psyhologies.ru
тесты

Как правильно расстаться

14 октября 2013, в 13:43
Пользователь
Доброго времени суток!
Помогите разобраться,пожалуйста!
Год назад развелась с мужем. Заключили устное соглашение,что он не претендует на жилплощадь,а я отдаю ему машину. Всё сохранялось месяца три,в течение которых,он пытался "наладить" отношения. Короче говоря,я решилась на отчаянный поступок-подстроила всё так,будто у меня в квартире был любовник. С этого момента начался настоящий ад. Он переехал обратно в квартиру,всё это время он,естественно, пытается меня контролировать.Дело уже дошло практически до рукоприкладства,я припугнула полицией.Всё это на фоне того,что я не оскорбляю его,не ругаюсь,вообще не трогаю.....Дело осложняется тем,что у нас двое деток...
Как быть,как вести себя,что делать. Сейчас бывший муж в командировке,дети без него совсем другие,другое настроение,меняются взгляды.
Я обнаружила(после развода),то у моего бывшего мужа чисто женское поведение- истерики,скандалы,слежка,запугивание.
По-мо-ги-те! Через несколько дней,а может и завтра он должен приехать,а у меня внутри отторжение-противно.
13 ответов2152 просмотра

• Пользователь
    15 октября 2013, в 14:01#1
    А квартира, где вы живете, чья? Прописан муж где?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 октября 2013, в 14:05#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    15 октября 2013, в 14:11#3

• Пользователь
    15 октября 2013, в 14:16#4
    Вот с подстроенным любовником это зря. Для них такое известие как красная тряпка. Собственники. И про устное соглашение тоже зря. Все должно быть документировано и с печатями.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 14:38#5
    Что делать? Нанять юриста и разъезжаться, иначе рукоприкладство вам обеспечено
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 15:30#6
    Спасибо большое всем за комменты)))
    С квартирой дело обстоит так-она в ипотеке!? Прописан он в квартире. Выписать его нет возможности,т.к. последние пол года он здесь живёт... Насчёт бумажек: консультировалась с юристом,ещё до развода(как раз на такой случай) даже если бы было подписано десять документов,юридической силы они бы не имели,т.к. бывший муж имеет право на свою долю жилплощади. Разъезжаться он не хочет,а без его согласия это просто невозможно.Про отношения: с моей стороны они сразу были нейтральные.Моё решение было выстрадано,принималось долго и мучительно.За год до окончательного решения я сказала ,что жить с ним больше не могу... В общем решили подождать-не помогло...
    А с подстроенным любовником))) Я добилась того,чего хотела-он перестал меня домогаться))) Но я недооценила своего бывшего-он решил конкретно отравить жизнь своей обидчице.
    Я очень хорошо его понимаю,честно,учитывая то,что я импат-я чувствую его очень хорошо,хотя сейчас и это уже ушло.......
    Пусто внутри,только благодарность,действительно искренняя- Дети. А ещё,за двенадцать лет совместной жизни я прошла очень большой внутренний путь. Совместная жизнь была оччень непростой-вечная борьба за семью.
    Я очень любила Димочку. Мне очень больно,что всё так получилось.Я ни в коем случае не снимаю с себя ответственности ни за развод,ни за всё что этому предшествовало.
    Но сейчас у меня другая жизнь и она уже без него. Я сейчас одна(без мужчины),очень трудно встать на ноги,но обратно я не хочу и по другому тоже.
    Ну вот,хоть здесь всё написала,сижу плачу.... В жизни ником не скажешь-типа сильная)))
  • Модератор
    Модератор
    15 октября 2013, в 19:24#7
    Ответ дляptichkasun на сообщение от 15.10.2013: Спасибо большое всем за комменты))) С...

• Пользователь
    15 октября 2013, в 19:49#8
    Чудная ситуация. Действительно, всё мило...
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 19:55#9
    все семьи счастливы одинаково, а несчастны по своему, если небыло измен надо жить и искать общие точки связи, а может понять и простить?
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 20:23#10
    А что все-таки было причиной развода? Причина должна быть уж очень веская, все-таки двое детей...
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 20:34#11
    Ответ дляptichkasun на сообщение от 15.10.2013: Спасибо большое всем за комменты))) С...

• Пользователь
    15 октября 2013, в 21:01#12
    Короче говоря,я решилась на отчаянный поступок-подстроила всё так,будто у меня в квартире был любовник.
    :) здорово вы придумали

а на счет того что делать - делить квартиру и разъезжаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер