psyhologies.ru
тесты

Я пытаюсь встретить любовь всей своей жизни

19 октября 2013, в 08:50
Пользователь
Это, конечно, не сверхзадача, но очень хотелось бы. Я познакомилась на сайте знакомств. Когда мы встретились - он понравился мне с первого взгляда (и меня очень задело, потому что с первого взгляда мне не нравился еще никто). Мы встречались регулярно месяц и всегда он был очень счастлив меня видеть (я даже подумывала, что он переигрывает слегка). По истечении примерно месяца встреч он вдруг заявил, что его ко мне "не магнитит", что я "детская" какая-то, а ему нужна "взрослая", что у него есть мерка - "Позвал бы я ее замуж?" - так вот я под нее не подхожу, потом озвучил свои проблемы с деньгами и то, что он даже не может заняться сексом (потому что ему некуда меня позвать для этого, а мы оба живем с родителями (нам по 23 года) и почему я не могу позвать его к себе домой. В ответ на что я сказала, что не просила от него абсолютно ничего, мне не важно кто он, мне не важно есть ли у него деньги - мне просто важен был он сам, я не думала о будущем ни разу, я просто получала огромное счастье от того, что он здесь, что держит меня за руку, просто быть здесь и сейчас.. Он нес всякую чушь, потом сказал,что жаль, что я не "девушка его мечты". Он мне продолжает звонить из вежливости-и мне очень тяжко от этого, но дергаться и удалять номера я не могу, потому что понимаю, что человек мне абсолютно не чем не обязан - я просто счастлива, что он есть - вернее - был.
Очевидна банальность ситуации, но уж очень больновато пока что и захотелось рассказать
38 ответов4817 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2013, в 08:57#1
    Могу конечно ошибаться, но мне показалось что он либо манипулятор либо инфантильный маменькин сынок...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:01#2
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 19.10.2013: Могу конечно ошибаться, но мне...
    Да, Ваш ответ - практически ключ. Ифантильность.. А манипулирование - т.е.?
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:36#3
    Ответ дляEvgenia702 на сообщение от 19.10.2013: Да, Ваш ответ - практически ключ...
    Ну типа на шикарные ухаживания не рассчитывай ( денег нет) а лучше пригласи меня в гости и займемся сексом ( поразишь меня чтобы я перевел тебя в категорию " женился бы"). Манипуляторы чаще всего люди, которые не считают себя способными получить от людей что то естесственным путем... Страхуются от неудач, боятся выглядеть глупо.... Если хотите поиграть с ним в игру - пропадите от него или скажите- знаешь, а ты тоже не в моем вкусе , вообще то , так что давай просто дружить... У него сразу взыграет чувство собственничества и собственной офигенности))) но на любовь всей жизни он, по моему, не тянет...
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:40#4
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 19.10.2013: Ну типа на шикарные ухаживания не...
    Да, Вы правы! Спасибо большое! )
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:51#5
    Ну это точно не любовь Вашей жизни. Хорошо, что это рано выяснилось. Продолжайте искать. )))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:54#6
    Я пытаюсь встретить любовь всей своей жизни

Для начала избавьтесь от иллюзии, что существует "Любовь всей жизни".
    Учитесь получать удовольствие от жизни в настоящем моменте, а не от мечтаний.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:56#7
    а где вы пытаетесь ее встретить?
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 09:59#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 19.10.2013: а где вы пытаетесь ее встретить?
    Я познакомилась на сайте знакомств.

Вот где средоточие любовий... :))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 10:00#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 19.10.2013: Вот где средоточие любовий... :))
    для автора, разумеется... :)
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 10:02#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 19.10.2013: Вот где средоточие любовий... :))
    еще сауны для этого есть )
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 12:48#11
    Просто не нужны этому молодому человеку (на данный момент) серьезные отношения или даже их иллюзия, усилия прикладывать он не хочет)...легкие недолгие отношения, вот то, к чему он стремится...(вообще то в 23 года мужчина способен заработать деньги, так что его отговорки ерунда).
    Постарайтесь выкинуть его из головы, было и прошло, и звонки его периодические вам ни к чему (вы для него сейчас запасной вариант, зачем вам это)...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 13:15#12
    попытка в вашем случае пытка? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер