psyhologies.ru
тесты

интернетное зависимое...одинокое

16 октября 2013, в 19:27
Пользователь
Дорогой мой - человек хороший, но как-то немного интернет зависимый...особливо пристрастен к жж. Постоянно там тусит во всяких сообществах. Первое время реагировала бурно, потому как постоянно натыкалась на комменты всяким девушкам:ах, какое чудо, дэвушка пэрсик, жаль что не в москве и бла бла бла...Без истерик спрашиваю, мол что ты в это вкладываешь и на фига? Мнется, ну, мол ничего серьезного, дальше слов дела не идут же? ну что ты в самом деле?
Долго себя воспитывала в этом плане, ну играется и играется. Как я потом узнала из его рассказов, мальчик - единственный ребенок в семье, до кучи еще и поздний...(40 лет родителям было)...Плюс атмосфера видимо была не очень контактная, друзей не было, сидел чувак и взрослел сам себе в компьютерных игрушках и появившемся уже интернете. Ну бывает. Жил долго с родителями, потом к 30 годам оставили в наследство квартиру родственники - на крыльях счастья уединился, отремонтировал и осел, как счастливый хомяк. А тут появилась я, через пару месяцев буквально.
Ну думаю, ладно, никто никуда не торопится. Заняться есть чем, друзья, спортзал, работа, универ...вроде как не унылая какая я растяпа. Остаюсь сама собой, забочусь о любимом в совместные уикенды, балую вкусненьким, рубашечки наглаживаю, гулять хожу с ним. Он тоже по своему старается, цацками одаривает, ноут подарил на др, поездку в прагу как-то даже по случаю успешно сданной сессии, солнышко, хочешь то и это....Веду себя скромно и много не требую...в постели проблем нет, борщи готовлю, голова не болит...
Но вот уже год прошел, а результатов нету. Второй пошел - критический момент был, когда сидели как-то вечерком киношку после ужина смотреть сели. Два монитора. на одном кино, на другом -случайно почта...Не подумайте, не имею привычки лазить по личным местам, телефонам, почтам...но в глаза бросилось - слепой бы и то увидел...ну список письма и первая строка - мол Букинг благодарит вас за аренду номера в Отеле Москва. Весь фильм сидела переваривала, ни слова не сказала. Потом не выдержала, слезы так и брызнули, ну что за фигня....ну на хрена. И так столько всего уступаешь, хочешь - неделю один быть?да делай что хочешь...но вот чтоб так - обидно...сказал, знакомая приезжала - вот помог остановиться...ничего не было, вина попили, не знаю, что нашло и бла бла бла...
В общем последние два три месяца как-то напряженно...2 года. Привыкла видимо к человеку, но и перемен каких-то хочется. И навяливаться не хочется...но мне уже 30, мама на мозги капает, мол бросай его - не хочет он ничего, только мол лучшие годы на него тратишь -а без толку. Все это копится. НО так не хочется все разрывать. Но дистанция тоже уже рвет мозги.
Хочется окунуться в дела, остыть и подумать. Но не выходит. Пытаюсь курсовую писать, а в голове все это крутиться. Неужели я завалю этот долгосрочный проект?

10 ответов924 просмотра

• Пользователь
    16 октября 2013, в 20:42#1
    Вы как фон для его основной жизни . Он никак на вас не реагирует...Вытягивайте его в живое общение с собой , без скандалов . Он продолжает похоже жить так же ,как жил и до вашего появления в его жизни . Он так привык , покажите ему , что ему придется идти на компромисс , если дорожит отношениями с вами . Если подобные разговоры не будут иметь успеха - то это бесполезная возня .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 20:47#2
    знакомая приезжала - вот помог остановиться...ничего не было, вина попили, не знаю, что нашло и бла бла бла...

в смысле, "что нашло"? и почему вы не в курсе? странно...

а вообще его всё устраивает. значит, и вы, и ваши отношения. если вы хотите перемен, вам придётся "вести". как вам эта роль?
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 21:09#3
    Ответ дляlorenalo на сообщение от 16.10.2013: Вы как фон для его основной жизни . Он...
    да вот пытаюсь, первый год как-то реагировал, вместе выезжали загород, к друзьям на дачи, на дни рождения....
    этим летом по всякому старалась двигать к его целям...говорит, хочу водить - медленно но верно подвела его к занятиям...хотя у него права три года как лежат))) просто случайно вытащила его в субботу на покатушки с моим инструктором - он меня год учил ездить....
    относился скептически, но потом три недели с ним подряд занимался и уже дошел до мысли покупать машину... хотим на сигвеях покататься - никак не выберемся...тоже раскачала...тоесть человек говорит, что чего-то хочет прям - а решиться это сделать почем-то не получается...
    скандалы? чур меня, я телец, терпения вагон...на два года вот хватило) и вроде пока держусь...но вот какая то странная патриархальная что-ли женская сущность не дает покоя) все подружки как бэ давно замужем и уже некоторые по двое детей...
    успокаиваю себя двумя мыслями - если человек не любит вас так, как вам хочется, это не значит, что он не любит вас всей душой....или как там...
    или может у меня"горит" социальный стереотип?)
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 21:14#4
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.10.2013: в смысле, "что нашло"? и почему вы не в...
    да я и сама не знаю, что нашло...я побоялась лезть, выпытывать. я сама обрубила разговор - договорились - что это ничего не значило, он напугался, руки задрожали...я сказала, раз ничего не значит - я тебе верю...мол не одобряю конечно, но что было - то было. проехали, забыли и нечего размусоливать.
    да я и так по ходу веду....хехе...в выходные вообще все гладко, гуляем, привычные дела делаем вместе....вообще ничего не беспокоит...в понедельник уезжаю домой....за своими работами делами на пару дней забываюсь...а со среды начинает "штырить"...
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 21:22#5
    Ответ дляReddy-fox на сообщение от 16.10.2013: да я и сама не знаю, что нашло...я...
    Какой пужливый.
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 21:26#6
    так это вам в тему : не зовет ....там про то что парень и девушка живут вместе а он замуж не зовет и как это сделать ....тут ооочень много таких тем ...почитайте !
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 21:35#7
    он может стать ещё более долгосрочным..
    но этот проект - он вот такой (((
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 21:49#8
    Вспоминается, про нести нельзя и бросить жалко.
  • Пользователь
    16 октября 2013, в 21:52#9
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.10.2013: так это вам в тему : не зовет ....там...
    они там хотя бы живут) а мы по разным домам, в пятницу вечер встречаемся и в понедельник с утра чао какао) и день рождения он свой не любит...в январе вот будет, предлагает съездить с друзьями в камбоджу, мол слетай отдохни, денег дам...
    а я вот не понимаю, как можно в день рождения можно сидеть сиднем...
    соблазн конечно велик, но спокойствия это может не добавить) хотя очень хочется) он видите ли не любит страны третьего мира, только европу подавай) а я море люблю)
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 03:02#10
    Даже когда есть сильное чувство к человеку и хочется быть вместе, но есть все время ощущение, что постоянно все идет не так, как правильно/комфортно для меня, стоит всерьез задаться вопросом о продолжении отношений. Попробуйте посмотреть на это под таким углом: пройдет 10 лет и все останется по-прежнему. То есть может быть вы даже женаты, но вы все также вместе проводите выходные, а все остальное время вы занимаетесь своими делами (дом, работа/дети, пр.), а он своими (интернет, помощь подругам и т.п.) И отдыхаете вы в разных странах. Что Вы будете думать о своей жизни тогда, это ли то, что вы хотите? От этого и отталкивайтесь, когда будете принимать решение, нужен ли Вам этот долгосрочный проект. Хотя лично меня слово "проект" в данном контексте несколько смущает, и, возможно, кроме размышлений про то, Ваш это мужчина или нет, Вас подстегивает к действиям и решениям требования окружающих. Поэтому когда будете представлять свое будущее через 10 лет, представьте, что все окружающие с их возможной критикой, осуждением и т.п. просто потеряли дар речи или вообще исчезли.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер