Не понимаю своей роли в этой игре.

22 октября 2013, в 08:24
Пользователь
Дорогие форумчане, прошу вашей помощи.
У меня есть любимый человек, у нас в отношениях все хорошо, но есть одно но - девушка из его прошлого. Сам мне о ней рассказывал, знакомы они много лет, с его стороны были сильные чувства, но судьба сыграла злую шутку - она выбрала его лучшего друга. Он не смог, разорвал отношения со всеми, но спустя годы отношения с другом восстановил. Друг женат на той девушке, есть ребенок.
Моя проблема в том, что мне кажется, что у моего мужчины не прошли к ней чувства. Что он так и ждет и надеется, а она подкидывает потихоньку дрова в этот костер. Он часто говорит о них, нет наверное и дня, чтобы не вспомнил их двоих или не привел в пример, он всегда ей помогает. Друг часто бывает в командировке, тогда она звонит моему мужчине и просит помочь. Муж ее в курсе того что она обращается к нему. Мне он говорит "я помогаю не ей, а другу, все это ради него". Я не выдержала, сказала ему о своих чувствах, реакция была непонятная, посмеялся, сказал это бред, "она жена моего друга" и все на этом, ситуация осталась прежней. Бывает даже так, что мы перестраиваем свои планы, если она звонит с просьбой о помощи. Мне больно. Я не знаю, как справиться со своими чувствами и что делать.
582 ответа44476 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2013, в 10:20#25
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Жертв пока требуют только от парня. Не...
    Я ни в коем случае не запрещаю и не прошу прекратить общение или не помогать. Не пришло бы это даже в голову, он человек добрый и отзывчивый, он меня этим и привлек, было бы странно ждать от него теперь обратного. Друг ему дорог и близок они дружат с юности, а мы все уже давно не школьники, взрослые люди. Никакой и речи быть не может чтобы он прекращал или сокращал с ним общение. Она его жена, она всегда рядом.
    Мой вопрос не в этом...
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:22#26
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Муж вроде бы знает и будто сам просит.
    "Вроде" и "будто" - это не ответ на вопрос.
    Больше похоже, что муж никого ни о чём не просит.
    Вся помощь "друзьям" - это инициатива мужчины. Ситуация требует прояснения.

На какой срок муж уезжает в командировку, что в его отсутствие жене требуется помощь друзей, которые вынуждены из-за этого менять свои планы?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:28#27
    Когда в следующий раз к ней пойдет, позовите друга детства и идите с ним в кино или в кафе. Только мужа предупредите. )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:30#28
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Я ни в коем случае не запрещаю и не...
    Ну тогда больше думайте о ВАШЕМ мужчине, не слушайте глупости про дистанцию, не надо ее увеличивать. Наоборот, будьте ближе, будьте с ним. Больно Вам из за неуверенности в себе в нем, в отношениях... но вы же обсуждаете совместное будущее, все будет хорошо )) не накручивайте себя ))
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:36#29
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Ну тогда больше думайте о ВАШЕМ мужчине...
    Ой, если бы все мужчины исполняли всё то, о чём говорят... :)

Глупости не в предложении заняться собой, а в том, чтобы закрыть лицо ладошками и делать вид, что нет проблемы - а есть дружба. Почти неприкосновенная.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:38#30
    Не слишком ли много она в вашей жизни? Планы перестраивать и всё такое.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:46#31
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Уже ответил почему посмеялся. Тем более...
    Поделилась переживаниями, причем мысли возникли уже давно, не собиралась их с ним обсуждать, но переполнилась чаша такими вот моментами. Спросила аккуратно... милый я переживаю... сказал любить одну а жить с другой? Что за бред? Да, не гомерический хохот, но и не слова о том что к ней ничего нет. Все эти рассуждения о том как должно быть, как правильно и как неправильно - не более чем демагогия. В реальной жизни поступают не так как правильно, по-книжному, а так, как хочется или как получается. Полно примеров, когда любят одних а живут с другими.
    Он спросил а как я тебе должен доказать что нет чувств к ней? А как это докажешь? Я вижу какон реагирует на ее звонки..как смотрит... да и ее просьбы иногда реальны иногда выдуманны на пустом месте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:47#32
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Ой, если бы все мужчины исполняли всё...
    Знаете, мне товарищ как то сказал, женщины приходят и уходят, а друзья остаются. Это сказал счастливо женатый мужчина с двумя обожаемыми детьми. Точку зрения можно разделять или нет, но такая точка зрения существует в мужском обществе. Самое плохое, что может сделать женщина, прийдя в дом к мужчине, это начать вбивать клин между ним и его друзьями (и родственниками иногда).
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:53#33
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Поделилась переживаниями, причем мысли...
    Он прав. И вы в любом случае не сможете ничего сделать.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:55#34
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.10.2013: Знаете, мне товарищ как то сказал...
    А знаете, чем отличается выбор мужчины от выбора женщины?
    У мужчины - каждая последующая женщина - хуже предыдущей.
    А у женщин - каждый последующий мужчина - лучше.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:57#35
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: А знаете, чем отличается выбор мужчины...
    Напрасно вы так обобщаете.
    Много примеров прямо противоположных. ))
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:58#36
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Их знакомство и та история была давно...
    Да, она "подцепила на крючок" его невостребованное ранее чувство, которое сейчас он в себе лелеет, как несбывшуюся любовь...кто знает, сложились бы у них отношения, если ли бы не "клин" в образе друга?
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер