Не могу решиться, все сложно

17 октября 2013, в 19:43
Пользователь
Всем здравствуйте! Решила попросить совета у тех, кто с этим сталкивался. Мне 24 года, живу с МЧ год, снимаем квартиру, до этого полтора года встречались. Начну все сначала. Начиналось все просто замечательно, когда сняли квартиру - нашей радости не было предела: вот оно, счастье - без его мамы, без его отчима, без ночевок дома у ЕГО МАМЫ, полная свобода действий! Месяца 2 все было хорошо, потом начались ссоры из-за пустяков, бытовые, но мы быстро мирились с ним. Затем начались не просто ссоры, а скандалы, тоже бытовые, и я начала узнавать его "истинное Я": его всегда бесит, когда я плачу, если он доведет меня до этого, ему кажется, что я давлю на жалость, но мне действительно больно, ибо он стал позволять себе не стесняться в выражениях. В июле я забеременела, случайно, ездили на отдых... Я была рада, но он нет, говорил, что рано нам еще детей, что квартира съемная, будет тяжело. Но я не хотела делать аборт, я надеялась на то, что наши родители будут так же нам помогать, как им помогали наши бабушки, что его мама все-таки разрешит нам жить у нее, но... приехала его мама, назвала нас "баранами", сказала, что у них с новым мужем не входят в планы внуки, им, мол, нужно машину подороже купить и тд... В общем, много факторов сподвигло меня на аборт.
После этого я стала все чаще задумываться о том, чтобы разойтись с ним, отношения стали хуже некуда, кроме этого, он начал распускать руки, мол, я сама лезу, вот и получай сдачи. и он считает, что он делает правильно. Скандалы у нас происходят с такими отборными матами, что позавидует любой сапожник. Он стал меня раздражать. Раздражает, как он ест, жует, перебивает вечно, умничает...
Но я не могу решиться, я сама из другого города, он сам отсюда, с Алматы. У меня здесь работа, есть подруга, которая готова снимать со мной квартиру вместе.... Хоть он меня и раздражает, но все равно я не хочу представлять его с другой, может это мой эгоизм, я не знаю... все так сложно... я не могу быть с ним уже, пить перед сном валерьянку, массажировать дергающееся веко периодически, раз в 2 недели пить корвалол (сердце стало болеть после скандала, до этого никогда не беспокоило)... Может, своими советами вы придадите сне стимула, силы воли, или просто поможете мне как-то морально... Заранее всем спасибо, если что-то непонятно, то извините, пишу на эмоциях.
147 ответов15336 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2013, в 16:35#25
    Мне кажется,что с подобными ситуациями сталкиваются очень многие девушки, как бы это не было печально... Но в вашей ситуации определенно есть свои плюсы. Вы столкнулись с подобными проблемами просто съехавшись, а не будучи женатыми, человек показал свое лицо, продемонстрировал свою агрессию,мне кажется этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.Боязнь того, что у вас что- то не получится, так как вы из другого города надо отмести, потому что когда есть желание и голова на плечах, то, как правило, все получается.Естественно, что мысль о том, что с ним будет кто-то другой, вызывает неприятные эмоции, изначально вас же связывали чувства и поэтому это более, чем логично, но это пройдет.Вам надо сейчас сосредоточиться на себе и сделать так, как подсказывает сердце.Не думайте о том, что будет сложно, а просто подумайте о себе, станьте на "секундочку" эгоистом и сделайте так, чтобы вам было хорошо и вы чувствовали себя комфортно.А как это "хорошо" должно выглядеть вам виднее.Удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 16:44#26
    Ответ дляmoxovik на сообщение от 18.10.2013: Мне кажется,что с подобными ситуациями...
    Спасибо! да, я тоже рада, что мы не поженились. Сейчас было бы намного труднее решиться, да и волокита бумажная с разводом - тоже лишний стресс, и повод для встреч. Мне сейчас подсказывает сердце, что мне нужно разойтись с ним, думаю, я, со своими борщами и трудоспособностью заслуживаю большего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 17:08#27
    кисанька у вас такая грустная...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 17:16#28
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.10.2013: кисанька у вас такая грустная...
    это котенок, ему полгода) это мы кошку сводили - ее ребенок) фотки хозяева присылают периодически) у шотландцев всегда жалобный вид)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 17:20#29
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 18.10.2013: это котенок, ему полгода) это мы кошку...
    вот... с вашей историей ассоциируется...
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 19:00#30
    У меня с Вами похожая ситуация, и я жила с этим 4 года. Так же тяжело было сделать решительный и окончательный шаг. Так же как и Ваш мой муж всегда меня возвращал с обещаниями и клятвами. Месяу назад я закрыла глаза и тупо это сделала. Да больно, грустно, неприятно и тд. Тоже не могу и не хочу представлять его с другой. Но понимаю головой, что это НАДО было сделать! В таких ситуациях режут много и сразу. Увы(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 21:46#31
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 18.10.2013: У меня с Вами похожая ситуация, и я жила...
    не одна я тут такая сейчас, значит) а он тоже руку поднимал на Вас?
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 21:57#32
    Начинают встречаться, трахаются, беременеют, делают аборты, терпят побои, оскорбления и потом пишут: "Ой, а человек то не тот". Они же ещё и жертвы...
    Конечно, уходите, детей нет, квартиры нет, делить нечего, не понимаю, что вас держит.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 22:10#33
    Ответ дляIshalor на сообщение от 18.10.2013: Начинают встречаться, трахаются...
    Потому что вы, мужики, сначала привязываете к себе, влюбляете, а только потом показываете свое "нутро", не все, но большинство! Все вы идеальные, когда понимаете, что женщина за вас особо не цепляется, и что уйти может в любой момент - стоит только один раз накосячить, а когда понимаете, что женщина любит или привязанна - тогда снимаете маски... имхо...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 22:40#34
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 18.10.2013: Потому что вы, мужики, сначала...
    Потому что вы, мужики, сначала привязываете к себе, влюбляете, а только потом показываете свое "нутро", не все, но большинство! Все вы идеальные, когда понимаете, что женщина за вас особо не цепляется, и что уйти может в любой момент - стоит только один раз накосячить, а когда понимаете, что женщина любит или привязанна - тогда снимаете маски... имхо...
    Т.е. "все" мужики виноваты в том, что вы живёте, как живёте. Хорошо, убедили.
    Не торопитесь. Ищите своего не все. Не можете найти? Не сдавайтесь, становитесь лучше для него и ищите. Сильные с сильными, слабые с доступными.
    Да, вы стали жить вместе после 1.5 года встреч, одобряю, вы захотели поближе узнать человека, вы всё сделали правильно. Пригляделись, узнали его лучше, он оказался не ангелом. Сейчас вас ничто не держит. Оборт и обида... только ваша вина.
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 23:10#35
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 18.10.2013: не одна я тут такая сейчас, значит) а он...
    не одна я тут такая сейчас, значит) а он тоже руку поднимал на Вас?
    Поднимал. На первый раз простилась. На второй-до свидания!
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 23:23#36
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 18.10.2013: Потому что вы, мужики, сначала...
    Если мужчина поднял на вас руку, уходите и ни о чем не сожалейте, такое " счастье" рядом вам ни к чему...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер