psyhologies.ru
тесты

Не понимаю своей роли в этой игре.

22 октября 2013, в 08:24
Пользователь
Дорогие форумчане, прошу вашей помощи.
У меня есть любимый человек, у нас в отношениях все хорошо, но есть одно но - девушка из его прошлого. Сам мне о ней рассказывал, знакомы они много лет, с его стороны были сильные чувства, но судьба сыграла злую шутку - она выбрала его лучшего друга. Он не смог, разорвал отношения со всеми, но спустя годы отношения с другом восстановил. Друг женат на той девушке, есть ребенок.
Моя проблема в том, что мне кажется, что у моего мужчины не прошли к ней чувства. Что он так и ждет и надеется, а она подкидывает потихоньку дрова в этот костер. Он часто говорит о них, нет наверное и дня, чтобы не вспомнил их двоих или не привел в пример, он всегда ей помогает. Друг часто бывает в командировке, тогда она звонит моему мужчине и просит помочь. Муж ее в курсе того что она обращается к нему. Мне он говорит "я помогаю не ей, а другу, все это ради него". Я не выдержала, сказала ему о своих чувствах, реакция была непонятная, посмеялся, сказал это бред, "она жена моего друга" и все на этом, ситуация осталась прежней. Бывает даже так, что мы перестраиваем свои планы, если она звонит с просьбой о помощи. Мне больно. Я не знаю, как справиться со своими чувствами и что делать.
582 ответа24271 просмотр

• Пользователь
    22 октября 2013, в 09:02#1
    Вы заинтересованы в мужчине больше, чем он в Вас.
    И Вы, и его отношения с Вами - для него не на первом месте, если:

Бывает даже так, что мы перестраиваем свои планы, если она звонит с просьбой о помощи.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:07#2
    А та, еще и руки потирает: ох, как хорошо, возле себя 2-х мужчин держать...
    А я даже не знаю ,что посоветовать...с одной стороны - вы, вроде бы его выбрали, любите, расставаться - Вам не предложишь...
    Попробуйте не пилить его, а хитрее что-то делайте, Вам нужно заинтересовать его...
    печально иногда такое наблюдать...
    Нужно и ту мадам на место поставить...только не скандалами...а придумать что-то...
    Интересно, а как друг относится к тому, что ваш муж помогает его жене, он вообще в курсе?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:08#3
    Успокойтесь. Сосредоточьтесь сейчас на себе.
    Мужчину не отталкивайте, но чуть-чуть увеличьте дистанцию между собой и им.

Для этого не надо ничего искусственно выдумывать - просто запишитесь в бассейн, или найдите новые творческие увлечения. Если человек дорожит Вами - почувствует изменения, и будет прилагать усилия для развития Ваших отношений, а не "другу помогать".
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:10#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Успокойтесь. Сосредоточьтесь сейчас на...
    Иногда мне кажется все это бесполезно...
    тут рубить нужно...
    А так, постоянно видясь....не-а, ничего хорошего.

автор: а они с вашем мужчиной какие-то отношения прям имели, или просто общались с флиртом, или встречались...что у них было м/у друг другом? и сколько им тогда лет было?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:13#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.10.2013: Иногда мне кажется все это бесполезно...
    Я бы, наверное, разрубила... Она, пока не сможет.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:16#6
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Я бы, наверное, разрубила... Она, пока...
    А я вообще в такие игрули играть, особенно не понимаю девушек ,у которых вроде бы есть и муж уже и ребенок, а все-таки тянет к себе, тянет...как будто больше никак не может самоутвердиться... (фу...)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:20#7
    Вам же сказали: она жена друга. Наверно не смеялся, а ухмылялся когда говорил это? Можете не париться, Ваш муж с ней нечего и никогда, во всяком случае, пока она замужем. Вам наверно дружить не приходилось, раз не понимаете.
    Да и знаете, если она Вашему нравилась, и сейчас нравится и что? Ну, вот что тут такого? Ну говорит о друге и подруге, ну помогает, блин, ну это и есть дружба. Отказаться от планов в пользу помощи, бывает, особенно если ваши планы "едем к маме", напимер.
    Вот будете сильно много об этом думать, обязательно отношения ухудшите. Вас выбрал, значит с Вами любовь, а там дружба.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:23#8
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Вам же сказали: она жена друга. Наверно...
    Вас выбрал, значит с Вами любовь, а там дружба.
    а, правда всегда так?
    есть у меня парочку историй, прям, кричащих об обратном...
    Не автора выбрали, а та - отказала, выбрав другого...по-моему есть разница...
    Хотя ревность ,явно не стоит показывать...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:41#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.10.2013: а, правда всегда так? есть у меня...
    Неее, примеры это хорошо, у самого знаете сколько! Тут конкретно, он не будет с ней крутить. Чего то еще нужно? Чтоб не говорил и не встречался? А с чего вдруг он должен себя ограничивать? А она для него какие жертвы готова сделать?
    Вопросов то много )) Но это если копать, а так то на пустом месте париться автор ))
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:45#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Я бы, наверное, разрубила... Она, пока...
    Рубить не смогу. Люблю как не любила никогда. конечно, если он любит другую, рано или поздно я не выдержу
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:45#11
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Неее, примеры это хорошо, у самого...
    А она для него какие жертвы готова сделать?
    а причем здесь жертвы? т.е в отношениях должны быть именно жертвы...

да, вопросов много...мне, например хочется узнать, что конкретно было м/у мужчиной автора и той девушкой...и отсюда плясать...
    мужчина выбрал где комфортно...правильно? Пока только такие выводы...

Вы прям так уверены, что крутить не будет...да, хрен с ним ,что крутить может и не будет 9тут все зависит от порядочности человека, зависит от дружбы и т.д.)...а вот сердце к кому лежит...и чего дальше ждать...
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:46#12
    как друг относится к тому, что ваш муж помогает его жене, он вообще в курсе?
    Замечательный вопрос!!! Муж уезжает в командировку и поручает другу, который неровно дышал к его жене - помогать ей в его отсутствие? Муж - дурак что ли?
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер