psyhologies.ru
тесты

Курение

09 октября 2013, в 20:13
Пользователь
Мы с парнем два года. И он и я - курильщики. У меня стаж 5 лет, у него лет десять точно. Я курить бросила в августе и чувствую себя превосходно, курить не тянет. Мой тоже начал бросать, даже купил себе электронную сигарету. Я все время была рядом, говорила, что как круто быть без сигареты, поддерживала его, выбирала вместе с ним жидкость для электронки - ведь начинать стоило не сразу с безникотиновой... Верила... Он мне сказал, что с Энного числа к сигаретам больше не прикоснется. Потом выяснилось, что он курит одну на ночь, так как "не может заснуть". Пообещал, что потом исчезнет и это. Мы слегка так поругались на этой почве, потому что он мне до этого говорил одно, причем на достаточно повышенных тонах, отсекающих любые мои сомнения, а потом сам же свое слово в мусорку выкинул. Потом мы поссорились на другой почве и понеслааась. Сигарета электронная пылится на полке. Вчера он выкурил почти целую пачку сигарет, все снова вернулась на круги своя. При всем при этом я ему дала слово, что больше не заговорю с ним на тему бросания курить, так как "этим я ему только хуже делаю".
При всем при этом я хочу чтобы он был здоровым, но в то же время понимаю, что очень сложно ему бросить курить. когда сигарета - некий символ характера, мужественности и просто приветствуется в обществе мужчин. И я не хочу, чтобы боязнь меня огорчить вынуждала ему мне врать. Что делать - не знаю....
Пыталась с другой стороны посмотреть на проблему - может, дело во мне? Почему не могу смириться с тем, что он дымит? Раньше мне было все равно, когда мы начинали встречаться.
Хэлп ми плиз.
103 ответа6347 просмотров

• Пользователь
    09 октября 2013, в 22:22#1
    ого... Вам нужно отельную тему создавать - про защиту прав некурящих.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 09:28#2
    Курить не возможно бросить, потому что пообещал кому-то. или потому что тебе постоянно рассказывают о том, как это круто - не курить.
    я вот тоже обещала мужу, бросала на 3 недели, а потом как школьница около подъезда курила после работы, и ждала утра, чтоб покурить, выйдя на работу. и в этот момент я его ненавидела! за все эти разговоры про то, как без сигарет "дышится легче", за принюхивания и подозрения "опять курила", за то, что мне приходится прятаться, чтоб его не расстраивать. ну и себя - за безвольность. от этого курить хотелось еще сильнее.

в итоге он понял, перестал давить, ставить в пример жен своих друзей и т.д., и со временем я как-то сама пришла к этому, сама уже стала себя неуютно чувствовать в например в компании, где курить выхожу я и его друзья, а жены друзей и он сам остаются. перестала курить на работе. потом вечером. сейчас только от утренней кофесигареты пока не могу отказаться. но всё впереди.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 09:45#3
    Ответ для на сообщение от :
    А меня бесит пьющая Россиия
    но..
    борьба с курением провалится также как и борьба с пьянством
    так что митингуйте на здоровье и пусть вам от этого станет легче..
    станет?
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 10:05#4
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.10.2013: А меня бесит пьющая Россиия но.. борьба...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 октября 2013, в 10:22#5
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 10.10.2013: он и тебя в резервацию щас...

• Пользователь
    10 октября 2013, в 10:23#6
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.10.2013: ростом не вышел )))

• Пользователь
    10 октября 2013, в 10:28#7
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 10.10.2013: а он в прыжке..мышцАми задавит)

• Пользователь
    10 октября 2013, в 10:37#8
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.10.2013: у меня рука тяжелая ))) я ж в год тигра...

• Пользователь
    10 октября 2013, в 10:53#9
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 10.10.2013: ой жалаю! а я не курю...и мне...

• Пользователь
    10 октября 2013, в 11:01#10
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.10.2013: мы однажды бросили где-то на год 9...

• Пользователь
    10 октября 2013, в 11:22#11
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 10.10.2013: у меня знакомый курить и пить бросил...

• Пользователь
    10 октября 2013, в 11:54#12
    Почему не могу смириться с тем, что он дымит? Раньше мне было все равно, когда мы начинали встречаться.
    Хэлп ми плиз.
    Раз Вы начали встречаться с курящим, то теперь скандалить по этому поводу весьма странно. Дело в Вас. И в чем Вам можно помочь? Вам не нравится, что он курит, а ему нравится курить. Заставить человека Вы не заставите. Только он сам может принять для себя решение и бросить. А Вы либо принимаете такой его недостаток, либо не принимаете и ищите человека, который его лишен.
    Я сама никогда не курила. Но живу с курящим мужчиной. Меня не сильно парит. Это ничто по сравнению с его достоинствами. Главное, чтобы в квартире и близко от меня не курил. Он и не курит. Захочет бросить - поддержу всем, чем только смогу. Но заставить - нет. Не могу, и не хочу.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер