psyhologies.ru
тесты

Как преодолеть недоверие к врачам?

15 октября 2013, в 22:45
Пользователь
Наверное, я все-таки невротический тип характера имею. Потому, что у меня проблемы общения периодически со всеми возникают- с родителями, подругами, мужчинами, начальством, были также проблемы в школе и универе. Конечно, не со всеми. Но моя гиперчувствительность к несправедливости, эмоциональность, воспитание по принципам порядочности в жизни, доброжелательности к людям и доброте на фоне того. что внешне я симпатична идут в резонанс с теми изъянами общества, которые имеются. Я не могу подставить левую щеку, когда бьют по правой. В детстве я терпела несправедливость молча, по принципу, внушенному еще в деском саду мамой: ты начальник- я дурак. Но с класса 7 многое начало накипать в душе. Когда молчать было невозможно. Вот тему я подняла про врачей. Перед котрыми страх. За всю жизнь явстретила всего три врача, которым безоговорочно доверяю. Одного уже нет в живых - толпы шли к нему народа нашего-сердце не выдержало. Для меня врач, как и человек - это профессионализм, доведенный до крайности в фанатизме стать лучше - поверьте, есть такие фанатики, потвие этого помноженный на ДОБРОТУ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ к пациентам. Таким же должен быть педагог, да и человек любой другой профессии или просто человек. И вот отсутсутствие этого всего вызывает дикий страх перед людьми. Я понимаю, что имею право сменить врача, пойти к другому - но не попаду ли я на подобного первому врача.
13 ответов1790 просмотров

• Пользователь
    15 октября 2013, в 22:49#1
    Раздражает вся эта бесплатная медицина, где за все ты должен нести деньги в конверте - иначе отношение сами знаете какое. От стомотологов бесплатных я уже отказалась - и СЧАСТЛИВА - хоть инвалидом не сделают бесплатные дохтора. Неужели только платные врача на сегодняшний день, то есть, приватные, способны по-человечески относиться к пациентам, выслушивать, не хамить и назначать правильное лечение?
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 10:31#2
    да у Вас крик души просто)
    бесплатные доктора, они только днем бесплатные, вечером они сидят в частных клиниках и лечат Вас за Ваши же бешеные деньги. разве что они, может быть, чуточку почеловечней. а знаний у них от этого больше не становится в любом случае.
    любят разные люди поносить нашу медицину, ругать ее на все лады. сама с медициной связана по самое не хочу, относительно редко встречаешь действительно плохих врачей.
    хотите хорошего врача - идите на кафедру в медицинский вуз.

а насчет платных стоматологов. у нас занятия вел эксперт по гепатитам, единственный у нас в области, который однажды провел простой эксперимент: написал в анкете, что у него хронические гепатиты В и С. и никто на это внимания даже не обратил. это я к тому, что в частных клиниках, особенно стоматологических, пациентам любят дарить разного рода парентеральные гепатиты (в штуках два) просто потому, что они недостаточно обратывают инструментарий.

а не хотите, чтобы врачи брали деньги в конвертах - не несите, нам сильно не обломается. если мне дают, так я и не отказываюсь - сами же даете.

не требуйте от нашей медицины, да и от медицины вообще, невозможного. количество знаний ограничено количеством литературы по данному вопросу, количество лекарств - ассортиментом аптек, а количество излечимых заболеваний с каждым годом уменьшается.

удачи Вам и здоровья.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 10:53#3
    не все же рождаются гениями как вы...
    кому-то приходится учится и набираться опыта... и почему-бы не на нас с вами :)))
    к врачам всегда отношусь с трепетом и уважением... так-же с снисхождением в случае ошибки.
    ошибаются ВСЕ просто у врачей это заметно.
    -----------------------
    кстати, в 100 процентах случаев врачи мне отвечают взаимно хорошим отношением и квалифицированными услугами.
    --------------------------
    ведь любой человек при давлении на него будет больше ошибаться... врачи не исключение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 11:17#4
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.10.2013: Раздражает вся эта бесплатная медицина...
    ой зря вы так... вот у меня веселый случай был :) шас расскажу вкратце... но это целая эпопея была) с морем смеха.

пошел после армии лечить зубы... там ужас был с зубами...
    в больнице оказалась молодая девушка, только после универа...
    значит она спиной стояла и сказала присаживаться в кресло. кресло было высоко поднято и ногам мешала подставка под инструменты. ну раз было сказано садится, я сел) ноги врозь...
    меня конечно поругали за отсутствие приличия... я конечно отшутился армией и тому подобное)
    дальше больше...
    она отвернулась от меня на секунду повернулась уже в защитных очках)(получилось как у эллюзионистов ) мы посмеялись, что таких симпатичных столяров я еще не видел)
    дальше больше она отворачивается и поворачивается в марлевой повязке, но детской с мишками машинками и мячиками. конечно и над этим пошутили :)
    дальше меня чуть не убили...
    когда мне делали обезболивающие уколы я обратил внимание на красивые часики у нее на руке и решил их рассмотреть). Меня конечно спросили есть ли у меня аллергия на мед препараты... но когда я скосил глаза в середину, без злого умысла, чтоб рассмотреть часики, врач подумал, что я теряю сознание... конечно дальше были визги писки и крики о помощи)))) а я сам от неожиданности встаю и со шприцем болтающимся изо рта :"шо такое?"
    вобщем у нас был месяц юмора)
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 12:21#5
    Несмотря на все усилия увеличить зарплату бюджетникам, в том числе врачам, в периферии как то это увеличение заметно не очень, зато объем работы, скажем, в межмуниципальных региональных центрах возрос в десятки раз. Вчера разваривала с врачом реаниматологом-анестезиологом (сегодня всемирный день анестезиолога, кстати) , показал зарплатный квиток: 28 тысяч, при повышенных ставках. Скажете: причем зарплата, он клятву давал и т.д. Да, зарплата не при делах. И врач отменный. А вот нагрузка, которую свалили на докторов и, скажем, тех же педагогов (которые должны работать по стимулирующим выплатам) людей выматывает. Ну не лошади же ломовые! Потому прежде всего надо кивать на наше правительство, раскрутить все коррупционные дела, связанные с поставкой медицинского оборудования и медикаментов. Без громких заявлений господина президента урезать зарплату одним, добавить другим, тогда и молодые кадры в больницы работать пойдут - в нашей больнице не хватает порядка 30 врачей различных профилей. И не будут врачи закрывать глаза на наши болячки (надеюсь).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 12:21#6
    Несмотря на все усилия увеличить зарплату бюджетникам, в том числе врачам, в периферии как то это увеличение заметно не очень, зато объем работы, скажем, в межмуниципальных региональных центрах возрос в десятки раз. Вчера разваривала с врачом реаниматологом-анестезиологом (сегодня всемирный день анестезиолога, кстати) , показал зарплатный квиток: 28 тысяч, при повышенных ставках. Скажете: причем зарплата, он клятву давал и т.д. Да, зарплата не при делах. И врач отменный. А вот нагрузка, которую свалили на докторов и, скажем, тех же педагогов (которые должны работать по стимулирующим выплатам) людей выматывает. Ну не лошади же ломовые! Потому прежде всего надо кивать на наше правительство, раскрутить все коррупционные дела, связанные с поставкой медицинского оборудования и медикаментов. Без громких заявлений господина президента урезать зарплату одним, добавить другим, тогда и молодые кадры в больницы работать пойдут - в нашей больнице не хватает порядка 30 врачей различных профилей. И не будут врачи закрывать глаза на наши болячки (надеюсь).
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 12:21#7
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 12:21#8
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 13:03#9
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 16.10.2013: Несмотря на все усилия увеличить...
    Вы 4 раза Ваш коммент отправили :)
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 13:05#10
    Перестаралась...
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 13:10#11
    Ответ дляbrodskij на сообщение от 16.10.2013: да у Вас крик души просто) бесплатные...
    хотите хорошего врача - идите на кафедру в медицинский вуз.

К этим голимым теоретикам???
    Вот чего никому бы не посоветовала...
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 15:08#12
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 16.10.2013: Несмотря на все усилия увеличить...
    а в реаниматологию в принципе никто не идет. хочешь поседеть к 30-ти годам - велкам. несмотря на все суперзарплаты, реаниматологов везде не хватает катастрофически.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер