Сделать усе по порядку...

17 октября 2013, в 20:37
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вопрос такой, меня надо соориентировать, что логично сделать вначале, что в середине, а что в конце.

Итак, поехали.
Дано: я (30лет), мой МЧ (30 лет), своя квартира есть (без ремонта), бюджет есть, но ограниченный.
Планируется: свадьба, установка брекетов на мои зубки, беременность и ребенок, ремонт.

В каком порядке вы бы этим занялись всем?) Я голову сломала)

Вроде на свадьбе не хочется щеголять в брекетах, а ребенка рожать без свадьбы тоже не комильфо, хотя в общем-то мне все равно... Свадьбу, как процесс, терпеть не могу, и вполне без нее обошлась бы, но МЧ хочет. Сделать свадьбу без брекетов, а потом запараллелить беременность и брекеты не хочется, ибо двойной стресс, я с ума сойду: одновременно и к железкам привыкать и к растущему животу и токсикозу, брр!)

Прошу советов, спасибо!
80 ответов10081 просмотр

• Пользователь
    18 октября 2013, в 11:01#49
    все комментарии не читала, но по опыту могу сказать так)))
    брекеты отложите до декрета, то есть до родов. во время беременности зубы у всех себя ведут по-разному, могут сильно портиться и крошиться. и под брекетами вы этого можете просто не заметить. дома, сидя с малышом, вам и самой будет комфортнее в них, а к моменту выхода на работу уже снимете)
    и еще совет -не ставьте лингвальные. да, их не видно и всё такое. но брекеты - работа на результат, лучше потерпеть год и 3 месяца с незаметными керамическими, чем 2 года обдирать себе язык, шепелявить и мучиться с выковыриванием пищи из лингвальных.

про остальное)
    я бы так сделала - сначала свадьба, потом ремонт, в процессе которого, чтоб не ссориться, активно бы занималась ребенком :) потом роды, потом брекеты)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 11:01#50
    все комментарии не читала, но по опыту могу сказать так)))
    брекеты отложите до декрета, то есть до родов. во время беременности зубы у всех себя ведут по-разному, могут сильно портиться и крошиться. и под брекетами вы этого можете просто не заметить. дома, сидя с малышом, вам и самой будет комфортнее в них, а к моменту выхода на работу уже снимете)
    и еще совет -не ставьте лингвальные. да, их не видно и всё такое. но брекеты - работа на результат, лучше потерпеть год и 3 месяца с незаметными керамическими, чем 2 года обдирать себе язык, шепелявить и мучиться с выковыриванием пищи из лингвальных.

про остальное)
    я бы так сделала - сначала свадьба, потом ремонт, в процессе которого, чтоб не ссориться, активно бы занималась ребенком :) потом роды, потом брекеты)
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 12:18#51
    а почему бы не делать всё параллельно (кроме брекетов)? пробовать сделать ребенка, назначить время, обсудить и готовиться понемногу к свадьбе и что-то одновременно делать по ремонту? а брекеты отложить на неопределенное время. :)

правда, такой трюк не пройдет, если вы планируете вложить кучу денег в свадебную церемонию и делать в квартире капитальный ремонт, причем только с привлечением чужих рук.

а молодой человек может объяснить, зачем ему пышная свадьба? шикануть, покрасоваться перед знакомыми в красивом костюме и накормить/напоить 50 человек?
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 13:32#52
    брекеты я бы отложила до после родов..так как действительно зубы во время беременности портятся зависит уже от человека..да и до сих пор ваш МЧ любит вас такую ведь так..значит не перелюбит если вы с брекетами отложите..важнее конеш свадьба паралельно можете ремонт делать а закончите уже после свадьбы..как раз деньжат прибавиться после свадьбы быстрее закончите..после свадьбы и ремонта уже можно планировать бейби...ну и после родов брекеты уже по ходу развития..запомните автор не так просто в наше время сделать то что хочешь..свадьба может сорваться..забеременеть не все беременеют..не упустите ничего..не увлекитесь ничем...
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 14:19#53
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 18.10.2013: Вот бы я напряглясь, если бы муж мне...
    а может у автора оскал вампира ? тогда надо брикеты ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 14:41#54
    Сделайте в первую очередь ремонт - это практично, тем более если кв. - Ваша собственность, поживите в уютной и комфортной квартирке какое - то время и далее приоритеты выстроятся сами собой или жизнь внесёт необходимые коррективы.
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 15:14#55
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.10.2013: а может у автора оскал вампира ? тогда...
    а может у автора оскал вампира ? тогда надо брикеты ...
    А если она после родов поправится- что тогда?
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 15:27#56
    я относительно недавно все эти этапы проходила, кроме беременности.
    оглядываясь на свой опыт, я бы начала с ремонта. ремонт дело хлопотное (особенно при ограниченном бюджете). бывают такие ремонты, что потом и свадьба не потребуется. :)
    в среднем более-менее приличный ремонт из состояния голых стен до развешивания занавесок длится 4-6 месяцев.
    параллельно с ремонтом готовилась бы к свадьбе, тоже дело несколько хлопотное - на все приготовления месяц точно уйдет.
    в это же время подыскивала бы нормальную клинику и собственно вменяемого ортодонта для установки брекетов в будущем.
    в общем у меня была бы следующая последовательность: завершаем ремонт - гуляем на свадьбе - после свадьбы беременность - роды - брекеты.
    На мой взгляд беременность с брекетами совмещать тяжеловато будет. в среднем вам будет больно от ношения брекетов примерно 3-5 дней в месяц (это когда рука тянется съесть обезболивающее). в остальные дни терпимо, но не удобно. первоначально, как только вам поставят брекеты больно будет не меньше недели. к тому же через несколько месяцев может потребоваться удаление лишних зубов. все это нежелательно делать на фоне беременности.
    ортодонтическое лечение (опять же в среднем) занимает не менее 1,5 лет. как раз с ребенком будете сидеть, на работу с этой "красотой" ходить не будете. единственный момент это затраты на брекеты - основные траты происходят на первом этапе, примерно в течение месяца. дальше уже много денег не потребуется. разве что в конце лечения надо будет с определенной суммой расстаться. это я к тому, что к моменту установки брекетов у вас, возможно, возникнут трудности с деньгами. все-таки вы скорее всего будете сидеть с ребенком, а не работать .
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 15:47#57
    почитала комментарии в теме. некоторые пишут, что деньги, полученные в подарок на свадьбу можно на ремонт пустить. сомнительно что-то. я так поняла, что ваш МЧ хочет пышное торжество устраивать, такое торжество требует немалых затрат. поэтому подарки на свадьбу, пусть и деньгами, в лучшем случае лишь "отобьют" затраты на саму свадьбу.
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 15:48#58
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 18.10.2013: Это что за брекеты такие? У меня подруга...
    этто смотря что исправляем..
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 15:53#59
    Ответ дляSateen на сообщение от 18.10.2013: А если она после родов поправится- что...
    муж даст деньги на липосакцию :-))) потом у них бюджет будет общий может он смириться ??
    вот у меня муж все время дает деньги на приличную одежду ...а я ленюсь ...хожу постоянно в своем велюровом костюмчике ...еще и прикупила себя таких 5 разных цветов для разнообразия ...
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 15:53#60
    кстати, Jokerus важный момент затронул(а). подумайте на чьи средства будет делаться ремонт в квартире. после свадьбы все, что было приобретено в ходе ремонта будет вашим совместным имуществом (если не ошибаюсь знающие люди пусть поправят, если что).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер