Не понимаю своей роли в этой игре.

22 октября 2013, в 08:24
Пользователь
Дорогие форумчане, прошу вашей помощи.
У меня есть любимый человек, у нас в отношениях все хорошо, но есть одно но - девушка из его прошлого. Сам мне о ней рассказывал, знакомы они много лет, с его стороны были сильные чувства, но судьба сыграла злую шутку - она выбрала его лучшего друга. Он не смог, разорвал отношения со всеми, но спустя годы отношения с другом восстановил. Друг женат на той девушке, есть ребенок.
Моя проблема в том, что мне кажется, что у моего мужчины не прошли к ней чувства. Что он так и ждет и надеется, а она подкидывает потихоньку дрова в этот костер. Он часто говорит о них, нет наверное и дня, чтобы не вспомнил их двоих или не привел в пример, он всегда ей помогает. Друг часто бывает в командировке, тогда она звонит моему мужчине и просит помочь. Муж ее в курсе того что она обращается к нему. Мне он говорит "я помогаю не ей, а другу, все это ради него". Я не выдержала, сказала ему о своих чувствах, реакция была непонятная, посмеялся, сказал это бред, "она жена моего друга" и все на этом, ситуация осталась прежней. Бывает даже так, что мы перестраиваем свои планы, если она звонит с просьбой о помощи. Мне больно. Я не знаю, как справиться со своими чувствами и что делать.
582 ответа44523 просмотра

• Пользователь
    22 октября 2013, в 10:58#37
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Поделилась переживаниями, причем мысли...
    Вам как то надо самооценку поднимать. Но тут Вам лучше другие девушки подскажут.

Вы все себе придумали, книжки, смотрит, реагирует, хочется, живут... одни эмоции. Живет с Вами, не изменяет, говорит о совместном будущем... нет надо в башку ему залезть и вытащит от туда что то темное и неприятное и в слезах с триумфом его туда ткнуть! )) капец))
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 10:58#38
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: А знаете, чем отличается выбор мужчины...
    У мужчины - каждая последующая женщина - хуже предыдущей.

Это справедливо не для всех мужчин, а именно для тех, которые рассуждают, что "женщины уходят и приходят"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:02#39
    Ответ дляgianea на сообщение от 22.10.2013: Напрасно вы так обобщаете. Много...
    Для Вас уточнение в комментарии под номером 42. :)
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:04#40
    Ходил у меня в поклонниках такой перец: люблю одну, но та замужем, а потому свяжу свою судьбу с тобой....( не прямолинейно так, но что то типа того). Я с поезда встретить попросила, а он, (поезд уже к перрону подходит) звонит, типа такси возьми, там Люся попросила срочно ему помочь. И умчался вдаль на помощь своей ненаглядной, аки черный плащ. Пнула я его после таких выкрутасов: и летел он, пердел и радовался, придурок. Надо носиться со своей ненаглядной? Вот и носись дальше, до опупения, а я нормального мужика поищу.
    И эта дама вашего ненаглядного вызвонит среди ночи, попросит о помощи, и тот полетит, даже если вы, к примеру, будите больны или беременны. Хочется то быть единственной, а не на вторых ролях, как затычка для бочки, как презерватив. Да ну его: вы никогда не станете для него единственной, смой лучшей. Ревновать, бояться потерять: вам это надо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:05#41
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Для Вас уточнение в комментарии под...
    Я и так не думаю.
    У вас с этим что-то личное связано?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:09#42
    Ответ дляgianea на сообщение от 22.10.2013: Я и так не думаю. У вас с этим что-то...
    Личный опыт эти наблюдения серьёзно подтверждает.
    Я, знаете ли, не люблю "умствования", не проверенные на практике. :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:15#43
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Их знакомство и та история была давно...
    Вся ваша ситуация вертится вокруг этой одиозной подруги друга...
    Вам ни к чему тратить нервы и задумываться, что он к ней чувствует и почему, кто виноват и что делать, смотрите на факты...
    А факты анекдотичные- муж в командировку, а ваш мужчина к подруге что-то чинить-помогать, а дома у него дел нет?... Да к тому же, шуточки по поводу ребенка подруги, который якобы "от вашего мужчины" (из вашей предыдущей темы)...
    Соглашусь с теми, кто советовал очертить границы, и спокойно объяснить своему мужчине, что у него и дома есть дела.
    В противном случае, может быть пусть они сами по себе живут веселой семьей втроем, к этому все и идет...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:18#44
    Нет нет та тема не моя
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:19#45
    Даже не представляю чтобы ктото из героев моей истории позволил себе такую шутку
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:19#46
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.10.2013: Личный опыт эти наблюдения серьёзно...
    А мой личный опыт это ваши наблюдения не подтверждает.
    Я не спорю и ничего не доказываю.
    Просто констатирую.
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:23#47
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Даже не представляю чтобы ктото из...
    Вы наверняка общаетесь с подругой вашего друга, в общей компании, какие у вас с ней отношения?
  • Пользователь
    22 октября 2013, в 11:25#48
    Ответ дляLilalu на сообщение от 22.10.2013: Нет нет та тема не моя
    www.psychologies.ru/forum/post/38283/ну значит просто очень похожая тема :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер