psyhologies.ru
тесты

Правильный выбор

09 октября 2013, в 12:01
Пользователь
Мне 35 лет.С женой,ей 33года, живем 15 лет .Сыну 14 лет.Примерно год назад она познакомилась с парнем в интернете.Очень часто с ним общалась по телефону по скайпу.Ему
21 год ,работает в Москве.Постепенно их отношения переросли в очень личные.Они пишут друг другу что жить не могут без друг друга ,признаются в любви.Мне же супруга сказала что не знает что она к нему чувствует ,хотя понимает что ничего с ним реального быть не может.Пообещала все с ним порвать.Хотя признается что ко мне давно остыла.Вчера я узнал что она все равно продолжает с ним общения.После моей попытки опять поговорить она сказала что ей нужно пожить одной чтобы разобратся в себе.Яне знаю что делать.Уходить не
хочу так как сильно ее люблю и боюсь потерять навсегда.Но и жить в такой обстановке невозможно мы постоянно ругаемся.
19 ответов1557 просмотров

• Пользователь
    09 октября 2013, в 12:06#1
    Дайте ей пожить одной, редко когда женщина сама знает чего хочет. А тут такая удача, сама сказала, чего ей нужно для обретения душевного равновесия. К пацану из интернета ревновать... ну не знаю... пусть побалуется, встряска нужна, лучше такая чем по реалам пойдет, если к Вам остыла.
    А вы пока посидите по одному, чего нить ей придумайте, вспомните чего просила, чего любит, каких-нить ей приятностей наготовьте. И вернется мириться ))
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 12:10#2
    Заведите себе тоже какую-нито малолетку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 13:11#3
    Ничего реального у нее не получится, тем более лучшего чем с Вами, чувствуется как она Вам дорога и то что вы готовы ее простить - бесценно, надеюсь всё наладится и она одумается, искренне желаю! Видимо она достойна такого отношения и просто запуталась, может какая-то сложная жизненная ситуация?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 14:16#4
    Не знаю .Я работаю с утра до вечера плюс подрабатываю по ночам охранником чтобы денег в семью больше заработать.Может ей мало уделяю внимания .Постоянно времени не хватает.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 14:26#5
    Ответ дляAntonR на сообщение от 09.10.2013: Дайте ей пожить одной, редко когда...
    Мне кажется когда любишь никогда не сможешь уйти.Вот и я вроде уже психану вещи начну собирать а потом сяду и не могу.Я понимаю что ей нужно побыть с мыслями наедине только не получается у меня ее оставить.И общий язык найти не получается.Как то все очень запуталось в жизни.С одной стороны я думаю-ты же мужик развернись и уйди не унижайся, а другая моя половина говорит какой же ты мужик если ты свою женщину оставишь в трудный момент.Вот такая арифметика.Никак не могу решить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 14:30#6
    Ответ дляbizon35 на сообщение от 09.10.2013: Мне кажется когда любишь никогда не...
    уходите, момент не трудный..она не голодает и не болеет, а просто скучает.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 14:46#7
    Может быть временно разойтись- это лучший выход дать женеремя самой понять что -реально, а что-только ее фантазии. И Вам будет легче, если не будете каждый день метания жены наблюдать.
    И возможно есть смысл Вам не так много работать, и заняться собой, позволить себе получать больше удовольствия от жизни. А то Вы может быть сами себя в ломовую лошадь превратили, поэтому и жена так Вас видит, скучную рабочую лошадь.
    Это не в обиду Вам сказано, я сама какое-то время добровольно такой лошадью была ;)
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 14:51#8
    Ответ дляbizon35 на сообщение от 09.10.2013: Мне кажется когда любишь никогда не...
    Хороший вариант разбежаться на время, что то мне подсказывает что мужчина в 35 это отличное время чтобы поразвлечься, Пока жена будет заниматься бестолковкой со своим МЧ можнго н арыбалочку поездить походить по клубам ресторанам, А там может и не захочется обратно в семью:)
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 15:00#9
    какой же ты мужик если ты свою женщину оставишь в трудный момент.
    Правильная мысль. Решайтесь. Не отпускайте ее "побыть одной" если это возможно. В такие кризисы лучше держаться вместе, говорить обо всем и цепляться за любую возможность. Надеюсь у нее это пройдет. Скажите, что если она остыла, то любовь со временем вернется. Но она должна перетерпеть эту увлеченность. Перебиться. Думаю, это самое подходящее слово. Уговорите ее перебиться.
    Искренне желаю вам удачи. Не разворачивайтесь, не уходите. Только не из-за гордыни мол "не хотел унижаться".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 16:24#10
    чем больше будете ее держать, тем хуже она будет к вам относиться.
    поговорите, скажите, что люблю, но унижаться тоже не буду. решай сама, выбирай сама.
    и пусть поживет одна.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 16:50#11
    Вот-вот, я именно про то же что и Вы, про любовь! Мужчина же так и пишет: "Постепенно их отношения переросли в очень личные.Они пишут друг другу что жить не могут без друг друга ,признаются в любви." Она любит пацана из интернета, ее к нему тянет, а тут какой-то муж. К которому давно остыла. Ничем ее не удержишь - ибо любовь! Так пусть походит по всемирной паутине.
    Да здравствует виртуальный секс! Самый безопасный секс в мире )) Есть надежда, что "нагуляется", придет и мириться будет. А держать, цепляться, это чуть позже сначала пусть уйдет.
  • Пользователь
    09 октября 2013, в 16:53#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.10.2013: Заведите себе тоже какую-нито малолетку.
    Заведите себе тоже какую-нито малолетку.

А какой смысл? Чтоб окончательно всё развалить ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер