Не могу решиться, все сложно

17 октября 2013, в 19:43
Пользователь
Всем здравствуйте! Решила попросить совета у тех, кто с этим сталкивался. Мне 24 года, живу с МЧ год, снимаем квартиру, до этого полтора года встречались. Начну все сначала. Начиналось все просто замечательно, когда сняли квартиру - нашей радости не было предела: вот оно, счастье - без его мамы, без его отчима, без ночевок дома у ЕГО МАМЫ, полная свобода действий! Месяца 2 все было хорошо, потом начались ссоры из-за пустяков, бытовые, но мы быстро мирились с ним. Затем начались не просто ссоры, а скандалы, тоже бытовые, и я начала узнавать его "истинное Я": его всегда бесит, когда я плачу, если он доведет меня до этого, ему кажется, что я давлю на жалость, но мне действительно больно, ибо он стал позволять себе не стесняться в выражениях. В июле я забеременела, случайно, ездили на отдых... Я была рада, но он нет, говорил, что рано нам еще детей, что квартира съемная, будет тяжело. Но я не хотела делать аборт, я надеялась на то, что наши родители будут так же нам помогать, как им помогали наши бабушки, что его мама все-таки разрешит нам жить у нее, но... приехала его мама, назвала нас "баранами", сказала, что у них с новым мужем не входят в планы внуки, им, мол, нужно машину подороже купить и тд... В общем, много факторов сподвигло меня на аборт.
После этого я стала все чаще задумываться о том, чтобы разойтись с ним, отношения стали хуже некуда, кроме этого, он начал распускать руки, мол, я сама лезу, вот и получай сдачи. и он считает, что он делает правильно. Скандалы у нас происходят с такими отборными матами, что позавидует любой сапожник. Он стал меня раздражать. Раздражает, как он ест, жует, перебивает вечно, умничает...
Но я не могу решиться, я сама из другого города, он сам отсюда, с Алматы. У меня здесь работа, есть подруга, которая готова снимать со мной квартиру вместе.... Хоть он меня и раздражает, но все равно я не хочу представлять его с другой, может это мой эгоизм, я не знаю... все так сложно... я не могу быть с ним уже, пить перед сном валерьянку, массажировать дергающееся веко периодически, раз в 2 недели пить корвалол (сердце стало болеть после скандала, до этого никогда не беспокоило)... Может, своими советами вы придадите сне стимула, силы воли, или просто поможете мне как-то морально... Заранее всем спасибо, если что-то непонятно, то извините, пишу на эмоциях.
147 ответов15337 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2013, в 11:33#37
    Девушка, милая, бегите пока еще не жена ему, пока еще вся жизнь впереди и пока нет совместных детей! У вас сейчас еще есть шанс все сделать правильно, чтоб не жалеть потом о напрасно прожитых годах в скандалах и мученьях. Волю в кулак, и вперед к новой жизни!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 13:41#38
    Ответ дляanemon25 на сообщение от 19.10.2013: Девушка, милая, бегите пока еще не жена...
    Спасибо за поддержку! Я именно так и сделаю! Терпеть сил больше нет. Он сейчас чувствует, что что-то не так, что я о чем-то всерьез задумалась, всячески пытается поцеловать, улыбается, шутит... Дааааа.... Вот попа-то чувствительная)))
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 14:07#39
    А про свое "истинное Я" Вы что-нибудь узнали в этих отношениях? Это, пожалуй, поважнее будет для будущих отношений...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 14:33#40
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.10.2013: А про свое "истинное Я" Вы что-нибудь...
    да, узнала. Я узнала, что во мне просыпается агрессия, когда меня оскорбляют матом, называют такими словами, какими не назовут любимых никогда, и у меня помутнение в глазах от бешенства, и я могу влепить пощечину. Но этому человеку не чуждо дать сдачи так, что у меня синяки 2 недели сходят потом. Благо, не на лице.
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 14:38#41
    Аборт-30% подорваного здоровья..... Стресс, битье и нескончаемое чувство безнадеги.....
    Есть девушки, которых хочется обидеть, ударить потому-что кроме этого они ничего не вызывают....
    Но вы ведь не такая?
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 15:29#42
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 19.10.2013: да, узнала. Я узнала, что во мне...
    Возможно , Вам с собственной агрессией надо разобраться. То есть получается раньше общались ваши позитивные стороны, а теперь проснулись и агрессоры, его и Ваш. Если со своим не научитесь взаимодействовать, влипните в похожие отношения вновь и не раз...
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 16:11#43
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.10.2013: Аборт-30% подорваного здоровья...
    у меня раньше не быо такого, все началось с того, что он начал играть в танчики и стал раздражительным, стал критиковать мою еду, которую я с душой готовила ему, потом и руки стал распускать. Мне кажется, эти игрушки зомбируют человека...
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 16:12#44
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.10.2013: Возможно , Вам с собственной агрессией...
    изначально проснулись его агрессоры, а не мои.
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 18:24#45
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 19.10.2013: у меня раньше не быо такого, все...
    ага.....так и сами начните в танчики играть...
    он вам суп только попробует пусть раскритиковать,а вы ему по башке...
    чтоб жрал молча.....и хвалил....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 19:21#46
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.10.2013: Аборт-30% подорваного здоровья...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 октября 2013, в 20:01#47
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 19.10.2013: у меня раньше не быо такого, все...
    Да уж. но поверьте, тетрис зомбирует и разваращает людей ещё больше и фундаментальнее танчиков- там же надо фигурки вгонять в дырочки... кошмар какой
    Это я к тому, чтобы вы причины не искали в чём-то стороннем и не говорили абсурд, а поняли, что он просто человек такой, нехороший. А уходить надо, да
    [сегодня я плохой полицейский]
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 20:48#48
    Надо уходить, хорошего ждать не стоит от такого человека. Если бы любил и дорожил, ни за что бы не позволил сделать аборт. А про остальное я вообще молчу...
    Вы же сами все понимаете. Так зачем Вам мучиться и дальше?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер