psyhologies.ru
тесты

Жизнь с ВИЧ. Взгляд изнутри.

17 октября 2013, в 13:05
Пользователь
Хотелось бы вынести эту тему на обсуждение. Тема не раскрыта и хотелось бы о ней поговорить. Недавно столкнулась с таким невежеством. С банальным незнанием что это!!! И как врача меня задел вопрос: "Что мы сделали для того,чтобы это не коснулось наших детей? "
328 ответов10628 просмотров

• Пользователь
    17 октября 2013, в 13:59#1
    Начинайте обсуждать, а мы подтянемся... :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:01#2
    А что "вы" можете сделать?
    Научить заниматься только безопасным сексом, колоться только стерильными иголками и переливать кровь только от проверенных доноров?
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:11#3
    Меня не это покоробило,а то насколько мало люди об этом знают. На моей практике попался человек,который считает путь передачи ВИЧ через кровь единственным!
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:11#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 17.10.2013: Начинайте обсуждать, а мы подтянемся... :)
    Я, кстати, очень подкована в этом вопросе - в 8м классе по Биологии на годовом экзамене делала доклад про ВИЧ. Было 2 варианта развития - или из школы выгонят, или 5 поставят. Училка оказалась продвинутой - похвалили за освещение острой проблемы и поставили "отл.". Вот.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:12#5
    Вообще то эта тема нигде не раскрыта, люди о ней просто не говорят, безграмотность в этом вопросе потрясающая, многие полагают, что их этот вопрос точно не коснется, если они не принадлежат к гей-сообществу или не наркоманы. Это конечно далеко не так. Никто не застрахован.
    Чтобы не коснулось - обязательно говорить с ними об этом, рассказывать основные моменты.
    А главное постараться не пугать, а предостеречь.
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:16#6
    Это все отлично,но я как эпидемиолог в шоке от безграмотности даже медперсонала. Как больно смотреть на женщин,которые случайно попали в такую ситуацию.
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:19#7
    С ВИЧ всё в мире настолько не однозначно, что не знаю уже, что и сказать...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:21#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.10.2013: Я, кстати, очень подкована в этом...
    Я не совсем понимаю, чего автор хочет от обсуждения? Согласна - нельзя эту тему замалчивать, но я бы предпочла обсуждать её на специализированном форуме. Здесь в лучшем случае проявятся эмоции, а информированности как не было, так и не будет.
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:22#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.10.2013: А что "вы" можете сделать? Научить...
    Научить заниматься только безопасным сексом, колоться только стерильными иголками и переливать кровь только от проверенных доноров?
    если обсуждать ВИЧ, то пусть хотя бы перечисленный тобой комплекс мер рекомендуется к соблюдению, от этого вреда уж точно не будет.
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:22#10
    Ответ дляnatalya-maslova на сообщение от 17.10.2013: Это все отлично,но я как эпидемиолог в...
    Мы можем попытаться вылечить ваш шок. Большего не получится.

А вот вы, как эпидемиолог, вместо вздохов, взяли бы да накатали статью, просветили народ. А удивление, боль и шок - это ваши проблемы.
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:23#11
    а вообще, я бы не сказала, что в отношении путей передачи население настолько безграмотно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2013, в 14:23#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 17.10.2013: Я не совсем понимаю, чего автор хочет от...
    Автор хочет поужасаться.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер