Не понимаю своей роли в этой игре.

22 октября 2013, в 08:24
Пользователь
Дорогие форумчане, прошу вашей помощи.
У меня есть любимый человек, у нас в отношениях все хорошо, но есть одно но - девушка из его прошлого. Сам мне о ней рассказывал, знакомы они много лет, с его стороны были сильные чувства, но судьба сыграла злую шутку - она выбрала его лучшего друга. Он не смог, разорвал отношения со всеми, но спустя годы отношения с другом восстановил. Друг женат на той девушке, есть ребенок.
Моя проблема в том, что мне кажется, что у моего мужчины не прошли к ней чувства. Что он так и ждет и надеется, а она подкидывает потихоньку дрова в этот костер. Он часто говорит о них, нет наверное и дня, чтобы не вспомнил их двоих или не привел в пример, он всегда ей помогает. Друг часто бывает в командировке, тогда она звонит моему мужчине и просит помочь. Муж ее в курсе того что она обращается к нему. Мне он говорит "я помогаю не ей, а другу, все это ради него". Я не выдержала, сказала ему о своих чувствах, реакция была непонятная, посмеялся, сказал это бред, "она жена моего друга" и все на этом, ситуация осталась прежней. Бывает даже так, что мы перестраиваем свои планы, если она звонит с просьбой о помощи. Мне больно. Я не знаю, как справиться со своими чувствами и что делать.
582 ответа44527 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2013, в 09:52#13
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Неее, примеры это хорошо, у самого...
    Чего то еще нужно? Чтоб не говорил и не встречался?
    Ну хотя бы не ставил ту девушку важнее и приоритетнее своей девушки. И на расстраивал планы со своей девушкой ради той. А то странные какие-то приоритеты у молодого человека.
    А с чего вдруг он должен себя ограничивать? А она для него какие жертвы готова сделать?
    Ограничивать себя стоит хотя бы потому, что близкому человеку, который рядом, плохо и некомфортно. Можно хоть как-то попытаться решить вопрос, а не просто отмахиваться? Хотя если на человека по фиг, то конечно проще всего и правильнее сказать "не бери в голову, все фигня".
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:54#14
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Рубить не смогу. Люблю как не любила...
    Сколько Вам лет?
    Вы вместе живёте или нет?
    Как давно длятся отношения?
    Что говорит мужчина по поводу будущего?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 09:59#15
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Рубить не смогу. Люблю как не любила...
    Как только вы станете равнодушно относиться к той даме, все станет на свои места.....
    Предательство с ее стороны... Это то, что остановит мужчину....
    Если конечно вы не поспособствуете своей ревностью в другую сторону...
    Тут важно уметь распределять свои силы и наличие холодного ума.
    Я бы пообщалась, чтоб знать минусы и плюсы.....
    А там сделала бы так, что интересней было бы со мной, а не ей помогать....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:00#16
    Ну и не дёргайтесь тогда.
    Если бы отношения были устроены так, что у каждого в мире одна единственная половинка, то было бы всё понятно: это она, а не я, и мне нет здесь места.
    А тут, как и во всём, богатство выбора и конкурентная борьба.
    Вот и мобилизуйтесь.
    Может именно вы для него та самая-самая, только он пока ещё, в силу ряда причин и жизненных обстоятельств, об этом не знает? )
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:04#17
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Замечательный вопрос!!! Муж уезжает в...
    Муж не дурак. Он знает хорошо своего друга и знает его отношения к его жене, потому и доверяет. Это отличный показатель того, что автор зря переживает.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:08#18
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Муж не дурак. Он знает хорошо своего...
    И, видимо, он при этом ещё и прекрасно знает отношение своей жены к этому другу. ))
    А раз не переживает... значит у него есть на это причины. )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:09#19
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Муж не дурак. Он знает хорошо своего...
    Я бы очень хотела поверить в Вашу версию. Но не верю. Честно.
    Потому что мужчина, уважающий и любящий свою женщину никогда не позволит себе смеяться над её переживаниями, чувствами, эмоциями, какими бы глупыми они не казались. А тут всё просто:

Я не выдержала, сказала ему о своих чувствах, реакция была непонятная, посмеялся, сказал это бред
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:10#20
    Их знакомство и та история была давно, прошло лет пять примерно. Они не встречались то есть не были парой, общая компания, он влюблен но не решался. Познакомил с другом и у тех завертелось. Когда узнал об их отношениях, признался ей в своих чувствах. Ответом было что то вроде "у меня уже есть отношения.эх вот если бы ты раньше сказал..." думаю все понимают зачем женщина так говорит.
    Мы вместе меньше года. Живем вместе, в разговорах совместное будущее.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:11#21
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.10.2013: а причем здесь жертвы? т.е в отношениях...
    Жертв пока требуют только от парня. Не говори, не встречайся, не помогай...и кому? Друзьям. Для него это очевидная ситуация, потому он и смеялся когда автору объяснял. Абсурд, выбирать между друзьями и девушкой.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:15#22
    Муж вроде бы знает и будто сам просит.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:15#23
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Я бы очень хотела поверить в Вашу...
    Уже ответил почему посмеялся. Тем более уверен это была ухмылка, а не гомерический хохот )) Он удивился, что она не понимает очевидных вещей, реакция примерно такая "глупышка, это же, так просто" и улыбка. Не смех. Автор, так было?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:18#24
    Ответ дляgianea на сообщение от 22.10.2013: И, видимо, он при этом ещё и прекрасно...
    Конечно, знает и доверяет и жене и другу. Нормально, кому еще доверять как не друзьям и близким.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер