psyhologies.ru
тесты

Прошу совета, как удержать интерес взрослого мужчины!:)

23 октября 2013, в 08:37
Пользователь
Доброго времени суток всем! У меня даже не проблема, а скорее некая неуверенность, и хотелось бы услышать несколько интересных советов, которые, помогут мне направить свои силы и мысли в нужное русло.:)
Мне 21 год, завязались отношения с человеком, ему 34. Общение завязалось благодаря моей настойчивости и прямоте, я сразу заявила человеку, что он мне понравился, хотя друг по друга мы знали только имена и место работы. Естественно мужчину это заявление заинтересовало, мы стали общаться, в ходе разговор стало ясно, что у нас общие интересы, некая схожесть мыслей, взглядов на мир. Если сначала была перспектива только переспать, то после виртуального общения выяснилось, что нам еще и поговорить есть о чем. Теперь же он со мной очень ласков, заботлив, пытается все мои проблемы брать на себя, хочет понравиться моим родителям, я практически переехала к нему, он предложил привезти к нам и моего домашнего питомца, готовит мне ужины и завтраки, открывает двери, подает руку, берет все пакеты, пытается мои финансовые затраты взять на себя. И это все длится уже почти месяц, после первой ночи у него. При этом понятно, что ему важен не только секс с молодой и симпатичной девушкой. Это выяснилось ещё в первую неделю, когда я по состоянию здоровья не могла ничем таким заниматься, а он благородно предложил проводить время вместе без всякого интима, подчеркнув мысль о том, что он готов несколько дней подождать. Причем за эти несколько дней внимания и ласки не стало ни на каплю меньше. Два раза случалось так, что я начинала вести себя довольно-таки глупо, капризно и не логично, обидев оба раза его своим поведение, но он меня простил, хотя и сказал, что с другой он бы давно попрощался.
За три года, я его первая девушка, задержавшаяся дольше, чем на одну ночь. Это сказал и он сам, и его друзья.
До этого у него были серьезные отношения, длившиеся 6 лет, закончились тем, что только он собрался делать предложение, его возлюбленная собралась уезжать в Японию на постоянное место жительства, предупредив любимого всего лишь за неделю, до отлета.
Суть заключается в том, что я впервые хочу быть с человеком, мне стало не все равно как себя вести, что говорить и что думать, стало важно его мнение во всем этом. Он признает, что влюбился, заикается о том, что "летом на недельку съездим на природу туда-то", "можно будет съездить туда-то", "какие планы на НГ?", "летом я буду учить тебя плавать" и все в таком духе, то есть человек строит какие-то планы на будущее, связанные со мной? Или как это понимать? Потому что когда я спрашиваю про серьезные отношения, он отвечает, что "никому не дано видеть на перед, что будет" и "отношения между двумя людьми - такая непредсказуемая вещь, что нельзя заранее угадать или предположить".
Я хочу быть с ним, хочу развить отношения, но немного волнуюсь из-за отсутствия опыта, в некоторых вопросах он себя ведет как наставник, и начинает объяснять . Но иногда я просто ночами не могу спать, не зная, как себя вести в той или иной ситуации. Как и чем молодой девушке удерживать интерес взрослого, опытного мужчины? Интересны советы взрослых, состоявшихся женщин, со сложившейся личной жизнью:)))))
1227 ответов80208 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2013, в 09:14#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2013, в 09:27#2
    Не надо бежать вперед паровоза.....
    У вас все хорошо, а вы уже битесь, что будет плохо.....
    Стройте планы, нежтесь в заботе, делитесь своими чувствами....
    Что еще-то ?
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 09:41#3
    исчерпывающе!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 09:45#4
    А, вот как раз нормально вы себя ведете (простите, что комментирую - молодая, личная жизнь на паузе) ...раз, он выбрал такую позицию "заботливого человека"...пусть он будет Вашим "наставником" (если уж Вам нравится это)....всегда главный, всегда - прав, всегда готов взять ответственность, взамен получая "беспрекословное" подчинение (ну, допустим, даже не в плохом смысле), ЛЕГКОСТЬ, НЕЖНОСТЬ, МОЛОДОСТЬ, ВКУС К ЖИЗНИ, "наивность"/непосредственность.....
    НО, все-таки не перебарщивайте планку с капризами/выносом мозга и т.д. Просто ЛЮБИТЕ и всё...всегда понимайте: "а стоит ли обижать человека по пустякам", расставляйте приоритеты, некоторые ситуации/капризы можно и "пропустить"/опустить..на самом деле это мелочи жизни...есть главное, более глубокое...ПРИНИМАЙТЕ его таким какой он есть ....(ну и не перебарщивайте со сваливанием все на его плечи...часть своих обязанностей можно взять и на себя)...но не в коем случае, не выдавливайте из себя ХОРОШУЮ девочку, лишь по той причине,что так просто НУЖНО... Ну, и Равновесие, вам дала самый дельный совет: будьте той, кем вы являетесь...(единственное, стоит не много задумываться над некоторыми вещами и своими действиями, что это: желание контролировать, удовлетворение только своих "тараканов", что бы все это не перекладывалось на отношения с Вашим человеком)

ПЫСЫ: ну, это не только относиться, конечно, к мужчинам, которые по-старше...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 10:13#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.10.2013: А, вот как раз нормально вы себя ведете...
    Спасибо, вот чего-то такого я и ждала!:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 13:27#6
    Взрослые мужчины (в плане возраста) от не взрослых (вашего возраста :) мало чем отличаются....
    Всем нужна забота, понимание, ощущение, что он самый-самый (общность интересов приветствуется, скандалы и капризность в повышенной концентрации тоже никто не любит)...
    Взрослый человек, самостоятельный, он либо и в 20 уже такой, это склад характера (ну за исключением карьерного роста), либо до старости младенец.... отличие,конечно же в негативном или позитивном опыте в отношениях с женщинами (что иногда сказывается эхом на ваших отношениях)...
    Так что, будьте самой собой и все приложится :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 14:10#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.10.2013: А, вот как раз нормально вы себя ведете...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 октября 2013, в 14:15#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 23.10.2013: ;-))))) это ты на аве?!
    угу...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 14:24#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2013, в 14:31#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.10.2013: угу...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 октября 2013, в 14:34#11
    Ответ дляvasalani на сообщение от 23.10.2013: хорошА)))))
    Так, если бы, умела пользоваться этим :))))
    Спасиб :)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 14:44#12
    Я считаю, что нужно меньше думать, а просто начать наслаждаться тем, что имеете. Все сложится ровно так, как вам предначертано. У Вас замечательный мужчина и если он с Вами- значит он считает Вас замечательной женщиной. Не стоит как-то меняться и менять поведение. Продолжайте влюбляться и позволяйте себя любить такой, какую он Вас встретил. Счастья Вам и наслаждения!
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер