psyhologies.ru
тесты

Тренинги в школе

19 октября 2013, в 19:05
Пользователь
Здраствуйте, может кто из вас сможет подсказать мне, в каком направлении мне искать ответ на свой вопрос?
В этом году впервые устроилась на работу в школу, и сразу на меня свалили кроме кучи предметов, еще и классное руководство в пятом классе. Класс очень не простой, в этом году его соединили из двух четвертых, причем у учителей четвертого класса было судя по всему соревнование, кто же из них лучше, что конечно отражалось и на детях. Мне бы очень хотелось найти организацию, которая сможет провести тренинг по сплочению коллектива, может быть в рамках классного часа, или выездного мероприятия, но яндекс как-то не выдал мне кучу предложений, о консультантах по этому вопросу. Есть примеры для учителей, как проводить такие мероприятия, но хотелось бы, чтобы это был человек со стороны. Может вы знаете, кто мне сможет помочь?
2 ответа3042 просмотра

• Пользователь
    08 ноября 2013, в 14:25#1

Комментарий удален модератором   Summoning

• Пользователь
    04 декабря 2013, в 22:27#2
    есть очень много литературы с пошаговым планом уже готовых тренингов - Вы сами можете их провести
    бесплатно согласится провести, наверное, только студент какого-нибудь педагогического ВУЗа в обмен на отзыв или благодарственное письмо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 19:55#3
    Пятый класс отличается очень сложной дисциплиной. В практике общеобразовательной школы сваливать на вновь приходящих специалистов всё самое неуправляемое и никому не нужное) И не думайте, что вам тайну сию раскроет завуч или директор. мне ни разу не попадались ни руководители, ни управленцы, которые бы помогали с открыытой душой начинающим учителям. Вам будут говорить всё что угодно, то только не правду. А правда в том, что дети запущены. дети выражают свой протест против муштры в школе. И это обычно мудро и просто задавливают учителя с опытом, своим авторитетом и приобретёнными навыками организаторской и управленческой работы с коллективом гиперактивных и психически неуравновешенных подростоков. Тренинг - это достаточно прогрессивно придумано с вашей стороны. о администрация обязана Вам всячески помочь - проводить педсоветы, работать с родителями.
  • Пользователь
    05 февраля 2016, в 00:40#4

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер