Не понимаю своей роли в этой игре.

22 октября 2013, в 08:24
Пользователь
Дорогие форумчане, прошу вашей помощи.
У меня есть любимый человек, у нас в отношениях все хорошо, но есть одно но - девушка из его прошлого. Сам мне о ней рассказывал, знакомы они много лет, с его стороны были сильные чувства, но судьба сыграла злую шутку - она выбрала его лучшего друга. Он не смог, разорвал отношения со всеми, но спустя годы отношения с другом восстановил. Друг женат на той девушке, есть ребенок.
Моя проблема в том, что мне кажется, что у моего мужчины не прошли к ней чувства. Что он так и ждет и надеется, а она подкидывает потихоньку дрова в этот костер. Он часто говорит о них, нет наверное и дня, чтобы не вспомнил их двоих или не привел в пример, он всегда ей помогает. Друг часто бывает в командировке, тогда она звонит моему мужчине и просит помочь. Муж ее в курсе того что она обращается к нему. Мне он говорит "я помогаю не ей, а другу, все это ради него". Я не выдержала, сказала ему о своих чувствах, реакция была непонятная, посмеялся, сказал это бред, "она жена моего друга" и все на этом, ситуация осталась прежней. Бывает даже так, что мы перестраиваем свои планы, если она звонит с просьбой о помощи. Мне больно. Я не знаю, как справиться со своими чувствами и что делать.
582 ответа44479 просмотров

• Пользователь
    28 октября 2013, в 17:41#577
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.10.2013: И потом, чисто гипотетически ;) Какие...
    да...это действительно комично....может быть это её и отрезвит )

Я уже советовала подружиться с той женщиной и держать "руку на пульсе"-но выбор за автором, потому что у каждого- свой темперамент и свои методики
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 17:46#578
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.10.2013: да...это действительно комично....может...
    Автор пока молчит, наверное взвешивает все...чувствуется, что она очень сильно заинтересована в своем мужчине, наверное это хорошо, жаль даже, что не все у них радужно :(
    Это действительно не всем под силу, дружить с предполагаемой соперницей, нужно иметь в характере авантюрную черточку ;)
    Тогда уж лучше мужу подруги помогать, и будет ситуация " против кого дружим"...
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 17:52#579
    Мне как- то дружба ближе....отношения я выснять не умею, скалкой не владею.
    Самое страшное, на мой взгляд- это истерики. Мужчины их не переносят. И страдальческий взгляд......ох, как мне самой этого не хватает. Я имею ввиду, здорового пофигизма и оптимизма))
    Вот только убеждала в этой теме, что нельзя МЧ пилить, ты лох, тебя используют, как на следующий день сама поступила так же с мужчиной. Прямо "Чужую беду- руками разведу, а к своей- ума не приложу!" ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:06#580
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.10.2013: Насколько я помню комментарии автора...
    Мне абсолютно нет никакого дела до того, что у нее на уме. Она достаточно прозрачна для меня и ее мотивы мне ясны. Дружить с ней можно, но не очень хочется - едва хватает времени на своих родных друзей, а она не слишком интересный для мегя человек.
    И честное слово, она мне не соперница при любом раскладе, либо мой мужчина ее попрежнему любит, а это ГОДЫ, и нет в этом ничьей вины, либо не любит, она лишь пользуется и подогревает его интерес. В таком случае я тоже не вижу повода думать о ней и стоиьь стратегии - он со мной, а она замужем за его другом.
    Вопрос действительно только в его чувствах и приоритетах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:12#581
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.10.2013: Автор пока молчит, наверное взвешивает...
    Я зря написала про 10 лет поисков сложилось неправильное впечатление :) да я заинтересована потому что люблю. Не влюблена не вижу его плюсы, перевешивающие минусы, не считаю что он достойный кандидат, а по-настоящему люблю и да, я готова бороться за любовь а не отказываться при первой же трудности.
    Пока успокаиваюсь чтобы получился конструкьивный диалог и настраиваюсь быть готовой услышать любой ответ. А там уже и будет ясно
    Хотя мне кажется эта история долгая.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:40#582
    Ответ дляLilalu на сообщение от 28.10.2013: Я зря написала про 10 лет поисков...
    Знаете, я вас прекрасно понимаю, и считаю, что ваша позиция достойна уважения...вы нашли своего человека, цените его достоинства, замечая при этом недостатки, воспринимаете его целиком...
    Просто я не считаю " первыми трудностями" вашу ситуацию... Трудности это болезни, проблемы с работой, нехватка денег, например....
    А опИсанная вами ситуация это его жизненная позиция, взгляды против ваших убеждений, и тут либо принимать ее, как часть его характера, которая существовала долгое время и до ваших отношений...либо обговаривать это, как ту его часть, которую вы не можете принять, в силу своих закономерных представлений...
    В любом случае, то что вы не бросаетесь очертя голову в склоку, это хорошо. Взвесьте все "за" и " против".
    На данный момент ваша ситуация как- то изменилась, или все продолжается в том же духе?
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 19:03#583
    Ответ дляLilalu на сообщение от 28.10.2013: Мне абсолютно нет никакого дела до того...
    А тогда и не парьтесь.
    Если вы самодостаточная личность, а она вам не интересна- ну пусть помогает, а вы в это время- своими делами займётесь- в салон красоты, к примеру, на массаж, маникюр- педикюр, кофеёк с подружками- друзьями )) Отдохнёте друг от друга..
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 19:05#584
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.10.2013: Знаете, я вас прекрасно понимаю, и...

На данный момент ваша ситуация как- то изменилась, или все продолжается в том же духе?

Да, интересно....может и само пройдёт, и говорить не придётся
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 22:07#585

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2013, в 22:08#586
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.10.2013: Да, интересно....может и само пройдёт...
    http://m.

• Пользователь
    29 октября 2013, в 15:19#587
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 27.10.2013: Тут трудно сказать, мы же всей ситуации...
    ну тогда пусть продолжает с ним жить, не чувствуя себя единственной и нужной. быть может для нее в этом счастье...
  • Пользователь
    10 июня 2014, в 22:33#588
    Вспомнилась эта тема и захотелось написать о ее развитии. Помню, что собиралась, но видимо за делами и размышлениями упустила этот момент. Может, ктото, кто отозвался тогда, вспомнит сейчас эт тему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер