psyhologies.ru
тесты

Помогите спасти отношения!

22 октября 2013, в 01:34
Пользователь
Здравствуйте дорогие дамы и господа! Нуждаюсь в Вашем совете личного характера.
Три года назад начались отношения с замечательным на то время человеком, все прекрасно длилось пол года, после все начало портиться. Крики, истерики, скандалы и разошлись спустя 10 месяцев отношений, через 2 недели помирились но партнер заявил что гулял пару раз с другой, максимум поцелуй и ничего более, простила. Хотя это не считалоь разрывом, договорились что просто нужно подумать поразнь. Так отношения просуществовали еще 1.2 года в истериках, ревноти. Не смогла отпутить и протить пусть и старалаь. Тяжело переживала разрыв, но спустя несколько месяцев в раз изменила одна поездка. Влюбилась по уши в молодого человека, который все это время.имел тайную симпатию ко мне. Полюбила деток (раньше это была больная тема для меня, просто не могла переносить, знаю ужасно звучит но такова реальность), захотелось совсетно жить и дальше все и на всю жизнь. Замечательных пол года, то что я никогда не ощущала, такие чувства что пожалать только каждому ощутить. Но все закончилось. Отчастьи по моей приине. Опять недоверие, невоспринимание подруги молодого человека (хотя это просто подруга), скандалы, интригиё обиды с ничего (хотя мне это не присуще). Понимаю что это мой человек, хочеться с ним и на всю жизнь. Такое чувство что до него никого не было. С его стороны тоже сильный хаактер, нам тяжело уступать друг другу, но в тоже время и легко, он заслуживает доверия, не подводил меня. Понимаю что все это тянется с прошлых отношений, никак не могу от этого отвязаться...
Еще одна проблема в том что, так боюсь потерять человека что с любой мелочи стараюсь раздуть слона и искоренить проблему с начала, хотя раньше такой не была...
Помогите, пустб человек и ушел уже.., но если есть шанс не хочу вновь все испортить.......
31 ответ2012 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2013, в 05:48#1
    Непонятно, что же Вы истерите, если он (они) заслуживают доверия и не подводят Вас? Самое главное в отношениях находить компромисс, что, Вы признаете, Вам трудно делать...так и работайте над собой, анализируйте свои притязания в моменты решения каких-то общих дел, проблем, споров - так ли это важно для Вас (в каком-то конкретном случае), важнее ли это сохранения отношений..., как говорится: "не ищи в селе, а ищи в себе".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 06:54#2
    Понимаю что все это тянется с прошлых отношений, никак не могу от этого отвязаться...
    Вы это серьезно?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 07:33#3
    так вы хотите вернуть своего мужчину?
    Или просто разобраться: почему Вы становитесь "истеричной особой" в отношениях?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 08:20#4
    Я пытаюсь разобраться почему все ак плохо и все порчу
  • Модератор
    Модератор
    22 октября 2013, в 08:58#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 октября 2013, в 09:26#6
    Ответ дляkatyuhonok на сообщение от 22.10.2013: Я пытаюсь разобраться почему все ак...
    Я пытаюсь разобраться почему все ак плохо и все порчу
    Это уже другой разговор. Подумайте, чего Вы больше всего боитесь в отношениях? Вспомните родительскую семью, какой там был пугающий опыт?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:01#7
    В том, что Вы рассказываете, слышится как минимум две ситуации. 1. есть неотреагированные чувства из предыдущих отношений. 2. стремление залипать в отношения и стараться всеми силами сохранить их. Если разберетесь со вторым, первое само, скорее всего, отпадет, т.к. Вы поймете, что Ваши чувства были лишь отчасти вызваны действиями партнера. А гораздо больше именно второй тенденцией. Потому что наши реакции основаны на том, как мы воспринимаем происходящее. Если я считаю, что то, что человек делает, он делает, потому что хочет мне принести какой-то вред (например, бросить меня, а я хочу во что бы то ни стало его удержать), то я буду на него злиться/обижаться/бояться, что уйдет. И тогда я буду проявлять реакцию избегания (промолчу, уйду в себя), если чувствую себя слабее, или нападения (накричу, заистерю, устрою скандал), если чувствую себя сильнее. А если я считаю, что у человека какие-то сложности, он не умеет нормально строить отношения, сам не понимает, чего хочет, то, если я к человеку хорошо отношусь, я буду его расспрашивать, чтобы он сам в себе разобрался, и честно поделюсь своими чувствами - подам пример, может просто он не умеет сказать то, что хочет, боится в чем-то признаться, в своей уязвимости, например, и поэтому что-то не говорит, а не потому что обманывает.
    Не пытайтесь поменять вторичное - поведение, обращайтесь к первичному - восприятию, тогда будут рождаться адекватные эмоции и поведение изменится само собой, т.к. старое станет не нужным.
    Пока писала, поняла, что есть еще третья тема - ревность. Ревность - всегда следствие неуверенности в себе, а не действий партнера. Потому что любое действие партнера ревнивый человек воспринимает как повод обвинить. Например: почему ты мне не позвонил? - Был занят (Ага, оправдывается, значит, что-то скрывает) или - Если не позвонил, значит не мог или не было желания (Ага, не было желания звонить, значит, есть другая) или - Ты считаешь, что если я не позвонил, то не люблю тебя? (Ага, уходит от разговора, значит, есть что скрывать). Ну и так далее. Такие реакции и поведение, которое из-за них появляется, устроит только человека, который себя не уважает. Вам нужен такой человек рядом с Вами? Если нет, то вперед за работу над собой. По опыту такие проблемы разговорами не решить, лучше найти специалиста, чтобы очно поработать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:05#8
    Беспределю в отношениях я. К сожелению даже не могу обьяснить причину. С партнером которым была 2 года все как не складывалось, было жаль уйти только по той причине что много сил было вложено, да еще это и первая любовь первые серьезные отношения и детская какая то наивность что раз и на всю жизнь. Мне кажется что это было плохим фундаментом какими с моей стороны должны быть отношения.
    А что касается родителей, даже не знаю откуда я беру все это. Мои родители счастливы в браке, всякое бывало но что бы так вели себя не помню. Не знаю откуда у меня такой власный характер и хочу что бы мой молодой человек был только мой.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 12:54#9
    В том, что Вы рассказываете, слышится как минимум две ситуации. 1. есть неотреагированные чувства из предыдущих отношений. 2. стремление залипать в отношения и стараться всеми силами сохранить их. Если разберетесь со вторым, первое само, скорее всего, отпадет, т.к. Вы поймете, что Ваши чувства были лишь отчасти вызваны действиями партнера. А гораздо больше именно второй тенденцией. Потому что наши реакции основаны на том, как мы воспринимаем происходящее. Если я считаю, что то, что человек делает, он делает, потому что хочет мне принести какой-то вред (например, бросить меня, а я хочу во что бы то ни стало его удержать), то я буду на него злиться/обижаться/бояться, что уйдет. И тогда я буду проявлять реакцию избегания (промолчу, уйду в себя), если чувствую себя слабее, или нападения (накричу, заистерю, устрою скандал), если чувствую себя сильнее. А если я считаю, что у человека какие-то сложности, он не умеет нормально строить отношения, сам не понимает, чего хочет, то, если я к человеку хорошо отношусь, я буду его расспрашивать, чтобы он сам в себе разобрался, и честно поделюсь своими чувствами - подам пример, может просто он не умеет сказать то, что хочет, боится в чем-то признаться, в своей уязвимости, например, и поэтому что-то не говорит, а не потому что обманывает.
    Не пытайтесь поменять вторичное - поведение, обращайтесь к первичному - восприятию, тогда будут рождаться адекватные эмоции и поведение изменится само собой, т.к. старое станет не нужным.
    Пока писала, поняла, что есть еще третья тема - ревность. Ревность - всегда следствие неуверенности в себе, а не действий партнера. Потому что любое действие партнера ревнивый человек воспринимает как повод обвинить. Например: почему ты мне не позвонил? - Был занят (Ага, оправдывается, значит, что-то скрывает) или - Если не позвонил, значит не мог или не было желания (Ага, не было желания звонить, значит, есть другая) или - Ты считаешь, что если я не позвонил, то не люблю тебя? (Ага, уходит от разговора, значит, есть что скрывать). Ну и так далее. Такие реакции и поведение, которое из-за них появляется, устроит только человека, который себя не уважает. Вам нужен такой человек рядом с Вами? Если нет, то вперед за работу над собой. По опыту такие проблемы разговорами не решить, лучше найти специалиста, чтобы очно поработать.

Знаете Вы более точно написали и я сама стараюсь разобраться в себе, но совсем не получается. Обращаться к специалисту боюсь так как хороших трудно найти и боюсь еще больше вгонят в депрессию.
    А что касается того кто чего хочет, я безумно хочу быть с этим человеком но так ужасно себя вела что думаю это уже невозможно. Знаю нужно отпустить мужчину что бы он вернулся если действительно нужна, но а если не вернётся.,.....
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 13:16#10
    Ответ дляkatyuhonok на сообщение от 22.10.2013: Знаете Вы более точно написали и я сама...
    Обращаться к специалисту боюсь так как хороших трудно найти и боюсь еще больше вгонят в депрессию.
    Лучший способ найти специалиста - посмотреть на его работу. Можно зайти сюда www.b17.ru/register.php?p20896,поставить фильтр на свой город, выбрать специалистов (нескольких), которые Вам понравятся по подготовке и по тому, как они себя описывают, потом посмотрите на их работу на сайте и выберите, опираясь на свои чувства. Можете подробнее почитать про выбор психолога мою заметку www.pomosch-psihologa.ru/articles/a2.html
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 13:27#11
    Ответ дляapmak на сообщение от 22.10.2013: Лучший способ найти специалиста ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 октября 2013, в 13:49#12
    Можно услышать мужскую аудиторию? Что касается того что у моего молодого человека есть близкая подруга, которая за ним раньше воздыхала, но сейчас они просто друзья. Она живет за тысячи киллометров но иногда приезжает, они созваниваются, переписываются. Меня это тревожит, подруга там его целует при встрече (что меня просто выводит из себя), а самое занимательное рассказывает в тонких подробностях о своей личной жизни в том числе и о сексуальной. Стоит переживать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер