psyhologies.ru
тесты

А можно ли жить в "чужом" нелюбимом теле?

10 октября 2013, в 13:36
Пользователь
Девочки, вот скажите как вы относитесь к пластической хирургии?
Общество разделилось, одни молча делают, другие в самой ярой форме протестуют, а если золотая середина и где она?
36 ответов3666 просмотров

• Пользователь
    10 октября 2013, в 13:57#1
    Общество "разделилось" совсем не так, как вы это описали :)
    Но если раскладывать по полочкам, то картина, на самом деле, такая: вас не устраивает что-то в себе, вы трансформируете это в "не устраивает тело", вы меняете тело, вы понимаете, что ожидаемого удовлетворения не получаете, вы трансформируете это в "я мало изменила тело", вы еще больше меняете тело и далее по кругу.

Что вам мешает озаботиться вопросом "почему меня не устраивает мое тело?" (если там, конечно, ничего экстраординарного, но в этом случае люди, обычно, не задаются никакими вопросами и не спрашивают постороннего мнения - просто делают).
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 14:02#2
    Золотая середина в том, когда происходит к примеру ситуация, и получена травма, которая уродует внешность, вот тогда и прибегают к пластическим восстановительным операциям. Сейчас очень популярна пластика груди. Лично для меня это не оправданно. Якобы увеличение груди как признал того, что человек готов лечь лучше под нож чем принять свое тело таким какое оно есть, или не в состоянии изменить тело естественным путем(сложно, нудно, долго). Совсем другое дело, когда этот хрупкий элемент женского тела пострадал от рака, в любом случае пришлось бы резать. Тогда такая пластика в виде реконструкции груди после операции себя полностью оправдывает.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 14:09#3
    Кто как хочет - так и др...т.

Без разницы - хотите - меняйте, хотите - с доставшейся от родителей внешностью живите.
    Главное - с головой. Если менять - чтобы не выглядеть посмешищем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 14:11#4
    Одна знакомая подарила себе на 50-летие новую грудь, и довольна теперь своим фигуристым видом.
    А у меня одна мысль о том, что в меня пластик натолкают, отвращение вызывает.

Понимаю, если мужчина себя женщиной чувствует или наоборот, и делает операцию. А тех, кто оперируется, чтобы на Барби походить, мне почти жалко.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 14:14#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 октября 2013, в 14:54#6
    Я считаю если хочется-делай, но меру) у меня большая грудь и когда она отвиснет, я обязательно ее подтяну и приведу в "товарный" вид, для самоуверенности и мужа))
    А пока до этого момента долгие годы- иду делать татуаж губ) ну не такие они красивые как могли бы быть)
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 14:59#7

• Пользователь
    10 октября 2013, в 15:12#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 октября 2013, в 15:14#9
    :))
    А что, упражнения и тренировки не способ телу сказать: Ты, давай, идеализируйся!!!
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 15:37#10
    я за - тгда, когда нужна коррекция недостатков и сильно против, когда "улучшают", типа грудь больше или губы... и становятся уродинами...
    даже старость, если идет благородное старение, то оно предпочтительнее любых подтяжек, которые превращают многих женщин в клоунов...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    10 октября 2013, в 16:21#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер