Не могу решиться, все сложно

17 октября 2013, в 19:43
Пользователь
Всем здравствуйте! Решила попросить совета у тех, кто с этим сталкивался. Мне 24 года, живу с МЧ год, снимаем квартиру, до этого полтора года встречались. Начну все сначала. Начиналось все просто замечательно, когда сняли квартиру - нашей радости не было предела: вот оно, счастье - без его мамы, без его отчима, без ночевок дома у ЕГО МАМЫ, полная свобода действий! Месяца 2 все было хорошо, потом начались ссоры из-за пустяков, бытовые, но мы быстро мирились с ним. Затем начались не просто ссоры, а скандалы, тоже бытовые, и я начала узнавать его "истинное Я": его всегда бесит, когда я плачу, если он доведет меня до этого, ему кажется, что я давлю на жалость, но мне действительно больно, ибо он стал позволять себе не стесняться в выражениях. В июле я забеременела, случайно, ездили на отдых... Я была рада, но он нет, говорил, что рано нам еще детей, что квартира съемная, будет тяжело. Но я не хотела делать аборт, я надеялась на то, что наши родители будут так же нам помогать, как им помогали наши бабушки, что его мама все-таки разрешит нам жить у нее, но... приехала его мама, назвала нас "баранами", сказала, что у них с новым мужем не входят в планы внуки, им, мол, нужно машину подороже купить и тд... В общем, много факторов сподвигло меня на аборт.
После этого я стала все чаще задумываться о том, чтобы разойтись с ним, отношения стали хуже некуда, кроме этого, он начал распускать руки, мол, я сама лезу, вот и получай сдачи. и он считает, что он делает правильно. Скандалы у нас происходят с такими отборными матами, что позавидует любой сапожник. Он стал меня раздражать. Раздражает, как он ест, жует, перебивает вечно, умничает...
Но я не могу решиться, я сама из другого города, он сам отсюда, с Алматы. У меня здесь работа, есть подруга, которая готова снимать со мной квартиру вместе.... Хоть он меня и раздражает, но все равно я не хочу представлять его с другой, может это мой эгоизм, я не знаю... все так сложно... я не могу быть с ним уже, пить перед сном валерьянку, массажировать дергающееся веко периодически, раз в 2 недели пить корвалол (сердце стало болеть после скандала, до этого никогда не беспокоило)... Может, своими советами вы придадите сне стимула, силы воли, или просто поможете мне как-то морально... Заранее всем спасибо, если что-то непонятно, то извините, пишу на эмоциях.
147 ответов15342 просмотра

• Пользователь
    19 октября 2013, в 22:10#49
    Девчонкиии.... Я его не узнаю))) Он, по-моему, видел этот форум, мой ноут всегда включен, и это тема была открыта, мне кажется, он прочитал все, пока я в магазин ходила днем) Подхалимничать стал, обнимать, и сейчас, в 12 ночи, САМ пошел в магазин, закрыл танчики без разговоров, улыбается... Таким я его видела года полтора назад...)))) а мне это придает уверенности, и смешно немного)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 22:27#50
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 19.10.2013: Девчонкиии.... Я его не узнаю))) Он...
    Девчонкиии.... Я его не узнаю))) Он, по-моему, видел этот форум, мой ноут всегда включен, и это тема была открыта, мне кажется, он прочитал все, пока я в магазин ходила днем) Подхалимничать стал, обнимать, и сейчас, в 12 ночи, САМ пошел в магазин, закрыл танчики без разговоров, улыбается... Таким я его видела года полтора назад...)))) а мне это придает уверенности, и смешно немного)
    Закрыл танчики - это 50% успеха)
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 22:31#51
    Ответ дляnoface-noname на сообщение от 19.10.2013: Закрыл танчики - это 50% успеха)
    все равно все "г" вернется на место, мне кажется, горбатого могила исправит, поэтому в среду он будет уже у мамы, я уже и подруге позвонила, чтобы она вещи собирала сюда, ко мне.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 22:35#52
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 19.10.2013: все равно все "г" вернется на место, мне...
    все равно все "г" вернется на место, мне кажется, горбатого могила исправит, поэтому в среду он будет уже у мамы, я уже и подруге позвонила, чтобы она вещи собирала сюда, ко мне.
    Отпишитесь в среду?
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 22:42#53
    Ответ дляnoface-noname на сообщение от 19.10.2013: Отпишитесь в среду?
    конечно) я каждый день отписываюсь) хоть виртуально кто-то поддерживает меня, когда я дома с ним. Познакомилась с мужчиной месяц назад, общались просто по агенту, в четверг приглашает меня в ресторан) Хожу по дому, как дура, с загадочной улыбкой)) Мама говорит, что мне и правда, нужно "открыть глаза", развеяться, я ж редко когда хожу в подобные места, только на дни рождения и только с ним.
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 22:55#54
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 18.10.2013: У меня с Вами похожая ситуация, и я жила...
    держишься? молодец! )))
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 01:32#55
    Господи, да что ж вы к этим танчикам-то привязались)
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 01:46#56
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 19.10.2013: Девчонкиии.... Я его не узнаю))) Он...
    если он все увидел , все давайте по честному ( даже просто ради себя ) , скажите и пошлите его подальше , помогите ему вещи собрать ...или вообще все соберите , выставите и замок поменяйте ...подругу приглашайте ...
    Но он я думаю без боя не сдасться ...ему тоже не хочеться с мамой жить ...пригрозите что пойдете в милицию , если будет распускать руки...
    Лучше быть одной чем с таким.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 01:59#57
    вы написали, что в понедельник вечером его уже не будет.
    теперь все перенеслось до среды... ох, порастеряете свою уверенность, а она вам очень нужна...
    чего тянуть-то? так и до "второго шанса" недалеко, и до третьего, четвертого, и тд, а там и до пенсии недалеко...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 02:14#58
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 20.10.2013: если он все увидел , все давайте по...
    да, сейчас я уверена, что он будет звонить, и подруга говорит, что он будет караулить периодически около подъезда. но я не хочу того, что было, переживать это все заново. Он будет жить с мамой, правда, это для нее будет не очень приятный сюрприз, они решили родить ребенка. Саша (ее муж с апреля этого года), он ее уговаривает родить, и теперь она хочет родить ему ребенка. Во вторник или в среду он переедет домой, к маме, думаю, ее Саша очень возрадуется.
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 02:16#59
    Ответ дляAtonina на сообщение от 20.10.2013: вы написали, что в понедельник вечером...
    нет, я твердо решила, тем более, меня пригласили в ресторан)) подруга переедет в среду ко мне, а во вторник или в среду утром он уедет к маме.
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 02:23#60
    Ответ дляDannieShark на сообщение от 17.10.2013: В понедельник. Нужно дождаться зарплаты...
    В понедельник. Нужно дождаться зарплаты моей, чтобы на бобах не остаться... Блин, хоть бы этот настрой за выходные не пропал((( Буду здесь постоянно, чтобы мысли о том, что он конченный гад меня не покидала...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер