Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я пытаюсь встретить любовь всей своей жизни

19 октября 2013, в 08:50
Пользователь
Это, конечно, не сверхзадача, но очень хотелось бы. Я познакомилась на сайте знакомств. Когда мы встретились - он понравился мне с первого взгляда (и меня очень задело, потому что с первого взгляда мне не нравился еще никто). Мы встречались регулярно месяц и всегда он был очень счастлив меня видеть (я даже подумывала, что он переигрывает слегка). По истечении примерно месяца встреч он вдруг заявил, что его ко мне "не магнитит", что я "детская" какая-то, а ему нужна "взрослая", что у него есть мерка - "Позвал бы я ее замуж?" - так вот я под нее не подхожу, потом озвучил свои проблемы с деньгами и то, что он даже не может заняться сексом (потому что ему некуда меня позвать для этого, а мы оба живем с родителями (нам по 23 года) и почему я не могу позвать его к себе домой. В ответ на что я сказала, что не просила от него абсолютно ничего, мне не важно кто он, мне не важно есть ли у него деньги - мне просто важен был он сам, я не думала о будущем ни разу, я просто получала огромное счастье от того, что он здесь, что держит меня за руку, просто быть здесь и сейчас.. Он нес всякую чушь, потом сказал,что жаль, что я не "девушка его мечты". Он мне продолжает звонить из вежливости-и мне очень тяжко от этого, но дергаться и удалять номера я не могу, потому что понимаю, что человек мне абсолютно не чем не обязан - я просто счастлива, что он есть - вернее - был.
Очевидна банальность ситуации, но уж очень больновато пока что и захотелось рассказать
41 ответ7230 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2013, в 17:01#37
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 19.10.2013: Да ему просто нужны были близкие...
    Знаете еще у меня такое чувство, что мужчине не надо говорить о том, что он тебе нравится - так моментально зазнался! Вот ни скажи я этого - глядишь так и до Нового года провстречались бы, хоть какое-то таинство было бы.. Хотя как показывает здравый смысл-все равно бы расстались..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 17:40#38
    По-моему, банальный мизогин - уже спустя месяц, увидев реальную девушку," разочаровался", вот его и "не магнитит".
    Ну либо как озвучили выше, манипуляция. Рано или поздно он проявил бы истинное лицо, так что радуйтесь, что сейчас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 18:19#39
    Ответ дляEvgenia702 на сообщение от 19.10.2013: Продолжить общение, подразумевающее...
    c кем флиртовать?
    с человеком,который несет чушь?
    не стоит ......
    мальчик,мужчина,который мне скажет,что я женщина не его мечты,что я не та женщина на которой он хочет жениться,что его ко мне не магнитит,что......звонит из вежливости....точно был бы забыт и вычеркнут...потому-что дурак из дураков....
    говорить такие вещи девушке ,может только глупец...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 19:00#40
    Ответ дляEvgenia702 на сообщение от 19.10.2013: Знаете еще у меня такое чувство, что...
    А вы прямо сказали, что нравится? Мне кажется, об этом можно и не говорить, если уже месяц встречаешься, и так понятно. Зато вы увидели его истинное лицо, по-моему, он просто дурно воспитан, раз позволяет подобные высказывания. Или, как я сказала ранее, хотел "одного", но вышел облом, вот он и ретировался)
  • Пользователь
    19 октября 2013, в 19:04#41
    Ответ дляEvgenia702 на сообщение от 19.10.2013: Знаете еще у меня такое чувство, что...
    А зачем вам до НГ с ним встречаться? Чем раньше поймешь, что за человек рядом, тем лучше, тем скорее окажешься рядом с другим, настоящим. И что за "таинство" вам нужно?) Мне кажется, вы его больше для себя придумали, приписывали ему какие-то мнимые достоинства, или он так грамотно пускал пыль в глаза (радовался встречам, как вы говорите, даже слишком).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2013, в 15:43#42
    человек когда человеку нужен не отпускает его-а он отпустил вас..отпустите и вы его-вплоть до удаление его номер и вообще его из вашей жизни!и жить станет легче..и найдёте в сто раз лучше!успехов вам автор!
  • Пользователь
    21 октября 2013, в 16:11#43
    "Любовь всей жизни" (попросту - безумная страсть) случается, когда, как мне кажется ОБА готовы к этому.
    А это бывает крайне редко, при каких- то необычных/ драматических обстоятельствах. Учёные тоже отметили, что после пережитого стресса (пережитого вдвоём с МЧ) этих мужчину и женщину может захлестнуть чувство...но в реальной жизни таких ситуаций не так уж много.
    Да и потом, всё это гормоны, которые через 18 месяцев- 3 года успокаиваются и остаются люди с тем, что их реально связывает (уважение, общие ценности, дети, нежность друг к другу) Так что лучше искать человека с которым будет комфортно, который будет вас смешить, и с которым вы сможете быть собой....Может это и есть любовь?
  • Пользователь
    21 октября 2013, в 16:33#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.10.2013: До НГ два месяца. Одинокие девушки уже...
    встречу любовь всей своей жизни срочно... к Новому Году))
  • Пользователь
    21 октября 2013, в 17:08#45
    Ответ дляYerma на сообщение от 21.10.2013: встречу любовь всей своей жизни...
    "наберут же..по объявлению в газете" (с)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер