Помогите спасти отношения!

22 октября 2013, в 01:34
Пользователь
Здравствуйте дорогие дамы и господа! Нуждаюсь в Вашем совете личного характера.
Три года назад начались отношения с замечательным на то время человеком, все прекрасно длилось пол года, после все начало портиться. Крики, истерики, скандалы и разошлись спустя 10 месяцев отношений, через 2 недели помирились но партнер заявил что гулял пару раз с другой, максимум поцелуй и ничего более, простила. Хотя это не считалоь разрывом, договорились что просто нужно подумать поразнь. Так отношения просуществовали еще 1.2 года в истериках, ревноти. Не смогла отпутить и протить пусть и старалаь. Тяжело переживала разрыв, но спустя несколько месяцев в раз изменила одна поездка. Влюбилась по уши в молодого человека, который все это время.имел тайную симпатию ко мне. Полюбила деток (раньше это была больная тема для меня, просто не могла переносить, знаю ужасно звучит но такова реальность), захотелось совсетно жить и дальше все и на всю жизнь. Замечательных пол года, то что я никогда не ощущала, такие чувства что пожалать только каждому ощутить. Но все закончилось. Отчастьи по моей приине. Опять недоверие, невоспринимание подруги молодого человека (хотя это просто подруга), скандалы, интригиё обиды с ничего (хотя мне это не присуще). Понимаю что это мой человек, хочеться с ним и на всю жизнь. Такое чувство что до него никого не было. С его стороны тоже сильный хаактер, нам тяжело уступать друг другу, но в тоже время и легко, он заслуживает доверия, не подводил меня. Понимаю что все это тянется с прошлых отношений, никак не могу от этого отвязаться...
Еще одна проблема в том что, так боюсь потерять человека что с любой мелочи стараюсь раздуть слона и искоренить проблему с начала, хотя раньше такой не была...
Помогите, пустб человек и ушел уже.., но если есть шанс не хочу вновь все испортить.......
32 ответа3406 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2013, в 15:47#13
    Ответ дляkatyuhonok на сообщение от 22.10.2013: Можно услышать мужскую аудиторию? Что...
    Можно услышать мужскую аудиторию? Что касается того что у моего молодого человека есть близкая подруга, которая за ним раньше воздыхала, но сейчас они просто друзья. Она живет за тысячи киллометров но иногда приезжает, они созваниваются, переписываются. Меня это тревожит, подруга там его целует при встрече (что меня просто выводит из себя), а самое занимательное рассказывает в тонких подробностях о своей личной жизни в том числе и о сексуальной. Стоит переживать?
    Я, конечно, не мужчина, но, на мой взгляд, переживать стоит: целует при встрече - ерунда, но Вы имеете право высказать то, что вас это выводит из себя, т.к. у них есть совместная история, что Вы чувствуете себя уязвимой, и даже имеете право попросить, чтобы Ваш МЧ перестал так с ней здороваться. А вот разговоры о сексуальной жизни - реальный повод для беспокойства. Есть такое понятие "границы": личные, пары, семейные и т.п. И это их взаимное вторжение в интимное пространство друг друга. Не знаю, кто кого провоцирует из них на эти разговоры. Ваш МЧ тоже ей про Вашу сексуальную жизнь рассказывает? Вы точно имеете право потребовать избегать этой темы в их беседах. Только разговаривать про это надо в следующем порядке: я знаю, что происходит то-то и то-то, мне от этого плохо (расскажите, как именно плохо) и дайте объяснение почему (в данном случае, потому как у них были отношения и потому что это нарушение границ), объясните, что может произойти, если все будет продолжаться, попросите его изменить свое поведение (когда она заводит разговор на эту тему, смени тему, сам выбирай также другие темы для общения). Когда так разговаривают, это не обижает, не ощущается как наезд. Если за таким поведением Вашего МЫ ничего не стоит, то он Вас поддержит, если стоит, то, скорее всего, будет крик или скандал, что Вы лезете в его отношения с другими людьми и т.п.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 15:47#14
    Ответ дляkatyuhonok на сообщение от 22.10.2013: Можно услышать мужскую аудиторию? Что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 октября 2013, в 15:56#15
    Ответ дляapmak на сообщение от 22.10.2013: Я, конечно, не мужчина, но, на мой...
    Я, конечно, не мужчина, но, на мой взгляд, переживать стоит: целует при встрече - ерунда, но Вы имеете право высказать то, что вас это выводит из себя, т.к. у них есть совместная история, что Вы чувствуете себя уязвимой, и даже имеете право попросить, чтобы Ваш МЧ перестал так с ней здороваться. А вот разговоры о сексуальной жизни - реальный повод для беспокойства. Есть такое понятие "границы": личные, пары, семейные и т.п. И это их взаимное вторжение в интимное пространство друг друга. Не знаю, кто кого провоцирует из них на эти разговоры. Ваш МЧ тоже ей про Вашу сексуальную жизнь рассказывает? Вы точно имеете право потребовать избегать этой темы в их беседах. Только разговаривать про это надо в следующем порядке: я знаю, что происходит то-то и то-то, мне от этого плохо (расскажите, как именно плохо) и дайте объяснение почему (в данном случае, потому как у них были отношения и потому что это нарушение границ), объясните, что может произойти, если все будет продолжаться, попросите его изменить свое поведение (когда она заводит разговор на эту тему, смени тему, сам выбирай также другие темы для общения). Когда так разговаривают, это не обижает, не ощущается как наезд. Если за таким поведением Вашего МЫ ничего не стоит, то он Вас поддержит, если стоит, то, скорее всего, будет крик или скандал, что Вы лезете в его отношения с другими людьми и т.п.

Спасибо Вам. Но имело ввиду что она хотела отношений с ним а он нет, он отверг её. Спустя какое то они начали дальше продолжать общаться. Дружат уже со школы. Как он говорит он таким не распростроняется, о нашем личном молчит, просто выслушивает её.
    Отчасти бы об этом разговор и истерики с моей стороны, он принял мою сторону дал обещание что не будет с ней общаться или сократит это время к минимуму, а вскоре и вовсе она исчезнет с нашей жизни. На время я успокоилась, но вновь когда он вспоминал её в разговоре я просто вспыхнула. Не могу понять, разве мужчинам не хватает своей женщины? И зачем нужна третья?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 16:07#16
    Я, конечно, не мужчина, но, на мой взгляд, переживать стоит: целует при встрече - ерунда
    как мужчина ответственно заявляю, даже секс еще ничего не значит, а уж поцелуй вообще ни к чему не обязывает:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 16:12#17
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 22.10.2013: как мужчина ответственно заявляю, даже...
    Я, конечно, не мужчина, но, на мой взгляд, переживать стоит: целует при встрече - ерундакак мужчина ответственно заявляю, даже секс еще ничего не значит, а уж поцелуй вообще ни к чему не обязывает:)
    ну как это? если Вы любите свою женщину, разве нет такого понятия что "существует только одна она"?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 16:57#18
    Ответ дляkatyuhonok на сообщение от 22.10.2013: ну как это? если Вы любите свою женщину...
    Полагаю, что для очень большого числа мужчин понятие "существует только она" трудновыполнимо или невыполнимо вовсе. Конечно для каждого это справедливо в разнйо степни, ктотоограничится взглядом, кто-то, прикосновением, поцелуем, а кто то пойдет дальше. Понятие "существует только она" живет в мозгу у мужчины, от силы пару месяцев, в период активной фазы ухаживаний, а потом снова становится видно сто "существует не только она", но это не значит, что мужчина разлюбил или собирается уйти отказавшись от обязательств.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 17:11#19
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 22.10.2013: Полагаю, что для очень большого числа...
    Полагаю, что для очень большого числа мужчин понятие "существует только она" трудновыполнимо или невыполнимо вовсе. Конечно для каждого это справедливо в разнйо степни, ктотоограничится взглядом, кто-то, прикосновением, поцелуем, а кто то пойдет дальше. Понятие "существует только она" живет в мозгу у мужчины, от силы пару месяцев, в период активной фазы ухаживаний, а потом снова становится видно сто "существует не только она", но это не значит, что мужчина разлюбил или собирается уйти отказавшись от обязательств.

Вы говорите в плане просто разговоров, дружеских отношений или о том что каждый мужчина способен на измену пусть и есть "одна она"?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 17:28#20
    Можно услышать мужскую аудиторию?
    Можно. Проблема не только и не столько в поведение Вашего М., а в Вашей реакции на него. Не было бы этой девушки, нашлось бы что-то еще, из-за чего можно загрузиться вопросом: А он меня действительно любит?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 17:38#21
    Ответ дляkatyuhonok на сообщение от 22.10.2013: Вы говорите в плане просто разговоров...
    Да я считаю что подавляющее большинство мужчин совершит измену если подвернется удобная ситуация, никто не откажется если все звезды сойдуться.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 17:40#22
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 22.10.2013: Да я считаю что подавляющее большинство...
    Да я считаю что подавляющее большинство мужчин совершит измену если подвернется удобная ситуация, никто не откажется если все звезды сойдуться.

Как же тогда быть? Если по сути все изменщики?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 17:41#23
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 22.10.2013: Можно. Проблема не только и не столько в...
    Можно услышать мужскую аудиторию? Можно. Проблема не только и не столько в поведение Вашего М., а в Вашей реакции на него. Не было бы этой девушки, нашлось бы что-то еще, из-за чего можно загрузиться вопросом: А он меня действительно любит?

То есть если он не может отказаться от этой девушки, значит он не любит? И это вовсе не потому что тяжело отказаться от дружеский отношений спустя много лет?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 17:43#24
    Ответ дляkatyuhonok на сообщение от 22.10.2013: Как же тогда быть? Если по сути все...
    Перестать заморачиваться и начать жить полной жизнью без подозрений, разбирательств и прочего:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер