psyhologies.ru
тесты

Я вернулась!! И к вам, и на круги своя(

16 октября 2013, в 17:32
Пользователь
Приветствую вас, мои виртуальные психологически-вечно-что-то-ищущие друзья и подруги!))
Думала я, что наконец соскочила с форума, а нет. Как всегда получилось так, что кроме как сюда, и обратиться не к кому, поэтому прошу помочь мне разобраться в неразберихе.

Попробую структурировать (чтоб было легче читать):

1) Напомню предысторию: мне не нравилась моя работа. Уже не помню почему, думаю вы лучше помните))) Кстати, правда не помню... Мне вроде бы не нравилось, что не в полную силу работаю, оставалось время для халявы, не было столь интересных проектов, начальник не давал проявить себя.

2) Что было решено: ну я решила искать работу!) Энтузиазма было вагон и ещё вагонище! Хотя у меня всё накладывалось на отпуск.... Но так или иначе я нашла одну организацию, которая мне понравилась (и я ей тоже!). Иностранная (ну не полностью, входит в сеть) финансовая компания <strike>(а я-то по дипломчику экономиииист!),</strike> как раз в отделе маркетинга, как и работала до этого. Я решила им всё вылить, что наболело. А точнее, чего я жду от работы. Чтобы не было ничего скрыто,чтобы мы поняли друг друга с будущим работодателем.
В итоге мы договорились аж до того,что они меня будут полмесяца ждать, пока я накупаюсь в море))
Плюсы работы: ин.фирма, хороший коллектив, хорошая зарплата.
Минусы: сначала был один - ехать до работы 2 часа вместо предыдущих 25 минут.

3) Итог: Море было офигенным, это был мой первый рабочий отпуск (хоть на тот момент я уже уволилась))))! Вернувшись домой, пошла я на первый рабочий день.... Всё офигенно, мне всё понравилось.
Я начала креативеть,думала, что можно предложить сделать, прям такая эйфория была! Но мне (я это кстати понимала) обломали крылья сначала тем, что типа "это нельзя", "на это нет денег" и пр.... Ну эт нормально в маркетинге))) Но потом.... Млин, короче сразу к минусам.
- меня бесит работа. Ну она меня просто бесит! Я опять несильно загружена. А я не могу собраться, когда я не загружена. Если раньше у нас был огромный отдел,то щас только я и начальник. Женщина классная, но мне там скучноооо! Я считаю, что даже финансы можно сделать интересными с точки зрения маркетинга! НО я не учла....что со мной могут не согласиться остальные. <strike>дурочка!</strike>
В итоге тут никому не надо креативеть, а надо просто тихонько работать.... А я не хочу!! Я хочу чего-то другого... Я хочу команду, думать, чот делать, общаться. А тут как-то все по отделам((( Мне обидно, что я всё это озвучивала на собеседовании, но почему-то это не учли.
Просто так идти болтать, кстати, я не умею, тож проблема вот(
Тут сидят часто сплетничают на кухне. Но я не умею сплетничать,мне это не интересно. Я люблю разговоры о чем-то, а не о себе и других.
- я каждый день встаю с ужасом, что в итоге я опять запуталась.... и что,видимо....маркетинг - это не моё?(((

4) И самое весёлое!
Из-за пооолной путаницы в жизни, у меня щас вот такая штука в голове:
1) я поняла, что я человек "не фирменный". Не умею я подстраиваться, из меня бьют идеи, и я жажду сама всё исполнять. Я с каждым днём становлюсь уверенной, что у меня хорошие идеи. Но кому бы они были нужны :/ Мне страшно уж себе в этом признаться, а уж вам!....
2) сейчас меня полностью пробило на творчество: я обучаюсь профессионально искусству (в универе, да-да), я начала писать музыку, я учусь рисовать, я пишу больше стихов, чем обычно. Я понимаю, что это я делаю, чтобы убежать от страшной для меня действительности, что мне не нравится моя жизнь. Я думала, что хорошая зарплата сделает свое дело....А оказалось, что она для меня ничего не значит. Я не профи в искусстве, я просто делаю это для себя... И это ещё ужаснее, ведь этим не заработаешь.
3) Ок, скажу честно, что у меня есть мысли о том, чтобы заняться своим делом. Ну т.е. я это обдумываю, чтобы попытаться соединить то,что мне нравится и работу. ПОтому что я ХОЧУ работать! Но я уже считаю, что в какой-то конкретной компании я так и буду ныть...((((
90 ответов7112 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 октября 2013, в 17:33#1
    (воу-воу, продолжение!)

Понятно, что я боюсь начинать. И понятно, что у меня нет денег на это) И понятно, что я сейчас прям хочу в кровать и заплакать, потому что я полностью окружена какой-то фигней. Я теперь абсолютно не понимаю, кем мне быть, я просто себя не знаю! Мне нравится всё, но не нравится ничего. Как мне в итоге быть?
    Я абсолютно не хочу работать так,как говорит какой-то дядя, но при этом я чувствую, что это не лень, а протест,потому что моей "внутренности" абсолютно не нравится то,что я делаю.
    Как вот быть,а??? Я просто боюсь делать любой шаг уже, потому что я боюсь,что опять буду недовольна.

Общалась с любимым. Он просто сказал, чтобы я продолжала свое творчество и шла в этом направлении. Он знает,что у меня есть определённые планы. Но при этом он сказал, чтобы я продолжала работать на фирме, чтобы зарабатывать для вложений. Это правильно,я с ним согласна! Но.... ребят, я себя чувствую: я правда не выдержу тут долго.
    Общалась с мамой! Тут ваще гениально. Она в итоге прискорбно сказала, что ей надо было убедить меня идти в муз.училище, когда я передумала в 7м классе)))) Ну это прям сказка, переживать за свой 7й класс я уже не в состоянии)))))

Короче. Что-то чересчур много написала и всё невпопад.. Товарищи, направьте разговор в какое-нибудь русло,пожалуйста!
    Основной вопрос состоит в том, что мне теперь делать, помимо распития валерианки и написания очередного стишка!
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 17:38#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 октября 2013, в 17:54#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.10.2013: к сожалению, у меня давно сложилось о...
    интересно, вы это написали, чтобы публично выразить сожаление или всё-таки напомнить об оценке?)
    Можно ведь было и совсем ничего не писать, а вы написали. Чтобы я узнала ваше мнение о себе. Зачем?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 18:11#4
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 16.10.2013: интересно, вы это написали, чтобы...

• Пользователь
    16 октября 2013, в 18:17#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.10.2013: хотела бы вам что-то посоветовать, но...
    Африка , я вот выскажу свое мнение о вас , вы человек НЕ ГИБКИЙ и мыслите шаблонами ...практикуйте йогу :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 18:20#6
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.10.2013: Африка , я вот выскажу свое мнение о вас...

• Пользователь
    16 октября 2013, в 18:24#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.10.2013: тоже хотите узнать о себе? ну, я только...
    Какая ты добрая сегодня)))
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 18:31#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.10.2013: Какая ты добрая сегодня)))

• Пользователь
    16 октября 2013, в 18:34#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.10.2013: тоже хотите узнать о себе? ну, я только...
    ну ты даешь ...
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 18:43#10
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 16.10.2013: (воу-воу, продолжение!) Понятно, что я...

• Пользователь
    16 октября 2013, в 18:52#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.10.2013: ну, ладно) автор хочет поговорить о...
    поздно пить боржоми.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 19:00#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.10.2013: ну, ладно) автор хочет поговорить о...
    Да еще и разумно-толерантная? Ужас))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер