psyhologies.ru
тесты

Когда мечты не сбываются...

19 октября 2013, в 22:04
Пользователь
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Как-то создала я тему "Смелость в мечтах". Мечтала я тогда в Питер переехать,работать по специальности,т.к. в нашем городе мало таких возможностей (мне тогда так казалось). В итоге я переехала,но только в Москву. Здесь возможностей оказалось не больше,это я только так решила сначала по наивности,что их здесь больше. В двух словах не сказать - куда хотела попасть на работу (в издательство) - не взяли (ради чего ехала), где-то месяц скиталась,переезжала с места на место со всем своим багажом. Работу нашла потом,но не то,что хотела,не вижу дальнейших перспектив. Сейчас опять стою перед выбором - вернуться домой или остаться в надежде на то,что еще будут возможности. Но непросто эмоционально. Я здесь одна совсем, без близких и родных. А в родном городе меня ждут и днем,и ночью. Жалко только свою невостребованность - знания получала,5 лет отучилась на отлично,а это никому не нужно. Может,у кого была такая ситуация - поделись опытом. Дала себе срок до Нового года определиться. По близким очень скучаю(
54 ответа4948 просмотров

• Пользователь
    20 октября 2013, в 01:44#1
    "Ждут в родном городе" - это Вы только о родителях или о возможности профессионального роста тоже?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 04:50#2
    Здесь возможностей оказалось не больше,это я только так решила сначала по наивности,что их здесь больше. В двух словах не сказать - куда хотела попасть на работу (в издательство) - не взяли (ради чего ехала), где-то месяц скиталась,переезжала с места на место со всем своим багажом. Работу нашла потом,но не то,что хотела,не вижу дальнейших перспектив. Сейчас опять стою перед выбором - вернуться домой или остаться в надежде на то,что еще будут возможности. (

Возможности будут 100 %. Москва огромный город с огромным количеством компаний на любой вкус. Такие возможности, как там, вряд ли еще где-то в России можно найти.
    Вас не взяли не из-за того, что вы какая-то не такая, скорее всего из-за недостатка опыта (сужу по аваторке, что вы очень молодая, 89 - год рождения, не так ли?).

У вас сейчас стрессовое состояние, вы одна в чужом городе, постоянно переезжаете. Это тяжело, конечно. Я вас очень хорошо понимаю, поверьте, сама бывала в такой ситуации. Сейчас я вообще в чужой стране и тоже совершенно одна.

Что бы я вам посоветовала: вернуться домой вы всегда успеете, и никуда ваши друзья и родные за это время не исчезнут, а наоборот будут вас больше ценить и уважать, если вы чего-то добьетесь в Москве. Вы в Москве еще очень короткое время, дайте себе хотя бы года два для того, чтобы привыкнуть и найти хорошую работу, завести друзей, может, даже любимых, освоиться на рынке труда, определить свои планы и возможные перспективы.
    Мне кажется, вам нужно подкопить опыта, адаптироваться к особенностям работы в московской компании. Как ни крути, а стандарты качества там повыше, чем в маленьких городах. Когда "пооботретесь" в Москве, заведете свою сеть знакомых, друзей, появится больше возможностей найти то, что вам будет интересно.
    Бросить все и уехать вы всегда сможете, и не факт, что вам после Москвы будет эмоционально легко в вашем городе. Москва затягивает. Потерпите сейчас, чтобы потом не жалеть о упущенных возможностях. Тем более ваша взрослая жизнь еще только начинается. Все еще будет.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 05:45#3
    А вы там и будете одна,практически всегда.....
    надо говорить о умении оценивать ситуацию,трезво и реально....
    вас видимо родители к этому не подготовили.....
    Скитания,трудности,печаль ,тоска-это маленькие неустройки,
    а вот люди ..это уже другое...
    готовы биться под солнцем?
    перестаньте себя жалеть и не ждите красной дорожки с хлебом -солью,не будет...
    Москва - это умение держать себя в руках,стрессоусточивость,пробиная сила умноженная на три и еще ...там встречаются хорошие люди,чтоб не говорили,как и не очень...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 07:18#4
    www.nachatprosmortf.ru/watch/video-s-uilom-smitom-principy-uspeha-655
    И еще у него есть худ. фильм "В погоне за счастьем".
    У Вас, похоже, с мотивацией проблемы. )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 09:27#5
    Мечта это или не мечта? И что с ней делать дальше?
    Вот в чем вопрос.
    Сочувствую.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2013, в 10:41#6
    Мечту надо превращать в реальность! Вы отучились 5 лет! Я больше 10 уже стремлюсь к мечте! Отучиться 5 лет этого сейчас недорстаточно для престижной работы! Иногда, два образования и опыт не всегда могут помочь, надо уместь поставить, преподнести себя. "Рынок труда" - тоже рынок, где оценивают вас, как специалиста. Если вы хотите продвинуться в издательстве, то и ищите работу сразу в издательстве, пусть мелком. Ваша мечта - работа в издательстве? Если скитались месяц, то это небольшой срок! Я год после института искала работу, тоже получила, но не тог, что хотела! Теперь решила уже начать реализовывать мечту.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2013, в 11:25#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 октября 2013, в 12:04#8
    Но непросто эмоционально. Я здесь одна совсем, без близких и родных. А в родном городе меня ждут и днем,и ночью.
    По-моему, в вашей ситуации это даже плюс - быть физически одной в процессе достижения чего-либо, теперь все только в ваших руках, никто ни во что не вмешивается, в вашем распоряжении все ваше время которое можно и нужно использовать для целей построения карьеры. Тем более морально же вы не одна - у вас есть люди, ваши близкие, которые вас любят, поддерживают, ждут вашего успеха, желают вам счастья. Представьте ситуацию иной - рядом с вами ватага всех ваших родных и близких, которые постоянно требуют вашего времени и внимания, кто-то тянет влево, кто-то вправо, все оценивают ваши движения, некоторые критикуют, порой совершенно не видя перспективу за каким либо вашим шагом или поступком, не говорю, что это непременно так, а просто теоретически.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 12:13#9
    Ответ дляZaiats на сообщение от 20.10.2013: По-моему, в вашей ситуации это даже...
    Наверное, это зависит от склада характера... Кому-то одиночество и помогает лучше сосредоточиться на карьере. А кому-то нужны близкие люди, семья и друзья и тогда все складывается хорошо и на работе :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2013, в 12:20#10
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 20.10.2013: Наверное, это зависит от склада...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 октября 2013, в 12:25#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.10.2013: Но в прошлой теме близкие не...
    Да, близкие скучают и не очень, видимо, рады отъезду :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 14:55#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер