Не понимаю своей роли в этой игре.

22 октября 2013, в 08:24
Пользователь
Дорогие форумчане, прошу вашей помощи.
У меня есть любимый человек, у нас в отношениях все хорошо, но есть одно но - девушка из его прошлого. Сам мне о ней рассказывал, знакомы они много лет, с его стороны были сильные чувства, но судьба сыграла злую шутку - она выбрала его лучшего друга. Он не смог, разорвал отношения со всеми, но спустя годы отношения с другом восстановил. Друг женат на той девушке, есть ребенок.
Моя проблема в том, что мне кажется, что у моего мужчины не прошли к ней чувства. Что он так и ждет и надеется, а она подкидывает потихоньку дрова в этот костер. Он часто говорит о них, нет наверное и дня, чтобы не вспомнил их двоих или не привел в пример, он всегда ей помогает. Друг часто бывает в командировке, тогда она звонит моему мужчине и просит помочь. Муж ее в курсе того что она обращается к нему. Мне он говорит "я помогаю не ей, а другу, все это ради него". Я не выдержала, сказала ему о своих чувствах, реакция была непонятная, посмеялся, сказал это бред, "она жена моего друга" и все на этом, ситуация осталась прежней. Бывает даже так, что мы перестраиваем свои планы, если она звонит с просьбой о помощи. Мне больно. Я не знаю, как справиться со своими чувствами и что делать.
582 ответа44535 просмотров

• Пользователь
    10 июня 2014, в 22:41#589
    Хочу поблагодарить всех, кто советовал и помог действительно посмотреть на все со стороны, успокоиться да и аргументы подобрать. Может мужчина мой оказался непонятливый, а может я плохо объясняла, для меня было удивлением, что разговаривая, говоря о том что мне неприятно, мне как оказалось не удавалось донести до него всю серьезность ситуации.
    Лишь когда я привела обратный пример, поменяв нас в этой ситуации ролями и описала ее, только тогда он понял меня. Вообщем, я поняла, что мои опасения были напрасными, а
    вот старания девушки что называется не без "задней мысли", ну да у нее на то есть есть свои причины :) Все хорошо теперь и еще раз - очень благодарю:)
  • Пользователь
    10 июня 2014, в 23:18#590
    Ответ дляLilalu на сообщение от 10.06.2014: Хочу поблагодарить всех, кто советовал и...
    Вот и чудненько)
    Всё оказалось как обычно не так страшно, как виделось.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер