psyhologies.ru
тесты

что делать с чувствами

15 октября 2013, в 17:26
Пользователь
Дано: две взрослые женщины. Я замужем, она старше на 10 лет и свободна и замуж не хочет. у меня дети, ее выросли и с ней не живут. МЫ давно были знакомы. интересно общались при встрече. встречались редко. в отпуске. у нее свой гостевой дом на побережье. мы там отдыхали. Появился скайп. стали общаться виртуально. Влюбились. Сумашедшая страсть, влюбленность, письма, стихи, подарки, встречи,поездки. Сказочные отношения. Идеальная любовница. Редкие но желанные встречи. Два кинестетика за 1500 км друг от друга. Куча денег и времени на дорогу.
Страсть и влюбленность схлынули. осталось много чувств , желаний.. но решили расстаться, потому что быть рядом нет возможности. а вирт не устраивает. отношения закончили без сор, притензий.
Но... а с чувствами то что делать? они то остались.
20 ответов2089 просмотров

• Пользователь
    15 октября 2013, в 17:55#1
    Но... а с чувствами то что делать? они то остались.
    У кого?
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 17:59#2
    чувства у обоих остались или только у вас автор?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 17:59#3
    Книжки писать. Для лесби-сообщества. Про домик на пляже и нежность в мягком свете луны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 18:54#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.10.2013: У кого?
    Меня в данной ситуации волнуют мои чувства, потому что только о них я имогу отвечать. я не знаю что происходит у моей подруги.
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 19:04#5
    Вспоминать, беречь, наслаждаться. Не каждому такое пережит в жизни дается...Завидую)
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 19:05#6
    Вот что однако может на безрыбье творицца... :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 19:08#7
    Ответ дляPike на сообщение от 15.10.2013: Вот что однако может на безрыбье...
    То ли ещё будет... :))
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 19:16#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.10.2013: У кого?

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 октября 2013, в 19:54#9
    Ответ дляgalkarey на сообщение от 15.10.2013: Меня в данной ситуации волнуют мои...
    Меня в данной ситуации волнуют мои чувства, потому что только о них я имогу отвечать. я не знаю что происходит у моей подруги.
    Я бы попытался _понять_ свои чувства.
    Не _испытать_ их. И не _поддаться_ им.
    А понять - что это вообще, откуда, почему.

Если для вас они принципиально "просто так случились" - то у меня нет вариантов ответа.
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 20:10#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.10.2013: Я бы попытался _понять_ свои чувства. Не...
    Я бы попытался _понять_ свои чувства.
    Не _испытать_ их. И не _поддаться_ им.
    А понять - что это вообще, откуда, почему.
    Трой...вот когда это делаешь...вообще скучно и беспристрастно все становится...и вся шелуха отлетает...
    А вот как дальше?...Хоть поседей и состарься такая сразу..."мудрая" вся такая в позе лотоса...
    Вы чем занимаетесь...когда вдруг все стало ясно внутри? :)...
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 00:10#11
    Ответ дляPike на сообщение от 15.10.2013: Трой...вот когда это делаешь...вообще...
    Понятия не имею, мне многое внутри не ясно :)

А скучно становится, когда не видно чего-то другого. А оно, на самом деле, очень интересное, очень живое.
    После отлетания шелухи не остается безжизненная пустыня. Как раз наоборот - там "наполненность" такая чувствуется, такая жизнь.
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 01:49#12
    Испытывать благодарность за возможность пережить такие интенсивные чувства.
    И знать, что есть возможность их снова испытать, может быть, с другим человеком :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер