psyhologies.ru
тесты

вернуть жену в очередной раз

12 октября 2013, в 22:19
Пользователь
Приветствую!
От меня в очередной раз ушла жена. Не к другому. Просто ушла. Это уже в пятый раз. Все эти разы возвращал ее я, просил дать последний шанс. Давала. Обещал измениться. Мне казалось, что получается. По ее словам меня в новой роли хватало на месяц-два. Потом все возвращалось на свои места.
До последнего ухода мне хватало пару звонков и смс, чтобы вернуть ее. Сейчас она вообще не реагирует на это. Спросил, конец ли это? Если да, то я отстану от нее. Ответила: да, конец.
Такое у нас впервые. Что делать? Стоит ли бороться дальше? А может она ждет каких то поступков от меня? А вдруг я сдамся и она разочаруется во мне? Или мне надо поднапрячься? Столько "или" в голове! Как не упустить этот тонкий момент? Не могу без нее, но и тряпкой быть не хочу. В общем, запутался...
124 ответа13534 просмотра

• Пользователь
    12 октября 2013, в 22:21#1
    В чем причина ухода?
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:27#2
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 12.10.2013: В чем причина ухода?
    В чем причина ухода?
    В моей вспыльчивости, горячести. Теперь понимаю, что сам наломаю дров. Не уделял ей внимание, не ценил, потому что она мне легко досталась. Думал, что она никуда не денется. Она старше меня на 3 года. Часто говорил ей, что кроме меня она никому не нужна. Так был уверен в себе что ли...
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:31#3
    А у вас дети есть? Давно в браке?

И в чем причина вашей вспыльчивости? На что злитесь?
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:36#4
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 12.10.2013: А у вас дети есть? Давно в браке? И в...
    А у вас дети есть? Давно в браке?

И в чем причина вашей вспыльчивости? На что злитесь?
    Не знаю. Характер такой. В жизни никакой стабильности, никто меня не понимает Злюсь на все и всех. Родители мной не занимались. С 16 лет живу сам по себе. Детей общих нет. Жили кое как 4 года.
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:37#5
    Видимо утомили женщину уже. Дайте ей отдышаться от вас . Если хотите что то изменить , то меняйте в себе . Сами успокойтесь - у вас одни эмоции , что б оценить ситуацию нужен трезвый ум.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:41#6
    Ответ дляlorenalo на сообщение от 12.10.2013: Видимо утомили женщину уже. Дайте ей...
    Видимо утомили женщину уже. Дайте ей отдышаться от вас . Если хотите что то изменить , то меняйте в себе . Сами успокойтесь - у вас одни эмоции , что б оценить ситуацию нужен трезвый ум.
    Вот я этого и опасаюсь что во время перерыва она найдет другого!
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:44#7
    Ответ дляhomer777 на сообщение от 12.10.2013: Не знаю. Характер такой. В жизни никакой...
    Не знаю. Характер такой. В жизни никакой стабильности, никто меня не понимает Злюсь на все и всех.

Т.е. вы осознаете что причина для того что бы доставать жену у вас нет, но вы все равно ей нервы мотаете?... Ее уход достаточно логичен.

Если вам ваша жена дорога, то вам нужно меняться. Другого рецепта нет. А про родительские недочеты в воспитании забудьте. Вы не маленький мальчик, а взрослый мужчина. Должны справляться со своими эмоциями сами.
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:45#8
    Она очень ревнивая. Часто скандалили на этой почве.
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:46#9
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 12.10.2013: Т.е. вы осознаете что причина для того...
    Не знаю. Характер такой. В жизни никакой стабильности, никто меня не понимает Злюсь на все и всех.
    Т.е. вы осознаете что причина для того что бы доставать жену у вас нет, но вы все равно ей нервы мотаете?... Ее уход достаточно логичен.

Если вам ваша жена дорога, то вам нужно меняться. Другого рецепта нет. А про родительские недочеты в воспитании забудьте. Вы не маленький мальчик, а взрослый мужчина. Должны справляться со своими эмоциями сами.
    Боюсь она больше не поверит в мои обещания поменяться...
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:48#10
    Ответ дляhomer777 на сообщение от 12.10.2013: Она очень ревнивая. Часто скандалили на...
    А повод был?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:51#11
    Для нее был повод, что я часто к друзьям уезжал, на выходных врозь и так далее
  • Пользователь
    12 октября 2013, в 22:52#12
    Ответ дляhomer777 на сообщение от 12.10.2013: Боюсь она больше не поверит в мои...
    Вам нужно не обещать меняться. Вы и так ей уже не в первый раз обещаете... Вам нужно взять и поменяться. Если вы не можете держать свои эмоции под контролем, у вас проблемы будут со всеми женщинами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер