psyhologies.ru
тесты

Чем дурней, тем интересней.

20 октября 2013, в 15:29
Пользователь
Общаясь с большим количеством людей, я все больше убеждаюсь, что люди не только глупеют, но не чувствуют неловкости, показывая себя с не лучшей стороны. Почему ? Что происходит? Общество деградирует?
Небольшие примеры:
- место действия- медицинская клиника, где на каждой стене, на каждой двери написано " вход только в бахилах"- дама бальзаковского возраста ( явно с достатком и образованием ) ВРЫВАЕТСЯ в рентгенкабинет в верхней одежде с воплем:
- Я только спросить! Вы снимки делаете ?
- только их и делаем...
- а можно сделать?
- можно, но нужно раздеться, одеть бахилы, занять очередь
- а сколько будет стоить ?
- смотря какой снимок Вы будете делать
- а я не знаю
- я тем более
- я решила, что нужно сначала сделать снимок, а потом идти к врачу
- врач назначает снимки после осмотра ,которые считает необходимыми
- так бы и сказали, что ничего не делаете!
????????
Место действия- кондитерский магазин. Покупатель ( дама средних лет) ПЫТАЕТ продавца.
- эти конфеты свежие ?
- да, свежие
- они вкусные?
- не знаю какие Вы любите
- я люблю вкусные! Посоветуйте мне !
- я не знаю ваших вкусов, мне сложно советовать
- че ты здесь стоишь тогда, дура ? Товар не знаешь, разговаривать не умеешь!!! Я тебе жалобу напишу !
Продолжать могу долго, наверняка каждый сможет вспомнить не один-два подобных случая. Что с нами происходит ? Люди ведут себя так, потому , что правда не слишком умны, или,все таки , им просто "наплевать" на то, как они выглядят в глазах окружающих?
61 ответ5069 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 октября 2013, в 15:42#1
    Как страшно жить.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 16:02#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 октября 2013, в 16:03#3
    Зато есть повод поржать и почувствовать себя умным )
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 16:05#4
    Вроде как обобщать по поводу всех не очень хочется, но когда звонят на мой рабочий телефон и вместо приветствия и представления себя спрашивают:"Это кто? " я обычно с удовольствием спрашиваю:"Где? "))
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 16:16#5
    Терпеть не могу когда люди обсуждают свои проблемы громко и долго по телефону, находясь в замкнутом пространстве с другими чужими людьми. Считаю это признаком тупизма...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 16:19#6
    Идиократия фильм такой есть, я уже в какой-то теме писала - как раз по вашей теме
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 16:32#7
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 20.10.2013: Терпеть не могу когда люди обсуждают...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 октября 2013, в 16:40#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.10.2013: не всем дано работать в сфере торговли и...
    не всем дано работать в сфере торговли и обслуживания)) как и с людьми в принципе
    Да дело не в сфере работе. Такие люди ведут себя так везде. Не так давно стала свидетелем, как молодая дама в маршрутном такси громко по телефону объясняла своему другу, что она не успевает заехать домой , поэтому он должен взять на ее полочке в ванной " такой конвертик"... Друг плохо понимал о чем речь, что вывело даму из себя и она "проорала " ИДИОТ! ПРОКЛАДКУ МНЕ ВОЗЬМИ! Ну и кто идиот ? Это невоспитанность или игнорирование окружающих ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2013, в 16:43#9
    Ответ дляSvetlina-bel на сообщение от 20.10.2013: Да дело не в сфере работе. Такие люди...

• Пользователь
    20 октября 2013, в 16:46#10
    Ответ дляSvetlina-bel на сообщение от 20.10.2013: Да дело не в сфере работе. Такие люди...

• Пользователь
    20 октября 2013, в 16:46#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.10.2013: но поведение кондире нельзя назвать...

• Пользователь
    20 октября 2013, в 16:50#12
    ну это всего лишь отсутсвие воспитания

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер