psyhologies.ru
тесты

не понимаю себя

14 октября 2013, в 14:49
Пользователь
исходные данные таковы: мне 23 года, я бисексуальна, всю сознательную жизнь жила по принципу "я у мамы пацан".
в последнее время со мной происходят странные метаморфозы: я вдруг ни с того, ни с сего решила стать женственной: платья и каблуки заменили мне классические мужские костюмы и ботинки-оксфорды; отращиваю волосы и обустраиваю дом. но это я еще могу пережить, можно сказать, что мне это даже нравится.
энное количество месяцев назад (не больше двух) меня преследует огромное желание выйти замуж. я реально стала завидовать семьям, которые живут вместе по 20 лет и растят кучу общих детей. до слез просто.
и вроде бы не всех красивых женщин я еще встретила на своем пути и не всех перелюбила, и вроде бы рано мне еще замуж. и боюсь, что вся эта семейственность, детишки и дачечка мне в итоге обломаются, не успею, так сказать, вовремя все это сделать.
а изначальная установка была такая: замуж - точно нет, а с детьми как повезет.

в общем, не понимаю я, что мне в итоге нужно. не хочу, чтобы получилось так, что вот тебе муж и дети, а через пять лет муж с детьми отдельно, а я в другой стране с очередным научным проектом.
помогите, пожалуйста, разобраться.
44 ответа3254 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2013, в 16:16#1
    Почему вы боитесь быть женщиной?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 16:21#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 октября 2013, в 16:22#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 октября 2013, в 16:34#4
    всех не перелюбишь. это раз. а во-вторых вы ещё очень молоды, чтоб бояться упустить свой шанс)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 17:48#5
    У меня было то же самое - в 20 могла любого мальчишку за пояс заткнуть, а потом стала женственнее и это правильно. Неправильно то, что не до до конца переродилась, так и осталась женомужчиной, огребаю теперь по полной, ибо женственность нужна чтобы быть МАМОЙ, и очень тяжело быть и мамой и папой. Короче, становитесь, не бойтесь, все будет хорошо. Себя не потеряете, только найдете. Дети - не обуза, а радость. А в научных проектах - вообще подмога! Все у вас будет хорошо, не сопротивляйтесь СЕБЕ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 18:47#6
    Наперёд всё не просчитаешь,живите,а не думайте.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 18:48#7
    У меня была знакомая, которая считала себя лесбиянкой, пока не переспала с парнем и впервые не испытала полноценный оргазм. В этот момент у нее "открылись глаза". Выяснилось, что для нее это была просто защита, способ быть не как все и проживать какой-то неприятный опыт взаимоотношений с мальчиками в детстве.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:44#8
    ну так это и прекрасно что становитесь девушкой а не пацанкой. Кстати почему би? Откуда повод на такую ориентацию?
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 12:58#9
    Ответ дляlorenalo на сообщение от 14.10.2013: Почему вы боитесь быть женщиной?
    не то, что боюсь, просто для меня это ни разу не свойственно.
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 13:00#10
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 14.10.2013: У меня была знакомая, которая считала...
    не знаю насчет неприятного опыта взаимоотношений с мальчиками, но вообще по поводу защиты, может быть, и согласна.
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 13:05#11
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 14.10.2013: ну так это и прекрасно что становитесь...
    ну потому что изначально мне нравились мальчики, потом они мне резко разонравились, и 5 лет своей жизни меня интересовали исключительно девочки. сменила я их большую кучу, пока не нашла свою идеальную женщину. через год мы расстались, и 2 года я была одна.
    а конкретно повода.. когда все это начиналось, я просто хотела порыться носом и узнать, что это такое, а потом я поняла, что мне это нравится и что мне это близко. так и осталась "в теме" до некоторой поры. сейчас у меня взрослый женатый мужчина, и, глядя на его семью, я понимаю, что хочу создать свою.
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 13:06#12
    Ответ дляbrodskij на сообщение от 15.10.2013: не знаю насчет неприятного опыта...
    не знаю насчет неприятного опыта взаимоотношений с мальчиками, но вообще по поводу защиты, может быть, и согласна.
    Только это не значит, что она перестала испытывать интерес к женщинам. Просто она вдруг разглядела и мужчин тоже. )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер