Курение

09 октября 2013, в 20:13
Пользователь
Мы с парнем два года. И он и я - курильщики. У меня стаж 5 лет, у него лет десять точно. Я курить бросила в августе и чувствую себя превосходно, курить не тянет. Мой тоже начал бросать, даже купил себе электронную сигарету. Я все время была рядом, говорила, что как круто быть без сигареты, поддерживала его, выбирала вместе с ним жидкость для электронки - ведь начинать стоило не сразу с безникотиновой... Верила... Он мне сказал, что с Энного числа к сигаретам больше не прикоснется. Потом выяснилось, что он курит одну на ночь, так как "не может заснуть". Пообещал, что потом исчезнет и это. Мы слегка так поругались на этой почве, потому что он мне до этого говорил одно, причем на достаточно повышенных тонах, отсекающих любые мои сомнения, а потом сам же свое слово в мусорку выкинул. Потом мы поссорились на другой почве и понеслааась. Сигарета электронная пылится на полке. Вчера он выкурил почти целую пачку сигарет, все снова вернулась на круги своя. При всем при этом я ему дала слово, что больше не заговорю с ним на тему бросания курить, так как "этим я ему только хуже делаю".
При всем при этом я хочу чтобы он был здоровым, но в то же время понимаю, что очень сложно ему бросить курить. когда сигарета - некий символ характера, мужественности и просто приветствуется в обществе мужчин. И я не хочу, чтобы боязнь меня огорчить вынуждала ему мне врать. Что делать - не знаю....
Пыталась с другой стороны посмотреть на проблему - может, дело во мне? Почему не могу смириться с тем, что он дымит? Раньше мне было все равно, когда мы начинали встречаться.
Хэлп ми плиз.
68 ответов10729 просмотров

• Пользователь
    13 октября 2013, в 01:24#73
    Ответ для на сообщение от :
    Перехочется.
  • Пользователь
    13 октября 2013, в 08:24#74
    Езжайте в деревню, желательно, около леса купите домик. Выбирайте только дом подальше от остальных жителей, а то мало ли какие посторонние запахи...
    А если серьезно, то странно рассчитывать на свежий воздух в городе. Там помимо сигаретного дыма и повреднее вещи есть...
  • Пользователь
    13 октября 2013, в 12:20#75
    сигарета - некий символ характера, мужественности и просто приветствуется в обществе мужчин.
    Ну тут вы мадам загнули...
    Подумайте, как нынешнее общество смотрит на современного мужчину, который не курит.
    Я бросил курить год назад и по вашему - это признак не мужественности?
    Пока человек сам не захочет бросить курить - он не бросит, а для этого нужен очень хороший стимул!
    Если такой стимул как ВЫ, не помогает ему бросить курить - то мне очень жаль.
    Пускай паренек почитает Алена Карра. Может это ему поможет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2013, в 13:05#76
    Совет совету - рознь.
  • Пользователь
    13 октября 2013, в 13:11#77
    Ответ дляendorphine на сообщение от 11.10.2013: :) Да у меня "стажа" как такового-то не...
    Это зависит от того, насколько человек умеет замещать вредные привычки чем-нибудь еще. Психологическая зависимость тут сильнее всех остальных.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 08:45#78
    Испытываю точно такие же эмоции и чувствва - 1 в 1. Отвращение на физиологическом уровне и дикое непонимание, как сам такое себе позволял раньше (про курение).
    А когда вижу "счатсливое семейство" которое сидит в машине, с детьми, с почти наглухо закрытыми окнами и папа курит, или и папа и мама курят - мне хочется подбежать и выдернуть хотя бы ребенка из этой машины и объяснить родителям какие же они дебилы. Жаль, что не сработает - потому как они просто не пойму - они не чувствуют того, что сейчас способен ощущать я.
    Не понимаю почему государству наплевать - это ведь его ресурс - здоровое поколение которое будет "строить будущее"!? Почему просто не поднять цены на табачные акцизы в 10-20 раз? Зачем весь этот бесполезный геморрой с тупыми законами?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 10:07#79
    мой вам совет не преувеличивать возможности человека по половому признаку )
    я обещаю - я ж мужик - на самом деле это такой штамп! мечта девчачья!
    сколько раз я слышала подобные заявления - процентов так на 96/98 останется только на словах,
    те что исполняют обещанное - лишний раз не обещают, помалкивают в тряпочку, обдумывая как, когда и какими средствами он это сможет сделать и будет ли делать вообще
    данное высказывание моё касается любого обещания любого мужчины - от бросить курить до женитьбы, ремонта или покупки сапог для тебя...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 18:17#80
    Вот я всем так и отвечаю, я понимаю что отказываться от курения это правильно, но я не хочу отказываться, мне просто нравится курить, нравится вкус табачного дыма, нравится запах табака. И я сбольшой опаской отношусь к людям которые были курильщиками в течении десятилетий, а потом за год превратились в ревностных борцов с курением, это как то ненормально (имхо)
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 18:18#81
    те что исполняют обещанное - лишний раз не обещают, помалкивают в тряпочку, обдумывая как, когда и какими средствами он это сможет сделать и будет ли делать вообще
    вот это вот дествительно хорошие и очень правильные слова:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер