Курение

09 октября 2013, в 20:13
Пользователь
Мы с парнем два года. И он и я - курильщики. У меня стаж 5 лет, у него лет десять точно. Я курить бросила в августе и чувствую себя превосходно, курить не тянет. Мой тоже начал бросать, даже купил себе электронную сигарету. Я все время была рядом, говорила, что как круто быть без сигареты, поддерживала его, выбирала вместе с ним жидкость для электронки - ведь начинать стоило не сразу с безникотиновой... Верила... Он мне сказал, что с Энного числа к сигаретам больше не прикоснется. Потом выяснилось, что он курит одну на ночь, так как "не может заснуть". Пообещал, что потом исчезнет и это. Мы слегка так поругались на этой почве, потому что он мне до этого говорил одно, причем на достаточно повышенных тонах, отсекающих любые мои сомнения, а потом сам же свое слово в мусорку выкинул. Потом мы поссорились на другой почве и понеслааась. Сигарета электронная пылится на полке. Вчера он выкурил почти целую пачку сигарет, все снова вернулась на круги своя. При всем при этом я ему дала слово, что больше не заговорю с ним на тему бросания курить, так как "этим я ему только хуже делаю".
При всем при этом я хочу чтобы он был здоровым, но в то же время понимаю, что очень сложно ему бросить курить. когда сигарета - некий символ характера, мужественности и просто приветствуется в обществе мужчин. И я не хочу, чтобы боязнь меня огорчить вынуждала ему мне врать. Что делать - не знаю....
Пыталась с другой стороны посмотреть на проблему - может, дело во мне? Почему не могу смириться с тем, что он дымит? Раньше мне было все равно, когда мы начинали встречаться.
Хэлп ми плиз.
68 ответов10722 просмотра

• Пользователь
    10 октября 2013, в 12:29#13
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.10.2013: я вообще ем по ночам, впрочем как и курю...
    слушай, не знала, что все так запущено...честно-думала враки про увеличение веса, думала просто народ начинает сигареты едой заменять
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 12:31#14
    Ответ для на сообщение от :
    в америке уже никто в общественных местах не курит и там значительно меньше курильщиков тк законы очень строгие ...зато наркоманов больше ....
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 12:47#15
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 10.10.2013: в америке уже никто в общественных...
    зато в Голландии прекрааасно)) 2 в 1
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 13:10#16
    Может быть Вам мешат тот факт, что Вы смогли бросить, а он- не смог?
    Может быть с Вашей точки зрения это- проявление слабости, а ему как мужчине 'нельзя' быть слабым?

В любом случае, если Вас это раздражает, то и причина раздражения находится в Вас, в Ваших убеждениях/страхах/предрассудках...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 13:22#17
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 10.10.2013: слушай, не знала, что все так...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 октября 2013, в 13:26#18
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.10.2013: так ты правильно думала но только у меня...

• Пользователь
    10 октября 2013, в 14:44#19
    Подарите ему книгу Аллена Карра. Вам тоже лучше бы прочитать - будете знать, как с парнем обращаться.
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 16:10#20
    Куриние это одна из форм зависимости . Если не преодолена психологическая проблема то вместо курения человек либо будет заедать и толстеть , ли бо пить , что еще хуже ...и так далее . Эта проблема зависимости очень распространенная и наверное более 70% людей !!! от этого страдают . Просто многие заедают например и может им повезло и они не толстеют .
    Есть механизм как избавиться от вредной зависимости на более подезную , но это не просто и вначале может даже быть не приятно ( тк будет такая вот психологическая ломка ) . Нужно вырабатывать привычки и ПОЛЕЗНЫЕ зависимости .
    Можно начать так , сказать себе что все дни недели как только мне хочеться курить , я бегаю или там приседаю или отжимаюсь . Но расслабление надо себе давать ...по началу может через день , потом сокращать сроки.
    Из полезных зависимостей может быть спорт , написание проблем на бумаге ( ведение дневника ) либо молитва. А можно вообще все сочитать.
    Очень вам сочувствую а друга рекоммендовать побольше хвалить и оказывать внимание ...многие идут в зависимость от недостатка внимания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 21:28#21
    Классно бы было собрать всех жлобов и на север отправить - пусть поднимают - здоровья же дофига.
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 21:34#22
    там свои способы - гашиш жуют
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 22:50#23
    Но вы женщина вам простительно,а мужчина это другое дело,мужик должен быть хозяином своих слов,то есть жить по принципу МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ,а если нет то ты не мужик...Тогда не пудри всем мозги,а так прямо и скажи я недостоин быть мужиком,потому что не держу свое слово,я баба...
    Гуаб, Вы что вообще о зависимостях знаете? Причем здесь "баба"? Вы хоть знаете о механизмах формирования зависимости, для чего и почему человек курит, пьет, колется, нюхает? Сила воли тут совершенно не при чем. В который раз рассуждаете о том, в чем не разбираетесь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 23:30#24

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер