Сделать усе по порядку...

17 октября 2013, в 20:37
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вопрос такой, меня надо соориентировать, что логично сделать вначале, что в середине, а что в конце.

Итак, поехали.
Дано: я (30лет), мой МЧ (30 лет), своя квартира есть (без ремонта), бюджет есть, но ограниченный.
Планируется: свадьба, установка брекетов на мои зубки, беременность и ребенок, ремонт.

В каком порядке вы бы этим занялись всем?) Я голову сломала)

Вроде на свадьбе не хочется щеголять в брекетах, а ребенка рожать без свадьбы тоже не комильфо, хотя в общем-то мне все равно... Свадьбу, как процесс, терпеть не могу, и вполне без нее обошлась бы, но МЧ хочет. Сделать свадьбу без брекетов, а потом запараллелить беременность и брекеты не хочется, ибо двойной стресс, я с ума сойду: одновременно и к железкам привыкать и к растущему животу и токсикозу, брр!)

Прошу советов, спасибо!
80 ответов9824 просмотра

• Пользователь
    18 октября 2013, в 17:52#73
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.10.2013: а так я Джуси не ношу ...больно дорогие...
    Да, я вас понимаю, на самом деле одежда для дома- это, в основном, спортивные кУстюмы для мужчин и для женщин. (Особенно, когда с ребёнком) Удобно, согласна. Только есть опасность настолько привыкнуть к ним- что потом начинаешь носить их везде))
    Может, для разнообразия, платье трикотажное заиметь )) и надевать раз в неделю
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 18:22#74
    Можно вставить свои "пять копеек"?... Вот смотрите, я своей дочке брекеты ставила и большую часть денег уже внесла: на данный момент мне это обошлось в 3000,00 евро (и, возможно, это еще не окончательная цифра); свадьба и ремонт по финансовым затратам приблизительно одинаковы;... и третье, Вы уверены, что при маленьком ребенке захотите делать в квартире бардак под назанием "ремонт"? Потом ребенок подрастет и у него наступит период рисования на станах.... Свадьба пройдет, как "с белых яблонь дым..." - главное красивые фото! Это действительно того стоит!
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 18:26#75
    А, да!... Забыла сказать: для установки брекетов возможно придется удалить зубы мудрости, а беременным удалять зубы не стоит.... Возможны варианты неоприделенного исхода ситуации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 18:36#76
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 18.10.2013: свадьба - ремонт на деньги, полученные...
    ремонт на деньги, полученные от свадьбы (просто скажите всем ,что только деньги)
    Еще ни на одной свадьбе не дарили нужное количество денег, которых хватило хотя бы окупить саму свадьбу.... ;) Очень скромная свадьба обойдется приблизительно в 20 тыс. долл.США
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 18:38#77
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 17.10.2013: А что, без брекетов совсем уж...
    сначала ремонт, потом свадьбу
    Правильно! После ремонта, возможно, и свадьбы уже не будет! ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 19:12#78
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 18.10.2013: Правильно! После ремонта, возможно, и...
    да..поэтому лучше подстраховаться - выйти замуж )))
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 22:32#79
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.10.2013: а может у автора оскал вампира ? тогда...
    Неет, не так все страшно)))
  • Пользователь
    18 октября 2013, в 22:40#80
    Спасибо всем! Такие умные советы, пока думаю, но уже склонилась в определенную сторону. Спасибо! Горшочек, если хочешь, вари еще:))) в смысле, буду рада еще советам)
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 01:44#81
    ремонт -- это всегда больше денег, чем предполагал, и больше времени, чем рассчитывал.
    ремонт это стресс.
    у меня мама ремонтами занимается. недавно сказала фразу, смысл ее был в том, что когда пара думает "ну, все сделаем экономно, бюджетно, только вот эту штуку надо купить хоть и подороже, зато качественную" -- что вот это главная ловушка. потому что это ниточка, за которой разматывается весь клубок. как пример -- решили купить качественную плитку на кухню на пол. ну что теперь, под такую классную плитку дешевенькие плинтуса? неет. но когда такой пол, жалко портить впечатление дешевыми обоями -- на фоне пола как-то сразу видно, что они дешевые... а это ненамного дороже, зато вид намного лучше.... И пошло поехало... тут чуть дороже, там чуть дороже, результат -- перелимит.
    я бы на вашем месте сначала сыграла свадьбу -- пусть деньги все дарят, может, хоть часть свадьбы отобьете и сможете эти деньги вложить в ремонт. раз уж его придется делать, мой вам совет -- заранее все спланируйте, и посоветуйтесь с профессионалом. а потом максимально постарайтесь не отступать от плана. пока ремонт идет -- параллельно пролечите все зубы, это важно до беременности сделать!
    ну, и в новую квартирку -- малыша. только, исходя из собственного опыта -- малыш по заказу редко когда бывает, надо бы к врачу, понять, что да как, и тогда уже приступать. может, не один месяц придется стараться. и когда уже родится -- брекеты (вам тут правильно заметили, во время беременности неизвестно как себя зубы поведут, а лечить нельзя, потому как анестезия для малыша не айс. у меня вот десна кровоточат и зубы покрашиваются потихоньку...)
    как-то так, наверное. но еще, кроме логики и т д есть еще вопрос личных приоритетов -- может, так хочется вам обновленную квартирку, что и свадьба в радость не будет. или так хотите малыша, что ждать еще год, пока свадьба и ремонт пройдут -- просто грех...
    к чему у вас душа лежит в первую очередь?
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 08:00#82
    Ответ дляAtonina на сообщение от 19.10.2013: ремонт -- это всегда больше денег, чем...
    у меня вот десна кровоточат и зубы покрашиваются потихоньку...)

Старый добрый дешевый глюконат кальция - проверено, эффективно.
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:08#83
    Ответ дляgianea на сообщение от 19.10.2013: Старый добрый дешевый глюконат кальция...
    да? а я пью витамины специальные, в их состав вроде бы входит кальций... плюс мне стоматолог рекомендовала специальную пасту наносить на зубы через день
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:20#84
    Ответ дляAtonina на сообщение от 19.10.2013: да? а я пью витамины специальные, в их...
    Попробуйте, обещаю, хуже не будет. ))
    Это давно известный метод.
    В аптеке покупаете блистер ( 10 штук).
    Разжевываете одну таблеточку.
    И следите за ощущениями.
    И так несколько дней.
    Если ощущения приятные, нравится, то продолжаете принимать.
    Если противно, значит дело не в кальции, и можно бросить.

Из собственного опыта, оочень давнего:
    Могла съесть пачку в день, так хотелось.
    Ни один зуб за беременность не пострадал.
    С ребенком тоже всё было хорошо.
    Правда, первые зубки у неё на 3-м месяце вылезли... это я всё-таки кальция переела... ))
    Но до сих пор зубы у неё хорошие и здоровые. )
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер