psyhologies.ru
тесты

Не хочу детей, семью. Что со мной?

14 октября 2013, в 22:51
Пользователь
Приветствую всех! Не так давно закончились мои третьи отношения, которые длились довольно немало времени и на каждые из них было потрачено много сил и возложено надежд. Я устала. нет, морально я не упала духом. послала к черту последние отношения, собрала вещи и переехала жить в другой город. И довольно неплохо все, и даже новые ( быстро, сама в шоке) отношения уже завела. НО. Раньше я видела в своих половинках будущих мужей, отцов детей. я хотела семью. пусть не в самый момент отношений, но я понимала, что с этими людьми я хотела бы строить семью. потом все рушилось, открывались чревоточинки, и я уходила. так вот в новом мч, он, казалось бы, идеален. свои минусы, но я готова с ними мириться. они даже по-своему положительны. я не хочу создавать семью. и дело не в нем. я просто почему-то смотря на молодых мам с колясками, начинаю их жалеть. Мне кажется, что их жизнь серая и неинтересная. новым отношениям чуть больше месяца, и не столь ужасны такие мысли...но я даже на перспективу не хочу. я даже боюсь этого что ли ...Что со мной? Это пройдет? Было такое у кого-нибудь?
56 ответов11103 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 октября 2013, в 23:16#1
    Может пройдет, а может не пройдет. В любом из этих случаев, вы останетесь собой. Ваш выбор будет независимым, а жизнь будет продолжаться. Только одного не пойму, большая ли связь между вашими неудачными романами и нежеланием иметь детей? Я бы на вашем месте не стала связывать эти два фактора: Вы можете встретить мужчину, с которым вы проживете счастливо до старости, но желания заводить детей так и не возникнет и наоборот - захотев родить, что называют, для себя, вы родите, несмотря на железобетонный "постулат" о том, что все мужики козлы.
    Но опять же, любое ваше решение по жизни будет правильным. Не судите себя сами, судей и так в жизни хватает.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 23:16#2
    дайте себе время пожить, ничего не планируя - наслаждайтесь моментом)
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 октября 2013, в 23:33#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 октября 2013, в 23:37#4
    А возможно вы осознали свой неблагоприятный сценарий - заранее чувствуете, что грабли всё те же.
    Тогда его пора менять, со специалистами или без.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:24#5
    Ответ дляnishaK на сообщение от 14.10.2013: Может пройдет, а может не пройдет. В...
    это точно. я вот тоже думала об этом, что если даже я так и не рожу детей, и проживу вдвоем с любимым человеком до старости и пусть в гражданском браке, то это неплохо. только вот часто ему зачем-то об этом говорю. не могу себя пересилить что ли...вижу когда мамочек с детками или свадьбу, высказываю ему свои мысли на этот счет. наверное, он уже боится меня..))
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:24#6
    Ответ дляnishaK на сообщение от 14.10.2013: Может пройдет, а может не пройдет. В...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 октября 2013, в 00:25#7
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 14.10.2013: дайте себе время пожить, ничего не...
    вот пока это и делаю, но последние два дня сама пугаться начала))
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:27#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.10.2013: С вами наконец-то всё стало нормально...
    и такая мысль тоже была. Спасибо. Все-таки, наверное, это уже неплохо. перестаю переживать)) Еще заметила за собой, что эти отношения - единственные, в которых нет практического расчета. не материального, а именно практического. раньше даже если и были чувства, но не без взгляда разумного в будущее.
  • Модератор
    Модератор
    15 октября 2013, в 00:28#9
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 15.10.2013: и такая мысль тоже была. Спасибо...

• Пользователь
    15 октября 2013, в 00:33#10
    Ответ дляgianea на сообщение от 14.10.2013: А возможно вы осознали свой...
    кстати, про сценарии думаю уже давно. Этот мч совершенно не похож на предыдущих. Да и предыдущие,кстати, мало были похожи. разве что только сильно развитым эго. Этот же, наоборот. вроде бы пока))
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:36#11

• Пользователь
    15 октября 2013, в 00:44#12
    может боитесьсглазить ? тут есть такая тема - про порчу...такая вот защитная реакция...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер