимаю, что в этом такого....ну снял он эти трусы....сказала мужу, его реакция такая же: "Ну и что?". Дома не было такого ни разу, ну снял он их и снял. Я конечно, понимаю, что он в коллективе и так делать не надо, но не делать же из этого преступление, можно же как-то деликатно и не при всех объяснить ребенку, что так делать не стоит, но ругаться и доводить ребенка до психоза...
    все вот это же самое воспитателю сказать не пробовали?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 09:51#7
    Мой сын в 4 года тоже снимал трусы в мини-центре, насмотрелся передачи "Голые и смешные", решил всех повеселить. Я ,правда, ругала его за это, но особого ужаса в этом не вижу. а вот такие воспитательницы, да, это ужас. Есть такая категория людей, во всем видящие разврат и похоть.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 10:01#8
    Спасибо большое всем, кто откликнулся. Я думаю, с ней мне разговаривать бесполезно, я не так давно уже к ней подходила и говорила, что ребенок не хочет идти в сад именно из-за ее замечаний, она мне покивала головой как должное, ибо что вы хотите - он не одевается сам,а я делаю замечания. Менять сад или группу....не знаю, будут ли там лучше воспитательницы, сами подумайте, кто туда идет работать на эту зарплату, разговаривала сегодня с родительницами, некоторые наоборот довольны тем, что их дети с радостью ходят в садик с тех пор как перешли в эту группу. Да и проблематично конечно, все сады забиты до отказа. Хотелось бы как-то разрешить ситуацию. Думаю, пойду к заведующей разговаривать. Не знаю только, как и что правильно отвечать ребенку на его жалобы, как советовать ему вести себя с воспитательницей, подрывать авторитет тоже не правильно.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 10:09#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 октября 2013, в 10:10#10
    Наш садик считается очень хорошим в городе, выбирали его по отзывам родителей и работников Министерства Образования нашего города. В младшей группе мы прошли через руки очень многих воспитателей, остаются работать постоянно только пенсионеры, среди молодежи очень большая текучка. Только начнешь радоваться, вот, взяли новенькую, добрая, спокойная, дети тянутся, как ее уже уволили, не справилась с детьми, или сами уходят. В других садах также текучка по рассказам подруг.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 10:28#11
    Я вот всю жизнь сплю без одежды вообще! На меня она давит.
    Давят кольца и любые украшения, поэтому их тоже не ношу. Но это про меня.

А про вашего ребенка - скажите воспитательнице, что вы все спите без одежды. Что вы йоги.
    И что она не может за эти семейные предпочтения стыдить, ругать и обижать ребенка. Скажите, что очень довольны её работой в целом, но эта ситуация может испортить ваши отношения и вы нен хотите жаловаться заведующей.

Но весли есть возможность, лучше переводить в другую группу, так и до энуреза недалеко или заикания. Будете потом лечиться и ругать себя за бездействие.....
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 октября 2013, в 10:39#12
    Ответ дляgiana2003 на сообщение от 09.10.2013: Спасибо большое всем, кто откликнулся. Я...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер